僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校

18-19 全年學業成績獎 (各班排名)
班別
第一名
第二名
第三名
1A
尹靖童
黃家希
蘇晞彤
1B
張雅晴
張栢僖 黎永健
1C
馮景禧 鄭俊熹 曾海彤
1D
陳希彤 郭依楠 陳沛瑜
2A
王雅菲 孫怡樂 趙容漪
2B
鄭嘉懿 馮凱彤 黃焯堯
2C
廖曉悅 林海溵 陳芝洹
2D
張捷希 李詩語 黃諾謙
3A
羅楚瑄 辛曉嵐 陳泓希
3B
郭曉童 江彥銘 何曉彤
3C
陳傲謙 趙鵬翔 蔡煥旻
3D
王苑瑜 盧嘉藍 林思妤
4A
歐迪霽 鍾銘灝 張泳茵
4B
宋汶諾 葉晴 李夢涵
4C
陳芝滎 趙俊賢 黃可心
4D
黃銘泓 方智皓 梁樂言
5A
鄭漾玥 黎世豪 林嘉培
5B
辛傲天 辛傲天 何焯琳
5C
莊耀星 梁倩宜 何冠諤
5D
羅卓盈 叶釔辰 韋宣伊
5E
蘇靖曦 郭芷翹 吳綺雯
6A
顏曉玲 潘柱良 施哲喻
6B
吳燕菁 李卓文 陳卓言
6C 郭芷瑤 黃喆謙 何心姸
6D 文駿華 黃敏琦 林雅文

 

中文學科獎
1A 陳韻綦 1A 何雨桐 1A 謝梓翹 1A 尹靖童
1B 區愷兒 1B 陳芯羽 1B 張雅晴 1B 張栢僖
1B 郭蔓潼 1B 黎永健 1B 鄧韻霏 1C 蔡曉靈
1C 鄭俊熹 1C 馮景禧 1C 梁梓瑤 1C 劉麗言
1D 陳希彤 1D 陳沛瑜 1D 張懿晴 1D 郭依楠
1D 盧穎彤 1D 吳芯悠 1D 鄧雪希 1D 楊湙欽
1D 余梓穎 2C 廖曉悅 2D 黃諾謙 2D 張捷希
3A 陳泓希 3A 王希澄 3B 何曉彤 3B 郭曉童
3B 林子濬 3B 謝浩天 3B 尹紀程 3C 蔡煥旻
3C 黃晞怡 3D 顏良杰 3D 王苑瑜 3C 蔡煥旻
4A 歐迪霽 5B 辛傲天 5C 莊耀星 6A 顏曉玲
6B 劉慧敏 6B 吳燕菁 6C 趙裕貞 6C 郭芷瑤
6C 姚藝璇 6D 鄒思蓓    

 

英文學科獎
1A 陳韻綦 1A 何雨桐 1A 蘇晞彤 1A 謝梓翹
1A 尹靖童 1A 黃家希 1A 王煒楨 1B 區愷兒
1B 張雅晴 1B 張栢僖 1B 鍾旻希 1B 郭蔓潼
1B 黎永健 1B 鄧韻霏 1B 黃詩橋 1B 茹超雄
1C 馮景禧 1C 何宇軒 1C 劉麗言 1C 曾海彤
1C 黃晞喬 1C 黃心羽 1D 陳希彤 1D 陳沛瑜
1D 張懿晴 1D 趙䔝楹 1D 郭依楠 1D 盧穎彤
1D 吳芯悠 1D 鄧雪希 1D 黃蒑晞 2A 何健豪
2A 王雅菲 2B 鄭嘉懿 2B 潘梓妍 2B 黃思涵
2C 廖曉悅 2D 麥穎宗 2D 張捷希 3A 陳泓希
3A 羅楚瑄 3A 辛曉嵐 3B 何曉彤 3B 江彥銘
3B 郭曉童 3B 馬卓琳 3B 尹紀程 3C 陳傲謙
3C 蔡煥旻 3C 袁浠榣 3C 趙鵬翔 3D范芯翹
3D 林思妤 3D 李鴻菱 3D 盧嘉藍 3D顏良杰
3D 譚凱軒 3D 游峻言 4A 張泳茵 4A梁楚悠
4A 歐迪霽 4A 鍾銘灝 4A 朱尉彤 4B 翟紫恩
4B 陳諾宏 4B 陳偉宸 4B 李裕琳 4B 宋汶諾
4C 余幸慧 4C 趙俊賢 4D 關智聰 4D 郭雯諾
4D 劉沛悠 4D 劉彦希 4D 梁智玲 4D 鄧瀚霖
4D 曾泳茵 4D 黃銘泓 4D 黃子瑜 4D 楊映
5A 周凱琳 5A 陳凱彤 5A 林嘉培 5A 楊穎怡
5A 鄭漾玥 5B 陳珮姸 5B 何焯琳 5B 黃昊軒
5B 辛傲天 5B 嚴梓鈞 5C 莊耀星 5C 何冠諤
5C 洪子謙 5C 梁倩宜 5D 周曦朗 5D 羅卓盈
5D 石樂曦 5D 陶俊朗 5D 叶釔辰 5E 蘇靖曦
6A 陳煒彬 6A 鄭楚瑜 6A 周嘉瑤 6A 高雪
6A 顏曉玲 6A 潘柱良 6A 屈志泉 6A 施哲喻
6A 熊俊雅 6A 鄭嘉琪 6B 陳卓言 6B 陳思敏
6B 劉宇軒 6B 李卓文 6B 吳穎姸 6B 胡澤鏗
6B 吳燕菁 6C 郭芷瑤 6C 何心姸 6C 黃喆謙
6C 姚藝璇 6D 鄒思蓓 6D 梁善茹 6D 文駿華
6D 黃敏琦      

