校友榮譽

我校的同學畢業升學後,仍然秉承校訓「克勤自勉」的精神,
表現出色,
祝願校友們繼續努力,各展所長,回饋母校,造福社會。 

資料由友校提出,因此未能盡錄我校校友成就,
 歡迎校友來函或電郵分享近況

2023-24年度升讀大學/院校名單

就讀中學

學生姓名

升讀大學/院校

 屯門官立中學

Yeung Hang-yi

Business and Management at The Hong Kong University of Science and Technology 

宣道會陳瑞芝紀念中學

黃凱昆

香港中文大學

宣道會陳瑞芝紀念中學

吳珈豫

香港理工大學


2023-2024年度學術成就

就讀中學

年級及學生姓名

獲得成就

仁愛堂田家炳中學

中六

鄧仁傑

Outstanding Academic Award
First Position in the following subjects:
Chemistry,Economics,BAFS

廠商會蔡章閣中學

中四

張梓淇

First Greater Bay Area International School
VEX Robotics Engineering Challenge
Excellent award
First Greater Bay Area International School
VEX Robotics Engineering Challenge
Tournament Champion

中華基督教會扶輪中學

中一

黃嘉兒

操行獎

二等榮譽生

香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 中二 陳方殷 全級名次:六


 

2022-23年度升讀大學/院校名單

 

就讀中學

學生姓名

升讀大學/院校

順德聯誼總會梁銶琚中學

李海

香港大學 

 葉俐蔓

香港科技大學 

麥暄悅

香港浸會大學

 

2022-2023年度學術成就 

就讀中學

年級及學生姓名

獲得成就

 順德聯誼總會梁銶琚中學

 3D

叶釔辰

全級第19名

 5C

饒睿禧

全級第18名

  

 

2021-22年度升讀大學/院校名單

就讀中學

學生姓名

升讀大學/院校

順德聯誼總會梁銶琚中學

麥綽琳

香港中文大學

仁濟醫院第二中學

洪晟豪

北京中醫藥大學

  

2021-2022年度學術成就 

就讀中學

年級及學生姓名

獲得成就

 順德聯誼總會梁銶琚中學

 2D

叶釔辰

全級第18名

5B

麥暄悅

全級第13名

5C

李海

全級第19名

 

2020-21年度升讀大學/院校名單

就讀中學

學生姓名

升讀大學/院校

宣道會陳瑞芝紀念中學

張嘉麗

香港科技大學

劉心怡

香港理工大學

順德聯誼總會梁銶琚中學

陳慧瑩

香港中文大學

 

2020-2021年度學術成就

就讀中學

年級及學生姓名

獲得成就

仁濟醫院第二中學

中一

陳佩妍

TOEFL Junior英語國際考試優異

中三

麥佩瑩

「香港運輸物流學會-中學生徵文比賽」優異獎

順德聯誼總會梁銶琚中學 中一 叶釔辰 全級第18名
中四 麥暄悅 全級第7名
中四 李海 全級第12名

 

2019-2020年度升讀大學/院校名單

就讀中學

學生姓名

升讀大學/院校

仁愛堂陳黃淑芳紀念中學

陸嘉琳

香港浸會大學

許琪元

中國文化大學(台灣)

陸嘉佑

香港理工大學專業進修學院

順德聯誼總會梁銶琚中學

潘潔瑩

香港公開大學

 

2019-2020年度學術成就

就讀中學

年級及學生姓名

獲得成就

妙法寺劉金龍中學

中三

TANG KA YAN

Third in Form

First in Chinese Language

First in Business, Accounting & Financial Studies

 

2018-2019年度升讀大學/院校名單

就讀中學

學生姓名

升讀大學/院校

屯門天主教中學

鍾愛僖

香港大學

吳梓鋒

香港科技大學

梁子龍

東華學院

梁詩語

香港理工大學

葉詩泳

香港城市大學

吳品端

香港理工大學

蘇樂衡

香港理工大學

江濬廷

香港城市大學

姚樂儀

香港城市大學

黃海晴

香港公開大學

嚴詠希

香港公開大學

     

