僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校

 

 2017-2018
學業成績獎(期考)
班別
第一名
第二名
第三名
1A
廖曉悅
張捷希
袁浠榣
1B
王雅菲
黃諾謙 黃焯堯
1C
馮凱彤 孫怡樂 林海溵
1D
鄭嘉懿 潘梓妍 黃思涵
2A
羅楚瑄 王希澄 陳銘
2B
郭曉童 何曉彤 江彥銘
2C
陳傲謙 趙鵬翔 劉宇航
2D
林思妤 盧嘉藍 王苑瑜
3A
歐迪霽 趙俊賢 張泳茵
3B
陳芝滎 郭雯諾 董耀中
3C
黃子瑜 方智皓 鍾銘灝
3D
宋汶諾 葉晴 黃可心
4A
鄭漾玥 黎世豪 周凱琳
4B
辛傲天 黃昊軒 何焯琳
4C
莊耀星 梁倩宜 洪子謙
4D
羅卓盈 叶釔辰 周曦朗
4E 蘇靖曦 吳綺雯 郭芷翹
5A
顏曉玲 施哲喻 鄭楚瑜
5B
吴燕菁 陳卓言 李卓文
5C
郭芷瑤 何心姸 黃喆謙
5D
黃敏琦 文駿華 林雅文
6A
饒睿禧 甄曉藍 王紫宸
6B
鄧方嘉昊 胡海濤 招卓希
6C 莫震 鄧仁傑 鄔卓君
6D 袁子晴 郭己渝 葉健誠

 

中文學科獎
1A趙容漪 1A何雪妍 1A廖曉悅 1A盧文朗
1A余梓尉 1A張捷希 1B李詩語 1B顏月晴
1B王雅菲 1B黃諾謙 1C陳芝洹 1C馮凱彤
1C林海溵 1D鄭嘉懿 1D賴承熙 1D李詩宇喬
1D莫凱晴 1D彭掁倫 1D鄧雪蓮 1D黃思涵
1D姚嘉文 2D王苑瑜 3A趙俊賢 3B盧梓欣
3D宋汶諾 4A鄭漾玥 4B黃昊軒 4B辛傲天
4C莊耀星 4D郭雅晴 4D羅卓盈 4D韋宣伊
4E李昱逹 4E吳綺雯 5C郭芷瑤 6A饒睿禧
6A甄曉藍 6D郭己渝 6D袁子晴  

 

 

英文學科獎
1A何彥壹 1A葉星佑 1A廖曉悅 1A盧文朗
1A余梓尉 1A張捷希 1B伍嘉俊 1B王雅菲
1B黃諾謙 1C許洪杰 1C林海溵 1C石雙瑤
1C王子熙 1D鄭嘉懿 1D潘梓妍 1D蘇穎恩
1D黃思涵 2B何曉彤 2B江彥銘 2B郭曉童
2B馬卓琳 2C陳傲謙 2C袁浠榣 3A陳偉宸
3A張泳茵 3A梁楚悠 3A歐迪霽 3A鄧瀚霖
3A余幸慧 3A趙俊賢 3B陳芝滎 3C黃子瑜
3D黎欣楠 3D宋汶諾 3D葉晴 4A周凱琳
4A麥紫訢 4A鄭漾玥 4B何焯琳 4B黃昊軒
4B辛傲天 4B嚴梓鈞 4C莊耀星 4C何冠諤
4C洪子謙 4C梁倩宜 4D周曦朗 4D羅卓盈
4D石樂曦 4D叶釔辰 4E蘇靖曦 5A鄭楚瑜
5A張栢翹 5A周嘉瑤 5A高雪 5A顏曉玲
5A屈志泉 5A蕭子健 5A施哲喻 5A鄭嘉琪
5B劉宇軒 5B李卓文 5B梁曉晴 5B胡澤鏗
5B吴燕菁 5C郭芷瑤 5D鄒思蓓 5D黃敏琦
6A王紫宸 6A黃嘉怡 6A黃思傑 6A饒睿禧
6A甄曉藍 6B招卓希 6B鄧方嘉昊 6B魏汝恒
6C莫震 6C鄧仁傑 6C鄔卓君 6D郭己渝
6D鄧瀚陽      

 

 

