僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校

(20-21年度 期考)

學業成績獎
年級 班別 第一名 第二名 第三名
一年級 1A 吳一諾 王浩謙 莫栢灝
1B 梁頌言 何銘洭 劉碧瑤
1C 陳宇晴 鄧焯駿 關晞悦
1D 陳子駿 王晞萌 李泓皜
二年級 2A 李詩晴 張家琪 廖君浩
2B 許梓健 呂游 黃相頤
2C 葉梓萱 黃心嵐 麥梓灝
2D 薛婧恩 陳亦瑤 伍嘉朗
三年級 3A 陳希彤 郭依楠 陳沛瑜
3B 吳芯悠 區愷兒 張懿晴
3C 黃家希 馮景禧 鄭俊熹
3D 尹靖童 鄧韻霏 郭蔓潼
四年級 4A 馮凱彤 林海溵 龍子晴
4B 王雅菲 何健豪 陳芝洹
4C 林智鋒 潘雅而 潘梓妍
4D 李詩語 方智茵 陳逸朗
五年級 5A 陳傲謙 辛曉嵐 蔡煥旻
5B 尹紀程 盧嘉藍 李柏和
5C 郭曉童 曾志輝 游峻言
5D 吳子澄 何曉彤 林思妤
六年級 6A 歐迪霽 葉晴 林煒畧
6B 方智皓 鄧瀚霖 黃子瑜
6C 陳芝滎 趙俊賢 梁楚悠
6D 鍾銘灝 黃銘泓 黃可心
 
中文學科獎 
一年級 1A 盧凱逸 1A 吳一諾 1A 潘希而 1A 王浩謙
1B 何銘洭 1B 劉碧瑤 1B 梁頌言 1B 蘇芷悠
1B 曹康晴 1B 嚴曉盈 1C 陳宇晴 1C 關晞悦
1C 羅梓琳 1C 梁頌加 1C 孫韻婷 1C 鄧焯駿
1C 黃雋皓 1C 胡嘉欣 1D 陳子駿 1D 吳奕希
二年級 2A 李詩晴 2B 許梓健 2C 陳倩嵐 2C 葉梓萱
2C 龔以丞 2C 黃心嵐 2D 章珮茹 2D 薛婧恩
三年級 3A 陳沛瑜 3B 區愷兒 3B 蔡曉靈 3B 吳芯悠
3C 馮景禧 3C 黃家希 3D 蘇晞彤 3D 尹靖童
四年級 4A 馮凱彤 4A 龍子晴 4B 王雅菲 4C 林智鋒
4D 方智茵 4D 李詩語    
五年級 5A 陳傲謙      
六年級 6A 歐迪霽 6B 鄭智文 6B 方智皓 6B 宋汶諾
6C 陳芝滎 6C 張泳茵 6D 曾彥境 6D 黃銘泓
6D 鍾銘灝      
 
英文學科獎 
一年級 1A 莫栢灝 1A 吳一諾 1A 潘希而 1A 王浩謙
1B 何銘洭 1B 梁頌言 1B 梁丁妍 1B 曹康晴
1B黃思博 1C 陳宇晴 1C 關晞悦 1C 譚子晴
1C 鄧焯駿 1D 陳子駿 1D 許日喬 1D 劉杏蕎
1D 李泓皜 1D 鄧苡玥 1D 王晞萌 1D 黃紀靜
二年級 2A 張家琪 2A 廖君浩 2B 許梓健 2B 呂游
2B 余曉辰 2C 龔以丞 2C 潘梓妤 2C 黃心嵐
2D 陳亦瑤 2D林琦鐫 2D 薛婧恩 2D 楊婷婷
三年級 3A 陳希彤 3A 陳沛瑜 3A 郭依楠 3B 區愷兒
3B 陳庭耀 3B 張懿晴 3B 吳芯悠 3C 陳芯羽
3C 黃晞喬 3C 黃家希 3D 趙䔝楹 3D 鄧韻霏
四年級 4A 趙容漪 4A馮凱彤 4A 郭紫盈 4A 林海溵
4A 龍子晴 4A 麥穎宗 4A 黃思涵 4B 何健豪
4B 林永毅 4B 尹海晴 4B 王雅菲 4B 袁浚晞
4C 郭雅靜 4C 潘梓妍 4D 陳逸朗 4D 李詩語
4D 張捷希      
五年級 5A 陳傲謙 5A 蔡煥旻 5A 羅梓晞 5A 袁浠榣
5B 傅琬婷 5B 黎皓朗 5B 李柏和 5B 盧嘉藍
5B 尹紀程 5C 郭曉童 5D 劉宇航  
六年級 6A 陳偉宸 6A 林煒畧 6A 歐迪霽 6A 葉晴
6A 余幸慧 6B 廖鈞皓 6B 鄧瀚霖 6B 黃子瑜
6B 楊映 6C 陳芝滎 6C 陳天文 6C 張泳茵
6C 江進軒 6C 郭雯諾 6C 梁楚悠 6C 趙俊賢
6C 朱尉彤 6D 黃銘泓 6D 鍾銘灝  
 