2018-2019年度學術成就

就讀中學

年級及學生姓名

獲得成就

中華基督教會何福堂書院

中三

陳穎喬

Top 5 in Form & Best Improvement

恩平工商會李琳明中學

中一

張焯幸

全級第三名

仁濟醫院第二中學

中一

麥佩瑩

全級第一名

中國語文科全級第一名

通識教育科全級第一名

數學科全級第三名

屯門天主教中學

中一

鄔卓君

全級第五名

設計與科技科全班第一名

普通話科全班第一名

視覺藝術科全班第一名

體育科全班第一名

中一

袁子晴

數學科全班第一名

中二

黃昱皓

全級第二名

中國歷史科全級第一名

地理科全級第一名

體育科全級第一名

世界歷史科全班第一名

數學科全班第一名

科學科全班第一名

中四

張一男

數學科全班第一名

中五

顏彩玲

全級第四名

倫理與宗教科全級第一名

中六

鍾愛僖

全級第三名

中國歷史科全級第一名

祁良神父獎學金

中文文學獎學金

劉家駿英文獎學金

哈佛大學圖書獎(Harvard Book Prizes)

中六

梁子龍

港富明德獎學金

劉家駿英文獎學金

生物科全級第一名

中六

梁詩語

中文文學獎學金

中六

江濬廷

「童夢慈善基金」獎學金

英國語文科全班第一名

倫理與宗教科全級第一名

 

2018-2019年度非學術成就

就讀中學

年級及學生姓名

獲得成就

屯門天主教中學

陳世杰

第三十六屆香港天主教教區中學數學比賽優異獎

CDSC教區中學數學比賽優異獎

理工大學「中學數學及科學比賽」(化學科)High Distinction

文思惠

第17屆屯門區中小學生徵文比賽2019金獎

第70屆校際朗誦節中一女子粵語詩詞獨誦冠軍

鄔卓君

第17屆屯門區中小學生徵文比賽2019優異獎

鄧俊洛

2019第六屆台中市林敬洋擊劍國際邀請賽17歲男子重劍個人賽第一名

2019劍撃青少年錦標賽U-17男子重劍季軍

2018新界區中學學界劍撃男子乙組重劍個人季軍

2018幼獅劍撃俱樂部會長盃劍撃團體邀請賽重劍團體冠軍

顏彩玲

第一屆「三師盃」中學華語辯論賽季軍

全港中小學普通話演講比賽2019優異星獎

陳允尤

18-19年度屯門區校際籃球(甲組)比賽男子甲組殿軍

修頓Action2019:業餘籃球聯賽冠軍盃X全港校園籃球挑選盃校園組季軍

2019年屯門元朗區學界籃球賽半島旭日盃男子組亞軍

段浩鋒

2019年屯門元朗區學界籃球賽半島旭日盃男子組亞軍

 

2017-2018年度升讀大學/院校名單

就讀中學

學生姓名

升讀大學/院校

仁愛堂田家炳中學

吳梓茵

嶺南大學

孫嘉振

香港理工大學

莊慧欣

香港大學

李雯

嶺南大學

李耀國

香港浸會大學

天主教崇德英文書院

朱建希

香港理工大學

神召會康樂中學

張永康

恆生管理學院

仁愛堂陳黃淑芳紀念中學

邱靖嵐

香港大學專業進修學院

區愷彤

香港大學專業進修學院

黃浩文

香港浸會大學

黃逸軒

香港專業教育學院

雷德儀

香港專業教育學院

黎健霈

香港科技專上學院

趙健邦

香港專上學院

許妙鴻

環球專上學院

順德聯誼總會梁銶琚中學

黎蕙瑤

香港浸會大學

 

2017-2018年度學術成就

就讀中學

年級及學生姓名

獲得成就

東華三院邱子田紀念中學

中一

李航東

數學科第二名

妙法寺劉金龍中學

中一

鄧嘉欣

Second in Form

Tuen Mun Outstanding Student(Distinguished)

仁濟醫院第二中學

中一

洪晟豪

中國語文科全級第二名

浸信會永隆中學

中一

鄭嘉晞

全班第二名

佛教沈香林紀念中學

中三

胡詩穎

全級第十名

香海正覺蓮社佛教梁植偉中學

中一

鄭俊權

全級第七名

中一

麥晋瑋

全級第十名

中華基督教會扶輪中學

中一

黃嘉兒

音樂科全級第一名

三等榮譽生

 

2017-2018年度非學術成就

就讀中學

年級及學生姓名

獲得成就

仁愛堂陳黃淑芳紀念中學

潘綺瑩

「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽

美術一等獎

郭靖瑩

香港聖約翰救傷隊少青團新界總區2017年度隊制比賽

制服檢閱比賽冠軍

陳樂怡

香港學界體育聯會屯門區校際籃球比賽

女子乙組季軍

李亦朗

2018國際聯校學科評估ICAS(數學科)