數學學科獎 
1A何雪姸 1B王雅菲 1B黃諾謙 1C陳芝洹
1C徐誠彦 1D陳逸朗 1D鄭嘉懿 1D鄭柏軒
2A羅楚瑄 2A辛曉嵐 2B何曉彤 2B江彥銘
2B馬卓琳 2B周嘉璐 2C陳傲謙 2C呂穎霖
2D林思妤 2D盧嘉藍 2D馬柏軒 2D譚凱軒
3A歐迪霽 3A鄧瀚霖 3B陳芝滎 3C方智皓
3C梁樂言 3C李夢涵 3C魏仁錦 3C阮凱璐
3C茹美容 3D黃可心 3D江進軒 3D林煒畧
3D劉卓瑤 3D梁智玲 3D宋汶諾 3D黃銘泓
3D楊裕興 4A黎世豪 4A鄭漾玥 4B張立羲
4B辛傲天 4B鍾梓政 4C何冠諤 4C洪子謙
4C姜鎧蕎 4D石樂曦 4D吳宇昊 4D叶釔辰
4D鄭子健 4E張楚強 4E郭芷翹 4E李佳諾
4E李昱達 4E蘇靖曦 5A顏曉玲 5A施哲喻
5B陳卓言 5B劉宇軒 5B李卓文 5B吴燕菁
5B趙裕貞 5C郭芷瑤 5C黃喆謙 5D鄺嘉豪
5D林雅文 6A王紫宸 6A黃嘉怡 6A饒睿禧
6A甄曉藍 6B招卓希 6B鄧方嘉昊 6B胡海濤
6C張焯幸 6C黃梓洪 6C關愛嘉 6C莫震
6C鄧仁傑 6D黎子童 6D張智峰 6D郭己渝

 

 


三好學生獎學金
1A張捷希 1B黃諾謙 1D鄭嘉懿 2A羅楚瑄
2B何曉彤 2C陳傲謙 3A張泳茵 3B陳芝滎
3D宋汶諾 4A鄭漾玥 4B黃昊軒 4C莊耀星
4D羅卓盈 4D叶釔辰 5A顏曉玲 5A施哲喻
5B陳卓言 5C郭芷瑤 6A王紫宸 6A饒睿禧
6A甄曉藍 6B招卓希 6B胡海濤 6D郭己渝
6D袁子晴      

 

 

幼小銜接全人發展大獎
1A趙容漪 1B王雅菲 1C林海溵 1D鄭嘉懿
2A鄧朗鋒 2B何曉彤 2C陳傲謙 2D王苑瑜

 

 

幼小銜接成績躍進大獎
1A趙容漪 1B竇彦宜 1C饒文博 1D潘雅而
2A朱昊唯 2B蕭城瑞 2C何嘉欣 2D曾曉樂

 

 

幼小銜接自理能力躍進獎
1A莫家熹 1B鄧建南 1C楊其信 1D黃樂澄
2A黃凱雯 2B蔡紫悠 2C何嘉欣 2D莊瑞勝

 

 

服務表現傑出獎學金
1A廖曉悅 1B伍嘉俊 1C龍子晴 1D馬卓勝
2A陳泓希 2B陳梓力 2C梁浚霆 2D郭靖童
3A張泳茵 3B盧梓欣 3C古晋昇 3D馬紫瑜
4A黎世豪 4B李仲言 4C洪子謙 4D顧夢佳
4E朱依桐 5A施哲喻 5B盧凱晴 5C鄭靖蓉
5D鄺嘉豪 6A朱凱婷 6B麥曉柔 6C文思惠
6D吳紫欣      

 

品德優異獎學金
1A張捷希 1B黃諾謙 1C陳芝洹 1D潘雅而
2A吳子澄 2B尹紀程 2C李紫悠 2D李鴻菱
3A顏向晴 3B陳芝滎 3C黃子瑜 3D林煒畧
4A周凱琳 4B黃昊軒 4C莊耀星 4D羅卓盈
4E吳綺雯 5A顏曉玲 5B吴燕菁 5C陳道康
5D黃敏琦 6A甄曉藍 6B招卓希 6C伍穎琪
6D麥嘉欣      

 

 

課外活動表現傑出獎學金
1A趙容漪 2A黃韻蕊 2B劉尊榮 2B馬卓琳
2C黎益誠 2C呂穎霖 2D郭靖童 2D王苑瑜
3A吳嘉希 3B盧梓欣 3D黃思穎 4A陳昱霏
4C陳智欣 4C莊耀星 4C李穎芝 4C張偉軍
4E李卓霖 5C郭芷瑤 6B胡海濤 6C劉子健
6C文思惠 6D洪婉晴 6D郭己渝 6D黎子童
6D鄧瀚陽      

 

學業成績進步獎學金
1B竇彦宜 2A朱昊唯 2B周文杰 2B蕭城瑞
2C何嘉欣 2D曾曉樂 3A郭珂霖 3B劉俊賢
3B袁嘉慧 3C何淦濠 3D伍家慧 3D鄭栩政
4A何仲賢 4A孫翊航 4A楊穎怡 4B田康佑
4B王泳芝 4B黃鈺晴 4B嚴梓鈞 4C何冠諤
4C林晉平 4C蘇新炯 4D吳宇昊 4E陳樂昊
5A施哲喻 5A鄭嘉琪 5B陳思敏 5B劉宇軒
5B李卓文 5C陳芷瑩 5C黃建皓 5C鄭靖蓉
5D鄧梓峰 5D黃詠楠    

 

 