數學學科獎
一年級 1A 吳一諾 1B 何銘洭 1B 劉碧瑤 1B 梁頌言
1B 黃思博 1C 陳宇晴 1D 陳子駿  
二年級 2A 張凱喬 2A 張家琪 2A 張倩嘉 2A 李詩晴
2A 廖君浩 2A 黃曉瑜 2B 呂游 2C 馬頌喬
2C 麥梓灝 2C 吳卓瑜 2C 冼倬鋒 2C 黃心嵐
2C 楊俊熙 2D 洪文睿 2D 關學明 2D 薛婧恩
三年級 3A 陳希彤 3A 陳沛瑜 3A 郭子進 3A 郭依楠
3A 藍浩琳 3A 黃心羽 3A 黃鈺軒 3A 余梓穎
3B 陳梓朗 3B 黎永健 3B 吳芯悠 3C 鄭俊熹
3C 林煒燊 3C 盧穎彤 3C 彭樾兒 3C 黃家希
3C 王煒楨 3D 郭蔓潼 3D 蘇晞彤 3D 尹靖童
3D 黃儁楠      
四年級 4A 馮凱彤 4A 許洪杰 4A 劉錦杰 4A 黃彥斌
4B 陳芝洹 4B 彭振倫 4B 王雅菲 4B 姚嘉文
4C 林智鋒 4C 莫蔚琪 4C 潘雅而 4C 潘梓妍
4D 陳逸朗 4D 方智茵 4D 洪俊文 4D 李詩語
4D 黃諾謙 4D 葉誠 4D 張捷希  
五年級 5A 陳傲謙 5A 江彥銘 5A 羅梓晞 5A 辛曉嵐
5B 盧嘉藍 5B 曾曉樂 5B 尹紀程 5C 陳樂鍵
5C 郭曉童 5C 馬卓琳 5D 吳子澄  
六年級 6A 梁樂言 6A 歐迪霽 6A 楊裕興 6A 葉晴
6A 朱咏德 6B 方智皓 6C 陳芝滎 6C 陳天文
6C 古晋昇 6C 江進軒 6C 梁楚悠 6C 趙俊賢
6D 梁智玲 6D 黃銘泓 6D 鍾銘灝  
 
學科精英獎學金(中文科) 
一年級 1A 吳一諾 1B 梁頌言 1C 關晞悦 1D 陳子駿
二年級 2A 李詩晴 2B 許梓健 2C 葉梓萱 2D 薛婧恩
三年級 3A 陳沛瑜 3B 吳芯悠 3C 黃家希 3D 尹靖童
四年級 4A 馮凱彤 4B 王雅菲 4C 林智鋒 4D 李詩語
五年級 5A 陳傲謙 5B 尹紀程 5C 郭曉童 5D 何曉彤
六年級 6A 歐迪霽 6B 宋汶諾 6C 陳芝滎 6D 鍾銘灝
 