優異

譚麗盈

屯門區校際手球比賽

女子丙組季軍

「元朗盃」青少年手球錦標賽

女子青年組亞軍

蕭美婷

香港學界體育聯會屯門區校際籃球比賽

女子乙組季軍

何文軒

屯門區國慶盃小型足球賽

初中組季軍

薛振傑

屯門區校際手球比賽

男子丙組季軍

「元朗盃」青少年手球錦標賽

男子少年組冠軍

譚浩詩

香港學界體育聯會屯門區校際籃球比賽

女子丙組殿軍

屯門區校際手球比賽

女子丙組季軍

謝梓豪

屈臣氏集團

香港學生運動員獎

屯門區校際手球比賽

男子甲乙組季軍

屯門區國慶盃小型足球賽

初中組季軍

「元朗盃」青少年手球錦標賽

男子青年組季軍

屯門區校際籃球比賽

男子乙組季軍

 

2016-2017年度升讀大學/院校名單

就讀中學

學生姓名

升讀大學/院校

宣道會陳瑞芝紀念中學

郭家寶

香港浸會大學

屯門天主教中學

孔令軒

香港理工大學

妙法寺劉金龍中學

LI LOK KI

JIMEI UNIVERSITY

仁愛堂陳黃淑芳紀念中學

陳正文

台灣靜宜大學

陳寶兒

明愛社區書院

順德聯誼總會梁銶琚中學

郭依琳

香港理工大學

 

2016-2017年度學術成就

就讀中學

年級及學生姓名

獲得成就

屯門天主教中學

中四

鍾愛僖

全級第一名

生物科全級第一名

化學科全級第一名

中國歷史科全級第一名

浸信會永隆中學

中一

余樂兒

全班第二名

 

2016-2017年度非學術成就

就讀中學

年級及學生姓名

獲得成就

仁愛堂陳黃淑芳紀念中學

中二

譚麗盈

屯門區校際比賽

女子丙組手球賽季軍

中三

謝梓豪

康樂及文化事務署主辦屯門區籃球賽2017

男子青少年組殿軍

中四

陳樂怡

屯門區校際比賽

女子乙組籃球賽季軍

中五

張耀豪

康樂及文化事務署主辦屯門區籃球賽2017

男子青少年組殿軍

中五

鄧翠盈

屯門盆景蘭花展覽2017-我校園圃攝影比賽

中學組銅獎

中六

黃浩文

康樂及文化事務署主辦屯門區籃球賽2017

男子青少年組殿軍

中六

趙健邦

屯門區校際比賽

男子甲乙組手球賽亞軍及男子組總冠軍

中六

雷德儀

中五級粵語散文獨誦

優良獎狀及季軍

中六

黎健霈

中五級粵語散文獨誦

優良獎狀及季軍

「百仁齊心校際多角度辯論賽」

準決賽全場最佳辯論員

屯門天主教中學

中四

鍾愛僖

「第69屆香港學校朗誦節」

分級鋼琴獨奏(四級)亞軍

-

鄧俊洛

廣州市偉倫體育學院2016年粵港澳擊劍公開賽

少年乙組重劍團體冠軍

少年乙組重劍季軍

香港學界體育聯會

新界地域學界劍擊比賽(男子丙組重劍)季軍

 

2015-2016年度升讀大學/院校名單

就讀中學

學生姓名

升讀大學/院校

宣道會陳瑞芝紀念中學

袁詠婷

香港中文大學

屯門天主教中學

呂治國

香港中文大學

葉采樺

香港理工大學

仁愛堂陳黃淑芳紀念中學

麥曉明

東華學院

廖綺盈

香港公開大學

黎曉嵐

香港專業教育學院

黎樂融

香港專業教育學院

羅嘉麗

香港城市大學專上學院

黃坤垣

香港城市大學專上學院

呂曉芙

嶺南大學持續進修學院

 

2015-2016年度學術成就

就讀中學

年級及學生姓名

獲得成就

屯門天主教中學

中三

鍾愛僖

全級第一名

通識與社會科全級第一名

中三

梁詩語

全級第三名

資訊枓技與學習科全級第一名

中華基督教會何福堂書院

2C

藍頌文

Top 10 in Form & Best Improvement

4A

陳思惠

Third Best in Form & Best Improvement

5A

文軼夫

Best in Form & Best Improvement

元朗商會中學

中六

陳錦慶

中學文憑試考獲優異成績,共3科取得5*佳績

中華基督教會譚李麗芬中學

中五

潘樂宜

中五全級第二名

譚益芳基金獎

佛教沈香林紀念中學

中一

胡詩穎

學科成績獎:設計與科技第一名

學科成績獎:音樂第一名

中二

薛汶蔚

學科成績獎:視覺藝術第一名

妙法寺劉金龍中學

中一

YEUNG YEE TING

全班第二名

中三

HO TSZ CHING

全班第三名

 