  

 
數學學科獎
1B 張栢僖 1C 曾海彤 1D 陳希彤 1D 陳沛瑜
2A 許洪杰 2A 王雅菲 2B 鄭嘉懿 2B 葉誠
2C 陳芝洹 2C 陳逸朗 2C 林智鋒 2C 廖曉悅
2C 黃彥斌 2C 楊焯麟 2D 劉錦杰 2D 黃諾謙
2D 徐誠彦 2D 張捷希 3A  陳銘 3A 陳泓希
3A 羅楚瑄 3B 江彥銘 3B 蕭城瑞 3C 陳傲謙
3D 盧嘉藍 4A 呂曼蝶 4A 歐迪霽 4A 蘇浩君
4A 廖凱茵 4B 林煒畧 4B 宋汶諾 4C 陳芝滎
4C 蔡漫晴 4C 黃可心 4C 阮凱璐 4C 茹美容
4C 趙俊賢 4D 方智皓 4D 梁樂言 4D 黃銘泓
5A 鄭漾玥 5B 張立羲 5B 黃昊軒 5B 鍾梓政
5C 莊耀星 5E 張楚強 5E 蘇靖曦 6A 顏曉玲
6A 潘柱良 6A 屈志泉 6B 吳燕菁 6C 陳俊百
6C 郭芷瑤 6C 黃喆謙 6D 文駿華 1A 陳志霖
 
 
學科精英獎學金(中文科) 
1A 尹靖童 1B 張雅晴 1C 馮景禧 1D 陳希彤
2A 王雅菲 2B 莫蔚琪 2C 廖曉悅 2D 張捷希
3A 王希澄 3B 何曉彤 3C 蔡煥旻 3D 王苑瑜
4A 歐迪霽 4B 宋汶諾 4C 陳芝滎 4D 方智皓
5A 鄭漾玥 5B 辛傲天 5C 莊耀星 5D 羅卓盈
5E 蘇靖曦 6A 顏曉玲 6B 吳燕菁 6C 郭芷瑤
6D 鄒思蓓      
 

   

學科精英獎學金(英文科)
1A 黃家希 1B 黎永健 1C 馮景禧 1D 陳希彤
2A 王雅菲 2B 鄭嘉懿 2C 廖曉悅 2D 張捷希
3A 羅楚瑄 3B 江彥銘 3C 陳傲謙 3D 盧嘉藍
4A 歐迪霽 4B 宋汶諾 4C 趙俊賢 4D 黃子瑜
5A 鄭漾玥 5B 黃昊軒 5C 莊耀星 5D 羅卓盈
5E 蘇靖曦 6A 顏曉玲 6B 胡澤鏗 6C 郭芷瑤
6D 文駿華      

 

 

學科精英獎學金(數學科)
1A 陳志霖 1B 張栢僖 1C 馮景禧 1D 陳希彤
2A 王雅菲 2B 鄭嘉懿 2C 廖曉悅 2D 張捷希
3A 陳銘 3B 江彥銘 3C 陳傲謙 3D 盧嘉藍
4A 歐迪霽 4B 宋汶諾 4C 陳芝滎 4D 梁樂言
5A 鄭漾玥 5B 張立羲 5C 莊耀星 5D 韋宣伊
5E 蘇靖曦 6A 潘柱良 6B 吳燕菁 6C 陳俊百
6D 鄺嘉豪      