學科精英獎學金(英文科) 
一年級 1A 吳一諾 1B 梁頌言 1C 陳宇晴 1D 陳子駿
二年級 2A 廖君浩 2B 許梓健 2C 潘梓妤 2D 薛婧恩
三年級 3A 郭依楠 3B 吳芯悠 3C 黃晞喬 3D 鄧韻霏
四年級 4A 馮凱彤 4B 何健豪 4C 潘梓妍 4D 李詩語
五年級 5A 袁浠榣 5B 盧嘉藍 5C 郭曉童 5D 劉宇航
六年級 6A 歐迪霽 6B 黃子瑜 6C 陳芝滎 6D 鍾銘灝
 
學科精英獎學金(數學科) 
一年級 1A 吳一諾 1B 劉碧瑤 1C 鄧焯駿 1D 陳子駿
二年級 2A 廖君浩 2B 許梓健 2C 黃心嵐 2D 薛婧恩
三年級 3A 陳希彤 3B 吳芯悠 3C 黃家希 3D 郭蔓潼
四年級 4A 劉錦杰 4B 王雅菲 4C 林智鋒 4D 陳逸朗
五年級 5A 陳傲謙 5B 曾曉樂 5C 郭曉童 5D 陳泓希
六年級 6A 歐迪霽 6B 方智皓 6C 陳芝滎 6C 趙俊賢
6D 鍾銘灝      
 
學業成績進步獎學金 
一年級 1A 陳貝兒 1A 候思貝 1A 温廷晉 1B 顏汛軒
1C 吳曉蕙 1C 王達聰 1D 黃紀靜  
二年級 2A 何咏琳 2B 黃灝庭 2B 葉柏翹 2C 陳倩嵐
2C 張焯南 2C 張柏賢 2C 何昕澄 2C 辛錦濠
2D 姜迪曦 2D 關學明 2D 黎恩桐 2D 李穎彤
2D 盧家禮 2D 黃梓晞    
三年級 3A 鍾旻希 3A 潘柔希 3B 黃軍喬  
四年級 4A 葉星佑 4A 郭祐希 4A 賴承熙 4A 吳卓琳
4A 孫雯 4A 黃彥斌 4A 許志明 4B 張詠儀
4B 趙子晴 4B 彭振倫 4B 曾梓嵐  
五年級 5A 岑敏玲 5A 蔡紫悠 5B 蘇浩賢 5B 黃敬朗
5B 蕭城瑞 5B 張智賢 5D 陳梓力 5D 梁珈熒
5D 繆一言 5D 蘇韋橦 5D 王泳悅 5D 朱昊唯
六年級 6C 劉浩城      
 
品德優異獎學金 
一年級 1A 莫栢灝 1B 黎以琳 1C 胡嘉欣 1D 黃紀靜
二年級 2A 張家琪 2B 連愷男 2C 吳卓瑜 2D 薛婧恩
三年級 3A 劉栩焮 3B 辛曉澄 3C 鄭俊熹 3D 尹靖童
四年級 4A 馮凱彤 4B 陳芝洹 4C 潘雅而 4D 方智茵
五年級 5A 蔡紫悠 5B 王苑瑜 5C 郭曉童 5D 繆一言
六年級 6A 吳嘉希 6B 黃子瑜 6C 房進豪 6D 梁智玲
 
服務表現傑出獎學金
一年級 1A 潘希而 1B 李泆蕎 1C 陳宇晴 1D 李泓皜
二年級 2A 林梓賢 2B 蔡靖琳 2C 葉梓萱 2D 陳亦瑤
三年級 3A 郭依楠 3B 何紫晴 3C 唐溢朗 3D 繆子嵐
四年級 4A 龍子晴 4B 孫怡樂 4C 伍嘉俊 4D 潘浩銘
五年級 5A 劉尊榮 5B 鄧朗鋒 5C 粘肇丰 5D 朱昊唯
六年級 6A 郭珂霖 6B 顏向晴 6C 陳冠聰 6D 鍾銘灝
 