2015-2016年度非學術成就

就讀中學

年級及學生姓名

獲得成就

屯門天主教中學

-

陳杞潼

「第67屆香港學校朗誦節」(中文朗誦)

中四至六歌詞獨誦季軍

-

陳允尤

香港學界體育聯會 屯門區中學校際田徑比賽

男乙4x100米接力亞軍

仁愛堂陳黃淑芳紀念中學

中二

謝梓豪

15-16年度屯門區校際比賽

男子丙組籃球賽冠軍

15-16年度屯門區校際比賽

男子丙組足球賽冠軍

15-16年度屯門區校際比賽

男子丙組手球賽季軍

中二

張泓杰

香港電腦教育學會「ITCA-YITAA中文打字比賽」初中組優異獎狀

中三

陳樂怡

15-16年度屯門區校際比賽

女子丙組籃球賽季軍

15-16年度屯門區校際比賽

女子丙組手球賽季軍

中四

黎健霈

「第67屆香港學校朗誦節」

中四級詩詞獨誦(粵語組)冠軍及優良獎狀

中六

陳正文

15-16年度屯門區校際比賽

女子甲組籃球賽亞軍

沙田區籃球比賽女子青年組季軍

明愛元朗陳震夏中學

中四

盧駿廸

「香港‧心發現2015年香港青少年攝影大賽」

少年組三等獎

「花鳥蟲魚攝影比賽2015」

拾趣青少年亞軍、優異獎

佛教沈香林紀念中學

中二

郭建

「第66屆香港學校朗誦節」

中一、二級粵語散文集誦季軍

香港學校戲劇節傑出合作獎

中一

鄔明珠

「第66屆香港學校朗誦節」

中一、二級粵語散文集誦優良獎

「第66屆香港學校朗誦節」

英詩集誦優異獎

中一

王曉儀

「第66屆香港學校朗誦節」

中一、二級粵語散文集誦優良獎

「第66屆香港學校朗誦節」

英詩集誦優異獎

「第51屆學校舞蹈節比賽」

中學組爵士舞及街舞(群舞)乙等獎

中一

薛汶蔚

「第66屆香港學校朗誦節」

英詩集誦亞軍

「第51屆學校舞蹈節比賽」

中學組爵士舞及街舞(群舞)乙等獎

中五

陳漢昇

青苗學界進步獎

中二

郭依婷

香港學校戲劇節傑出合作獎

 


2013年度香港傑出運動員選舉

本校2006年畢業生麥卓賢在保齡球方面
表現卓越,榮獲香港傑出運動員獎

王鐘鐸主席獲選

第十一屆海外傑青


2010年 2月5日 校友麥卓賢
於亞洲保齡球青少年錦標賽
勇奪3金1銀


本校校友成功踏單車環遊歐洲


2008年畢業生梁詠恒同學

獲學界田徑比賽 男甲 4x100 米冠軍(破記錄)


2007-2009年度升讀大學名單

就讀中學

學生姓名

升讀大學

屯門天主教中學

梁鎮浩

香港中文大學(數學系)

梁麗汶

香港中文大學(醫學院)

H.K.E.C.A. Wu Si Chong Memorial School
Outstading Graduates of 2010-2013

Student Name

Institution

Programme

CHAN Ho Ying

City Unversity of Hong Kong

Bachelor of Business Administration (Honours)

NG Fung Sha

The Hong Kong Institute of Education

Bachelor of Education (Honours)

LAU Kei Man

The Chinese Unversity of Hong Kong

Bachelor of Science in Life Science

Lo Kin Yip

The Chinese Unversity of Hong Kong

Bachelor of Pharmacy

MAK Wai Hing

City Unversity of Hong Kong

Bachelor of Business Administration

SO Wing Laam

Hong Kong Baptist University

English Language Literature and English Language Teaching (Double Degree)

WONG Chun Keung

City Unversity of Hong Kong

Bachelor of Science Engineering (Engineering)