 

學業成績進步獎學金
1D 黃儁楠 2B 葉卓霖 2B 林永毅 2B 梁裕程
2B 彭曉彬 2B 葉楚翹 2B 周力燊 2C 趙子晴
2C 曾梓嵐 2C 楊焯麟 2D 潘浩銘 4A 李紫妍
4A 呂曼蝶 4A 楊智聰 4A 廖凱茵 4B 陳諾宏
4B 周寶琪 4B 高嗣虞 4B 葉芷青 4B 林培揚
4C 房進豪 4C 黃美喬 4C 余幸慧 4D 馮綽盈
4D 關智聰 4D 文沅錡 5A 陳昱霏 5A 高菱檚
5A 林晞雯 5A 林嘉雯 5B 陳珮姸 5B 張立羲
5C 蘇新炯 5D 顧夢佳 5D 郭雅晴 5D 梁衣霖
5D 石樂曦 5D 黃銳豪 5D 吳宇昊 5E 吳彥希
5E 朱依桐      

 

品德優異獎學金 
1A 尹靖童 1B 張雅晴 1C 曾海彤 1D 吳芯悠
2A 姚嘉文 2B 馮凱彤 2C 蘇穎恩 2D 張捷希
3A 蘇韋橦 3B 尹紀程 3C 袁浠榣 3D 李詠心
4A 歐迪霽 4B 黃致恒 4C 陳芝滎 4D 劉彦希
5A 周凱琳 5B 李詠彤 5C 梁倩宜 5D 韋宣伊
5E 郭芷翹 6A 陳翠婷 6B 劉慧敏 6C 陳道康
6D 黃敏琦      

 

三好學生獎學金 
1B 黎永健 1D 陳希彤 1D 郭依楠 2A 趙容漪
2A 王雅菲 2B 鄭嘉懿 2C 廖曉悅 2D 張捷希
3A 羅楚瑄 3B 江彥銘 3B 郭曉童 3C 陳傲謙
3D 王苑瑜 4A 歐迪霽 4A 鍾銘灝 4C 陳芝滎
4C 趙俊賢 5A 鄭漾玥 5B 黃昊軒 5C 莊耀星
5D 羅卓盈 6A 顏曉玲 6A 屈志泉 6B 吳燕菁
6C 郭芷瑤      

 

「伴你高飛」獎勵計劃卓越獎 
1A 蘇晞彤 3B 劉尊榮 3C 呂穎霖 3C 吳卓霏
3D 黃敬朗 4A 鍾銘灝 4B 翟紫恩 5A 何仲賢
5A 黎世豪 5B 陳卓曦 5C 林馨怡 5C 謝志恒
5E 張楚強 6A 楊珺澄 6B 蔡晞晨 6B 林浩
6B 劉有富 6C 何心姸 6C 葉晨楓 6D 徐諾樂

 

課外活動表現傑出獎學金
1A 蘇晞彤 1B 區愷兒 2A 趙容漪 2B 鄭嘉懿
2B 何雪姸 2B 龍子晴 2C 陳芝洹 2D 尹俊亨
3B 劉尊榮 3C 張柏雨 3C 呂穎霖 4A 黃思穎
4B 盧梓欣 4B 宋汶諾 4C 陳芝滎 4C 余幸慧
5C 張偉軍 5E 郭芷翹 5E 李卓霖 5E 吳綺雯
6A 施哲喻 6B 陳思敏 6B 蔡晞晨 6C 郭芷瑤
6D 林雅文      

 

第十七屆屯門區中小學生徵文比賽2019 (高小組季軍) 
6A 顏曉玲

 

 