課外活動表現傑出獎學金 
一年級 1B 譚晉狄 1C 孫韻婷 2C 龔以丞 2C 鄺映潼
二年級 2D 陳亦瑤 2D 伍嘉朗 2D 薛婧恩 2D 楊婷婷
三年級 3C 馮景禧 3D 蘇晞彤    
四年級 4B 陳芝洹 4C 伍嘉俊    
五年級 5A 陳傲謙 5A 張柏雨 5A 蔡煥旻 5A 劉尊榮
5A 袁浠榣 5B 鄧朗鋒 5C 粘肇丰 5D 劉康悠
5D 吳子澄      
六年級 6D 鍾銘灝      
 
三好學生獎學金 
一年級 1C 陳宇晴 1D 王晞萌    
二年級 2A 張家琪 2A 李詩晴 2C 葉梓萱  
三年級 3A 陳希彤 3A 陳沛瑜 3A 郭依楠 3B 區愷兒
四年級 4A 馮凱彤 4B 王雅菲 4C 潘雅而 4D 方智茵
4D 李詩語      
五年級 5A 陳傲謙 5A 蔡煥旻 5B 尹紀程 5C 郭曉童
5D 何曉彤 5D 吳子澄    
六年級 6B 方智皓 6B 鄧瀚霖 6C 陳芝滎 6D 鍾銘灝
 
幼小銜接全人發展大獎
一年級 1A 吳一諾 1B 何銘洭 1C 鄧焯駿 1D 王晞萌
二年級 2A 黃曉瑜 2B 連愷男 2C 麥梓灝 2D 楊婷婷
三年級 3A 藍浩琳 3B 蔡曉靈 3C 曾海彤 3D 蘇晞彤
 
幼小銜接成績躍進大獎 
一年級 1A 候思貝 1B 顏汛軒 1C 王達聰 1D 黃紀靜
二年級 2A 何咏琳 2B 黃灝庭 2C 何昕澄 2D 李穎彤
三年級 3A 潘柔希 3B 黃軍喬 3C 冼心妍 3D 趙䔝楹
 
幼小銜接自理能力躍進獎 
一年級 1A 游峻月 1B 梁偉銘 1C 彭健豪 1D 黃達明
二年級 2A 鄺皓澄 2B 葉柏翹 2C 辛錦濠 2D 陳兆德
三年級 3A 鍾旻希 3B 張懿晴 3C 唐溢朗 3D 陶敬燊


(20-21年度 第二段考)

學業成績獎
年級 班別 第一名 第二名 第三名
一年級 1A 吳一諾 王浩謙 莫栢灝
1B 梁頌言 何銘洭 蘇芷悠
1C 陳宇晴 鄧焯駿 關晞悦
1D 陳子駿 王晞萌 劉杏蕎
二年級 2A 李詩晴 張家琪 陳貝妮
2B 許梓健 黃相頤 余曉辰
2C 葉梓萱 黃心嵐 麥梓灝
2D 薛婧恩 伍嘉朗 陳並醇
三年級 3A 陳希彤 郭依楠 陳沛瑜
3B 吳芯悠 區愷兒 張懿晴
3C 黃家希 馮景禧 鄭俊熹
3D 尹靖童 鄧韻霏 郭蔓潼
四年級 4A 馮凱彤 黃思涵 何婥嫣
4B 王雅菲 何健豪 陳芝洹
4C 廖曉悅 潘雅而 林智鋒
4D 李詩語 方智茵 黃諾謙
五年級 5A 陳傲謙 辛曉嵐 蔡煥旻
5B 尹紀程 盧嘉藍 李柏和
5C 郭曉童 游峻言 曾志輝
5D 何曉彤 吳子澄 林思妤
六年級 6A 歐迪霽 葉晴 林煒畧
6B 方智皓 鄧瀚霖 黃子瑜
6C 陳芝滎 趙俊賢 梁楚悠
6D 鍾銘灝 黃銘泓 黃可心
 