學科精英獎學金(中文科)
1A廖曉悅 1B王雅菲 1C馮凱彤 1D鄭嘉懿
2A鄧朗鋒 2B郭曉童 2C陳傲謙 2D王苑瑜
3A歐迪霽 3B陳芝滎 3C古晋昇 3D宋汶諾
4A鄭漾玥 4B辛傲天 4C莊耀星 4D羅卓盈
4E蘇靖曦 5A顏曉玲 5B吴燕菁 5C郭芷瑤
5D鄒思蓓 6A甄曉藍 6B蔡豫 6C文思惠
6D郭己渝      

 

 

學科精英獎學金(英文科)
1A廖曉悅 1B王雅菲 1C馮凱彤 1D潘梓妍
2A郭子軒 2B馬卓琳 2C袁浠榣 2D盧嘉藍
3A歐迪霽 3B陳芝滎 3C黃子瑜 3D宋汶諾
4A鄭漾玥 4B黃昊軒 4C梁倩宜 4D羅卓盈
4E蘇靖曦 5A顏曉玲 5B胡澤鏗 5C郭芷瑤
5D黃敏琦 6A饒睿禧 6B鄧方嘉昊 6C鄧仁傑
6D袁子晴      

 

 

學科精英獎學金(數學科)
1A余梓尉 1B王雅菲 1C徐誠彦 1D鄭嘉懿
2A羅楚瑄 2B馬卓琳 2C陳傲謙 2D馬柏軒
3A歐迪霽 3B陳芝滎 3C梁樂言 3D宋汶諾
4A黎世豪 4B張立羲 4C姜鎧蕎 4D叶釔辰
4E蘇靖曦 5A顏曉玲 5B陳卓言 5C郭芷瑤
5D鄺嘉豪 6A王紫宸 6B胡海濤 6C莫震
6D張智峰      

 

 

17-18 第二段考 各班排名

班別
第一名
第二名
第三名
1A
廖曉悅
張捷希
余梓尉
1B
王雅菲
黃諾謙
黃焯堯
1C
馮凱彤
孫怡樂
林海溵
1D
鄭嘉懿
潘梓妍
林智鋒
2A
羅楚瑄
陳銘
鄧朗鋒
2B
何曉彤
尹紀程
郭曉童
2C
陳傲謙
趙鵬翔
袁浠榣
2D
譚凱軒
盧嘉藍
林思妤
3A
歐迪霽
張泳茵
梁楚悠
3B
陳芝滎
楊映
梁祖軒
3C
方智皓
李夢涵
黃子瑜
3D
宋汶諾
葉晴
翟紫恩
4A
鄭漾玥
黎世豪
林嘉培
4B
辛傲天
黃昊軒
何焯琳
4C
莊耀星
梁倩宜
陳智欣
4D
羅卓盈
叶釔辰
周曦朗
4E
蘇靖曦
吳綺雯
郭芷翹
5A
顏曉玲
施哲喻
鄭楚瑜
5B
吴燕菁
陳卓言
陳思敏
5C
郭芷瑤
何心姸
姚藝璇
5D
黃敏琦
文駿華
鄒思蓓
6A
甄曉藍
饒睿禧
王紫宸
6B
鄧方嘉昊
胡海濤
蔡豫
6C
鄧仁傑
鄔卓君
文思惠
6D
袁子晴
郭己渝
葉健誠

 

 

 

17-18 第一段考 各班排名

班別
第一名
第二名
第三名
1A
廖曉悅
張捷希
余梓尉
1B
王雅菲
黃諾謙
伍嘉俊
1C
孫怡樂
馮凱彤
徐誠彦
1D
鄭嘉懿
潘梓妍
彭振倫
2A
王希澄
羅楚瑄
吳子澄
2B
郭曉童
馬卓琳
何曉彤
2C
陳傲謙
宋卓瑜
趙鵬翔
2D
林思妤
游峻言
馬柏軒
3A
歐迪霽
趙俊賢
張泳茵
3B
陳芝滎
盧梓欣
郭雯諾
3C
鍾銘灝
黃子瑜
古晋昇
3D
宋汶諾
葉晴
黃銘泓
4A
鄭漾玥
黎世豪
陳凱彤
4B
辛傲天
何焯琳
黃昊軒
4C
莊耀星
洪子謙
陳智欣
4D
羅卓盈
叶釔辰
周曦朗
4E
蘇靖曦
吳綺雯
郭芷翹
5A
顏曉玲
鄭楚瑜
施哲喻
5B
吴燕菁
陳卓言
林浩
5C
郭芷瑤
何心姸
黃喆謙
5D
黃敏琦
文駿華
鄒思蓓
6A
饒睿禧
王紫宸
甄曉藍
6B
譚欣希
胡海濤
吳依陽
6C
莫震
鄧仁傑
鄔卓君
6D
袁子晴
郭己渝
鄧瀚陽