2013-2014年度升讀大學名單

就讀中學

學生姓名

升讀大學

屯門天主教中學

梁起賢

中文大學

龍震霆

科技大學

石偉洛

浸會大學

廖文倩

教育學院

高倩藍

職業訓練局



2012-2013年度升讀大學名單

就讀中學

學生姓名

升讀大學

宣道會陳瑞芝紀念中學

梁惠筠

香港理工大學

董朗軒

MadamLau Kam Lung Secondary School of
Miu Fat Buddhist Monastery

ChowHau Kwan

Hong Kong Baptist
University

WongYuk Shun

The Chinese University
Hong Kong

屯門天主教中學

劉海倫

香港中文大學

郭偉業

鍾梓俊

香港城市大學

謝洪發

楊美寶

香港浸會大學

梁景遠

丘嘉麗

香港理工大學

李家駿

仁愛堂陳黃淑芳紀念中學

盛嘉耀

香港教育學院

屯門天主教中學

吳嘉銘

香港中文大學

 

學術成就

2014-2015年度

就讀中學

年級及學生姓名

獲得成就

南屯門官立中學

3D

楊嘉怡

全級第四名

2013-2014年度

就讀中學

年級及學生姓名

獲得成就

南屯門官立中學

2D

楊嘉怡

全級第八名

2012-2013年度

就讀中學

年級及學生姓名

獲得成就

屯門天主教中學

中五

梁起賢

全級第一名

香港數理教育學會、 香港理工大學舉辦全港高中數理 (化學科 )比賽獲精通級獎

中五

莫文濼

倫理與宗教科全級第一名

中五

伍儀

倫理與宗教科全級第一名

中五

曹智嵐

音樂科全級第一名

中四

陳詠欣

全級第二名
經濟科全級第一 名

中四

梁鎮峰

全級第六名

中四

陳樂汶

全級第九名
企業、會計與財務概論全級第一名

中四

陳夏旋

旅遊與款待科全級第一名

中三

李秋萍

全級第九名

中二

余曉晴

普通話科全級第一名

龍震霆

香港數理教育學會、 香港理工大學舉辦
全港高中數理(化學科)比賽獲精通獎

第五屆西北區聯校通識時事常識問答比賽亞軍

劉海倫

Australian Mathematics Competition Trust

AustralianMathematics Competition Proficiency

安心愉

郭偉業

王浩文

Australian Mathematics Competition Trust

AustralianMathematics Competition Distinction

楊健昕

廖文倩

第五屆西北區聯校通識時事常識問題比賽亞軍

陳梓鋒

S-Math數學全面提升計畫獲頒成績優異獎

元朗商會中學

中四

陳錦慶

企業、會計與財務概論第三名

仁愛堂
陳黃淑芳紀念中學

中一

趙健邦

學行表現優異

區愷彤

邱靖嵐

許妙鴻

陳琦琪

司徒加希

梁溢豪

中華基督教會
譚李麗芬紀念中學

中三

潘樂宜

全級第三名

 

 

非學術成就

2013-2014 年度

就讀中學

年級及學生姓名

獲得成就

仁濟醫院第二中學

 

林曉彤

第六十五屆 香港校際朗誦節 英語話劇比賽 亞軍

2012-2013 年度

就讀中學

年級及學生姓名

獲得成就

屯門天主教中學

中二

蔡皓宏

第64屆香港學校朗誦節(中文朗誦)男子組 粵語詩詞獨誦 冠軍

中六

丘嘉麗

第64屆香港學校朗誦節(中文朗誦)女子組 粵語詩詞獨誦 亞軍

中五

陳翠珊

第64屆香港學校朗誦節(中文朗誦)女子組 粵語詩詞獨誦 季軍

中四

梁藹瑩

第64屆香港學校朗誦節(中文朗誦)女子組 粵語詩詞獨誦 季軍

陳詠欣

第十一屆香港校際網上實時埠際中學組英文辯論比賽 季軍

李秋萍

香港教育學院校友會舉辦「同一天空下」兒童權利創意解難比賽 ─劇本創作比賽 亞軍

陳笑宜

香港教育學院校友會舉辦 「同一天空下」兒童權利創意解難比賽 ─劇本創作比賽 傑出獎

石天欣

香港中文大學知識轉移基金支持 香港中文大學資訊科技教育促進中心辦 「跨校虛擬互動電子學習社群」
電子學習實驗活動──「學習村莊」 獲最優秀報告嫩金獎、頒最優秀村莊獎銅獎