中文學科獎 
一年級 1A 劉栩淳 1A 莫栢灝 1A 吳一諾 1A 謝詩妤
1A 王浩謙 1B 何銘洭 1B 黎以琳 1B 梁頌言
1B 蘇芷悠 1B 黃思博 1B 嚴曉盈 1C 陳宇晴
1C 關晞悦 1C 羅梓琳 1C 梁頌加 1C 鄧焯駿
1C 胡嘉欣 1C 葉珮姸 1D 陳子駿 1D 鄺昊峰
1D 劉杏蕎 1D 李泓皜 1D 鄧苡玥 1D 鄧奕禧
1D 王晞萌 1D 楊峻陞    
二年級 2A 李詩晴 2C 葉梓萱 2C 黃心嵐  
三年級 3B 吳芯悠 3C 馮景禧 3D 尹靖童  
四年級 4A 馮凱彤 4B 孫怡樂 4B 王雅菲 4C 廖曉悅
4C 潘雅而 4D 方智茵 4D 李詩語  
五年級 5A 陳傲謙      
六年級 6A 歐迪霽 6C 陳芝滎 6D 鍾銘灝  
 
英文學科獎 
一年級 1A 吳一諾 1A 王浩謙 1B 何銘洭 1B 梁頌言
1B 黃思博 1D 陳子駿    
二年級 2B 許梓健 2B 黃相頤 2B 余曉辰 2C 潘梓妤
三年級 3A 郭依楠 3B 吳芯悠 3B 黃詩橋 3C 馮景禧
  3C 盧穎彤 3C 黃晞喬 3C 黃家希  
四年級 4A 馮凱彤 4A 郭紫盈 4A 林海溵 4A 黃思涵
  4B 何彥壹 4B 何健豪 4C 廖曉悅 4C 伍嘉俊
  4D 陳逸朗 4D 李詩語    
五年級 5A 陳傲謙 5A 袁浠榣 5B 盧嘉藍 5B 尹紀程
  5C 游峻言      
六年級 6A 陳偉宸 6A 歐迪霽 6A 葉晴 6B 廖鈞皓
  6B 宋汶諾 6B 黃子瑜 6B 楊映 6C 陳芝滎
  6C 陳天文 6C 張泳茵 6D 鍾銘灝  
 
數學學科獎 
一年級 1A 陳冠仁 1A 張立絃 1A 盧凱逸 1A 莫栢灝
1A 吳一諾 1A 潘希而 1A 王浩謙 1B 劉碧瑤
1C 陳宇晴 1C 羅梓琳 1C 梁頌加 1C 譚子晴
1C 鄧焯駿 1C 胡嘉欣 1D 陳子駿 1D 李泓皜
二年級 2A 李詩晴 2A 廖君浩 2B 許梓健 2C 葉梓萱
2C 龔以丞 2C 黃心嵐    
三年級 3A 陳希彤 3A 黃鈺軒 3B 區愷兒 3B 蔡曉靈
3B 吳芯悠 3B 辛曉澄 3C 馮景禧 3C 唐溢朗
3C 曾海彤 3C 黃家希    
四年級 4A 黃彥斌 4B 王雅菲 4C 林智鋒 4C 潘雅而
4D 陳逸朗 4D 李詩語 4D 葉誠  
五年級 5A 陳傲謙 5A 蔡煥旻 5A 辛曉嵐 5B 曾曉樂
5C 郭曉童 5C 游峻言 5D 陳泓希  
六年級 6A 林煒畧 6A 梁樂言 6A 歐迪霽 6A 葉晴
6B 廖鈞皓 6C 陳芝滎 6C 陳天文 6C 趙俊賢
6D 曾彥境 6D 黃銘泓 6D 鍾銘灝  
 
品德優異獎 
一年級 1A 王浩謙 1B 嚴曉盈 1C 陳宇晴 1D 鄧奕禧
二年級 2A 陳貝妮 2B 黃相頤 2C 馬頌喬 2D 楊婷婷
三年級 3A 藍浩琳 3B 吳芯悠 3C 鄭俊熹 3D 黃翠欣
四年級 4A 劉芯妤 4B 孫怡樂 4C 莫蔚琪 4D 方智茵
五年級 5A 袁浠榣 5B 王苑瑜 5C 郭曉童 5D 梁珈熒
六年級 6A 陳偉宸 6B 黃子瑜 6C 梁楚悠 6D 曾泳茵
 