18-19 第二段考 (各班排名)
班別
第一名
第二名
第三名
1A
黃家希
蘇晞彤
尹靖童
1B
張雅晴
黎永健 張栢僖
1C
馮景禧 鄭俊熹 黃心羽
1D
陳希彤 吳芯悠 郭依楠
2A
王雅菲 孫怡樂 趙容漪
2B
鄭嘉懿 馮凱彤 潘梓妍
2C
廖曉悅 林海溵 何婥嫣
2D
張捷希 李詩語 黃諾謙
3A
羅楚瑄 辛曉嵐 吳子澄
3B
江彥銘 郭曉童 何曉彤
3C
陳傲謙 趙鵬翔 蔡煥旻
3D
王苑瑜 盧嘉藍 顏良杰
4A
歐迪霽 張泳茵 鍾銘灝
4B
宋汶諾 古晋昇 葉晴
4C
陳芝滎 趙俊賢 黃可心
4D
黃子瑜 方智皓 梁樂言
5A
鄭漾玥 黎世豪 陳凱彤
5B
黃昊軒 辛傲天 何焯琳
5C
莊耀星 梁倩宜 何冠諤
5D
羅卓盈 叶釔辰 韋宣伊
5E
蘇靖曦 郭芷翹 吳綺雯
6A
顏曉玲 鄭嘉琪 鄭楚瑜
6B
吳燕菁 李卓文 陳思敏
6C 郭芷瑤 黃喆謙 何心姸
6D 黃敏琦 文駿華 林雅文

 

18-19 第一段考(各班排名)

班別 第一名 第二名 第三名
1A 尹靖童 陳志霖 黃家希
1B 張雅晴 張栢僖 黎永健
1C 馮景禧 鄭俊熹 曾海彤
1D 陳希彤 郭依楠 陳沛瑜
2A 王雅菲 孫怡樂 趙容漪
2B 鄭嘉懿 馮凱彤 黃焯堯
2C 廖曉悅 林海溵 余梓尉
2D 張捷希 劉錦杰 李詩語
3A 羅楚瑄 鄧朗鋒 吳子澄
3B 何曉彤 謝浩天 郭曉童
3c 陳傲謙 李柏和 趙鵬翔
3D 王苑瑜 粘肇丰 林思妤
4A 歐迪霽 鍾銘灝 張泳茵
4B 宋汶諾 葉晴 翟紫恩
4C 陳芝滎 蔡漫晴 趙俊賢
4D 方智皓 黃銘泓 梁樂言
5A 鄭漾玥 林嘉培 黎世豪
5B 辛傲天 黃昊軒 何焯琳
5C 莊耀星 梁倩宜 陳智欣
5D 韋宣伊 羅卓盈 叶釔辰
5E 蘇靖曦 郭芷翹 吳綺雯
6A 顏曉玲 潘柱良 施哲喻
6B 吳燕菁 李卓文 陳卓言
6C 郭芷瑤 何心姸 黃喆謙
6D 文駿華 黃敏琦 林雅文

 

中文學科獎
1A陳志霖 1A尹靖童 1B區愷兒 1B張雅晴
1B張栢僖 1B黎永健 1B黃詩橋 1C鄭俊熹
1C馮景禧 1C朱樂妍 1D陳希彤 1D陳沛瑜
1D張懿晴 1D郭依楠 1D李若綺 1D王達榮
1D楊湙欽 2A王雅菲 2C廖曉悅 2D顏月晴
2D張捷希 3B何曉彤 4A歐迪霽 4B宋汶諾
4C陳芝滎 5C莊耀星 6A顏曉玲 6A蕭子健
6A鄭嘉琪 6B吳燕菁 6C郭芷瑤 6C姚藝璇
6D黃敏琦      

 

 

英文學科獎
1A陳韻綦 1A陳志霖 1A霍瑋盈 1A何雨桐
1A郭紫茹 1A繆子嵐 1A蘇晞彤 1A謝梓翹
1A尹靖童 1A黃翠欣 1A黃家希 1A王煒楨
1B區愷兒 1B陳芯羽 1B陳庭耀 1B張雅晴
1B張栢僖 1B郭蔓潼 1B鄧韻霏 1B黃子琳
1C鄭俊熹 1C馮景禧 1C曾海彤 1D陳希彤
1D張懿晴 1D趙䔝楹 1D郭依楠 1D盧穎彤
1D黃蒑晞 2A王雅菲 2B鄭嘉懿 2B黃焯堯
2C廖曉悅 2D張捷希 3A陳銘 3A郭子軒
3A吳子澄 3B江彥銘 3B郭曉童 3B馬卓琳
3C陳傲謙 3C李柏和 3C趙鵬翔 3D林思妤
3D李鴻菱 3D盧嘉藍 3D譚凱軒 3D王苑瑜
3D游峻言 4A張泳茵 4A梁楚悠 4A歐迪霽
4A鍾銘灝 4A朱尉彤 4B翟紫恩 4B陳偉宸
4B林煒畧 4B宋汶諾 4B葉晴 4C余幸慧
4B趙俊賢 4D方智皓 4D劉沛悠 4D劉彦希
4D梁樂言 4D梁智玲 4D鄧瀚霖 4D曾泳茵
4D黃銘泓 4D黃子瑜 4D楊映 5A周凱琳
5A鄭漾玥 5B黃昊軒 5B辛傲天 5B嚴梓鈞
5C莊耀星 5C梁倩宜 5D羅卓盈 6A鄭楚瑜
6A顏曉玲  6A屈志泉  6A蕭子健 6A施哲喻 
6B陳卓言 6B李卓文 6B梁曉晴 6B胡澤鏗
6B吳燕菁 6C郭芷瑤 6D鄒思蓓 6D黃敏琦