李匡珽

香港中文大學知識轉移基金支持 香港中文大學資訊科技教育促進中心辦 「跨校虛擬互動電子學習社群」 電子學習實驗活動──「學習村莊」 獲頒最優秀村莊獎銅獎

余曉晴

新市鎮文化教育協會主辦 語文教育及研究常務委員會合辦、 教育局、香港電台普通話台、 家庭與學校合作事宜委員會協辦 第十五屆全港中小學普通話演講比賽2013 獲頒良好獎

楊鳴宇

土木工程拓展署、教育局、 香港科學館及香港工程師學會主辦 防石欄模型設計比賽初中組優異獎 獲頒證書

馮芷晴

水務署主辦 全情「頭」入齊慳水鴨舌帽設計比賽 獲頒嘉許狀

梁曉霖

全國國際標準舞公開賽
標準業餘公開B組拉丁舞組冠軍
新秀公開C組拉丁舞組冠軍
單項公開組D組喳喳喳組 冠軍

香港標準舞總會世界舞蹈總會(WDC)香港分會
全港標準及拉丁舞公開大賽
新秀C組拉丁舞組 冠軍
單項公開組D組喳喳喳組 冠軍
單項公開組D組倫巴組 冠軍

中港標準及拉丁舞公開大賽
新秀C組拉丁舞組 亞軍
單項公開組D組CHA CHA 冠軍單項公開組D組RUMBA 冠軍

第七屆港自由盃亞洲區
公開業餘排名香港計分賽
單項公開組CHA CHA 冠軍
單項公開組RUMBA 冠軍
公開雙項 亞軍

第二屆屯門標準舞及拉丁舞公開大賽
標準業餘B組拉丁舞組 冠軍
新秀C組拉丁舞組冠軍
單項公開組D組喳喳喳組 冠軍
單項公開組D組倫巴組 冠軍

第二屆觀塘準舞及拉丁舞公開大賽暨2012第二屆全球華人公開賽
單項公開組CHA CHA 冠軍
單項公開組RUMBA 冠軍
新秀公開C組拉丁舞組 季軍

全港標準舞及拉丁舞公開大賽暨第十三屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽
單項公開組D組喳喳喳組 冠軍
單項公開組D組倫巴組 冠軍
新秀C組拉丁舞組 季軍

全港中小學標準舞及拉丁舞大賽
中學組雙人單項喳喳喳、拉丁舞 甲等獎
中學組最佳造型獎
中學組最佳化妝獎
中學組最佳服飾獎

中港青少年及兒童國際舞蹈公開大賽
高級組花步雙項C組拉丁舞組 殿軍

羅洛然

香港學界體育聯會
2012-2013年度校際排球比賽男子甲組亞軍

郭偉業

梁景遠

劉倩欣

香港學界體育聯會
2012-2013年度校際排球比賽女子甲組亞軍

鄧愷娸

鄭啟康

香港學界體育聯會
屯門區中學校際田徑比賽 優異獎

郭偉業

馮欣

香港珠寶玉石廠商會與香港懲教署合辦更新先鋒訓練計劃 獲頒證書

鄧嘉敏

黃曉芙

教育局公益少年團
公益少年團團員獎勵計劃 紫章

高倩盈

仁愛堂
陳黃淑芳紀念中學

中六

冼明霖

屯門區校際比賽 男子甲組手球賽 冠軍
全港手球精英賽男子組 季軍

中六

陳達昌

中六

譚忠誠

中二

邱靖嵐

第64屆香港學校朗誦節
女子組 英詩獨誦優良狀及季軍

中二

陳海霖

屯門區校際比賽女子丙組籃球賽 冠軍

中二

連海瞳

中一

黎健霈

第64屆香港學校朗誦節
男子組 詩詞獨誦(粵語組)優良狀

 

1. 本校2006年畢業生麥卓賢同學(今年15歲)在校期間已是精於保齡球運動,

曾奪得多個比賽獎項。現在更上一層樓是東亞運香港隊的主力代表,曾奪亞青

運個人及隊際冠軍,08年亞洲青少年U15冠軍等。

 

2. 2006畢業校友麥卓賢同學在2009東亞運動會奪得保齡球團體亞軍

3. 本校2006年畢業生顏浩民同(今年15歲)曾於去年參加「HK TECH Challenge Game 2008」
獲季軍及亞太區VEX機械人錦標賽獲銀獎。

4. 顏浩文同學於2009年11月到澳洲悉尼參加亞太區機械人大賽奪得銀獎。


 

 

香港中文大學(數學系)