傑出服務獎
一年級 1A 莫栢灝 1B 李泆蕎 1C 黃雋皓 1D 王晞萌
二年級 2A 黃曉瑜 2B 周曦信 2C 張柏賢 2D 郭悅芯
三年級 3A 陳希彤 3B 陳藴宜 3C 彭樾兒 3D 繆子嵐
四年級 4A 許志明 4B 陳芝洹 4C 林智鋒 4D 葉楚翹
五年級 5A 劉尊榮 5B 鄧朗鋒 5C 粘肇丰 5D 范芯翹
六年級 6A 麥塏瑩 6B 鄧瀚霖 6C 陳芝滎 6D 梁智玲


(20-21年度 第一段考)

成績優異獎(一年級)
1A 吳一諾 1A 王浩謙 1A 潘希而 1B 梁頌言
1B 何銘洭 1B 劉碧瑤 1C 陳宇晴 1C 鄧焯駿
1C 關晞悦 1D 陳子駿 1D 王晞萌 1D 劉杏蕎

 

學業成績獎
年級 班別 第一名 第二名 第三名
二年級 2A 李詩晴 張家琪 廖君浩
2B 許梓健 呂  游 連愷男
2C 葉梓萱 黃心嵐 馬頌喬
2D 薛婧恩 李紫瑩 陳並醇
三年級 3A 郭依楠  陳希彤
陳沛瑜
 
3B 張雅晴 吳芯悠 區愷兒
3C 馮景禧 黃家希 鄭俊熹
3D 尹靖童 郭蔓潼 鄧韻霏
四年級 4A 馮凱彤 林海溵 龍子晴
4B 王雅菲 何健豪 孫怡樂
4C 廖曉悅 莫蔚琪 潘雅而
4D 李詩語 黃諾謙 陳逸朗
五年級 5A 陳傲謙 蔡煥旻 辛曉嵐
5B 尹紀程 李柏和 盧嘉藍
5C 郭曉童 馬卓琳 曾志輝
5D 吳子澄 譚凱軒 何曉彤
六年級 6A 歐迪霽 葉  晴 林煒畧
6B 宋汶諾 方智皓 鄧瀚霖
6C 陳芝滎 趙俊賢 張泳茵
6D 鍾銘灝 黃銘泓 劉彦希
 
中文學科獎 
一年級 1A 吳一諾 1B 何銘洭 1B 梁頌言 1B 曹康晴
1B 嚴曉盈 1C 陳宇晴 1C 關晞悦 1C 梁頌加
1C 鄧焯駿 1D 陳子駿 1D 王晞萌  
二年級 2C 葉梓萱      
三年級 3B 張雅晴 3B 吳芯悠    
四年級 4A 馮凱彤 4A 林海溵 4B 孫怡樂 4B 王雅菲
4C 林智鋒 4C 廖曉悅 4C 伍嘉俊 4C 潘雅而
4C 周力燊 4D 李詩語    
五年級 5C 郭曉童 5D 何曉彤    
六年級 6A 歐迪霽 6B 宋汶諾 6C 陳芝滎 6C 古晋昇
6D 黃可心      
 
英文學科獎 
一年級 1A 吳一諾 1A 潘希而 1A 王浩謙 1B 何銘洭
1B 梁頌言      
二年級 2A 張家琪 2A 李詩晴 2A 廖君浩 2B 許梓健
2B 連愷男 2B 呂   游 2B 余曉辰 2C 龔以丞
三年級 3A 陳希彤 3A 陳沛瑜 3A 郭依楠 3A 余梓穎
3B 區愷兒 3B 張雅晴 3B 張懿晴 3B 許晉僑
3B 吳芯悠 3C 馮景禧 3C 黃晞喬 3C 黃家希
四年級 4A 馮凱彤 4B 何健豪 4C 潘梓妍 4D 李詩語
五年級 5A 陳傲謙 5A 袁浠榣 5B 盧嘉藍 5B 尹紀程
5B 王希澄 5C 郭曉童 5C 馬卓琳 5C 游峻言
5D 何曉彤      
六年級 6A 陳偉宸 6A 林煒畧 6A 歐迪霽 6A 葉   晴
6B 方智皓 6B 廖鈞皓 6B 宋汶諾 6B 鄧瀚霖
6B 黃子瑜 6B 楊   映 6C 陳芝滎 6C 張泳茵
6C 梁楚悠 6C 趙俊賢 6D 劉沛悠 6D 劉彦希
6D 黃銘泓 6D 鍾銘灝    
 