 

 

數學學科獎 
1A陳韻綦 1A陳志霖 1A蘇晞彤 1A尹靖童
1A黃家希 1B陳佳碧 1B張雅晴 1B張栢僖
1B黎永健 1C馮景禧 1C曾海彤 1D陳希彤
1D陳沛瑜 1D郭依楠 2A王雅菲 2A姚嘉文
2B鄭嘉懿 2B馮凱彤 2C廖曉悅 2D劉錦杰
2D張捷希 3A陳銘 3A羅楚瑄 3A吳子澄
3A辛曉嵐 3A羅梓晞 3C李柏和 3C呂穎霖
3C趙鵬翔 3D粘肇丰 3D林思妤 3D曾曉樂
4A張泳茵 4A歐迪霽 4A蘇浩君 4A廖凱茵
4B翟紫恩 4B古晋昇 4B康宇森 4B宋汶諾
4C陳芝滎 4C蔡漫晴 4C黃可心 4C阮凱璐
4C謝昕燁 4C Alan Wong
4C葉柏希 4C茹美容
4C趙俊賢 4D陳天文 4D方智皓 4D劉彦希
4D梁樂言 4D梁智玲 4D鄧瀚霖 4D曾泳茵
4D黃銘泓 5B張立羲 5B黃昊軒 5B辛傲天
5B鍾梓政 5C莊耀星 5C洪子謙 5D韋宣伊
5E韋宣伊 5E鄭嘉琪 6A顏曉玲 6A潘柱良
6A屈志泉 6C葉晨楓 6B何敬賢 6B林浩
6B劉宇軒 6C李卓文 6B胡澤鏗 6B吳燕菁
6C陳惠文 6C陳俊百 6C郭芷瑤 6C黃喆謙
6D鄺嘉豪      
       

傑出服務獎 
1A 霍瑋盈 2C 陳芝洹 4A 黃思穎 5C 張偉軍
1B 梁茵荍 2D 竇彦宜 4B 林煒畧 5D 羅卓盈
1C 黃心羽 3A 羅楚瑄 4C 董耀中 5E 黃栢曦
1D 陳希彤 3B 江彥銘 4D 梁智玲 6A 屈志泉
2A 伍嘉俊 3C 蔡煥旻 5A 黎世豪 6B 盧凱晴
2B WANG ANGEL 3D 王苑瑜 5B 黃昊軒 6C 鄭靖蓉
6D 黃詠楠            
 
18-19 服務表現傑出獎
1A 霍瑋盈 1A 黎永健 1A 張紫晴 1A 陳藴宜
2A 孫怡樂 2B 鄭嘉懿 2C 陳芝洹 2D 顏月晴
3A 羅楚瑄 3B 謝浩天 3C 李柏和 3D 粘肇丰
4A 黎欣楠 4B 林培揚 4C 黃可心 4D 麥塏瑩
5A 黎世豪 5B 張梓淇 5C 陳思如 5D 鄭子健
5E 吳綺雯 6A 熊俊雅 6B 盧凱晴 6C 葉晨楓
6D 黃澤浩      


      優異品德獎      
1A 蘇晞彤 2C 廖曉悅 4A 梁祖軒 5C 梁倩宜
1B 郭蔓潼 2D 張捷希 4B 王天琳 5D 周曦朗
1C 曾海彤 3A 王希澄 4C 陳芝滎 5E 李卓霖
1D 郭依楠 3B 何曉彤 4D 劉彦希 6A 陳翠婷
2A 陳鉦皓 3C 聶煒軒 5A 周凱琳 6B 林智賢
2B 鄭嘉懿 3D 郭靖童 5B 何焯琳 6C 趙裕貞
6D 王嘉雯