數學學科獎 
一年級 1A 陳冠仁 1A 連晨希 1A 莫栢灝 1A 吳一諾
1B 黎以琳 1B 劉碧瑤 1B 梁頌言 1B 蘇芷悠
1B 黃思晴 1B 黃思博 1C 陳宇晴 1C 關晞悦
1C 梁頌加 1C 譚子晴 1C 鄧焯駿 1C 黃雋皓
1C 胡嘉欣 1D 陳子駿 1D 馮昱博 1D 林   悦
1D 李泓皜 1D 吳芷晴 1D 王晞萌 1D 黃紀靜
二年級 2A 李詩晴 2A 廖君浩 2A 黃彬瀚 2B 許梓健
2B 呂   游 2C 黃心嵐 2D 洪文睿 2D 薛婧恩
三年級 3A 陳希彤 3A 郭依楠 3A 藍浩琳 3B 區愷兒
3B 張雅晴 3B 吳芯悠 3C 鄭俊熹 3C 馮景禧
3C 盧穎彤 3C 曾海彤 3C 黃家希 3C 王煒楨
四年級 4A 馮凱彤 4A 林海溵 4A 劉錦杰 4A 許志明
4B 陳芝洹 4B 何健豪 4B 王雅菲 4C 林智鋒
4C 廖曉悅 4C 莫蔚琪 4C 潘雅而 4D 陳逸朗
4D 李詩語 4D 黃諾謙 4D 葉   誠  
五年級 5A 陳傲謙 5A 蔡煥旻 5A 辛曉嵐 5B 李柏和
5C 陳樂鍵 5C 粘肇丰 5C 郭曉童 5C 李彥霖
5C 顏良杰 5C 曾志輝 5C 游峻言 5D 陳泓希
5D 林思妤 5D 劉宇航 5D 吳子澄 5D 譚凱軒
六年級 6A 羅   莎 6A 楊裕興 6B 方智皓 6B 廖鈞皓
6B 蘇浩君 6C 陳芝滎 6C 陳天文 6C 張泳茵
6C 江進軒 6C 趙俊賢 6D 劉彦希 6D 李夢涵
6D 黃銘泓 6D 鍾銘灝    
 
優異品德獎 
一年級 1A 潘希而 1B 梁頌言 1C 陳宇晴 1D 劉杏蕎
二年級 2A 陳楚喬 2B 譚頌恩 2C 李思彤 2D 薛婧恩
三年級 3A 陳韻綦 3B 區愷兒 3C 曾海彤 3D 尹靖童
四年級 4A 龍子晴 4B 王雅菲 4C 廖曉悅 4D 蘇穎恩
五年級 5A 蔡煥旻 5B 尹紀程 5C 游峻言 5D 陳泓希
六年級 6A 傅莉萍 6B 鄧瀚霖 6C 蘇雅然 6D 劉彦希
 
傑出服務獎 
一年級 1A 吳一諾 1B 黃軍諾 1C 黃雋皓 1D 李泓皜
二年級 2A 黃彬瀚 2B 呂   游 2C 龔以丞 2D 陳亦瑤
三年級 3A 黃心羽 3B 林   穎 3C 彭樾兒 3D 鄒芷晴
四年級 4A 梁兆天 4B 陳芝洹 4C 潘梓妍 4D 葉楚翹
五年級 5A 陳傲謙 5B 鄧朗鋒 5C 陳樂鍵 5D 繆一言
六年級 6A 關梓禧 6B 顏向晴 6C 趙俊賢 6D 盧梓欣