2021-2022年度獎項總表 

中文
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
加拿大召神會嘉智中學及屯門婦聯 第十一屆屯門區小學創意故事續寫大賽 推薦獎 5C 李詩宇喬
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 二等獎 5A 趙容漪
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等獎 5A 馮凱彤
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等獎 5A 龍子晴
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 一等獎 5B 張詠儀
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 二等獎 5B 袁浚晞
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 二等獎 5C 潘雅而
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 二等獎 5C 潘梓妍
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 一等獎 5D 方智茵
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 二等獎 5D 李詩語
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等獎 6A 陳傲謙
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等獎 6A 蔡煥旻
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 一等獎 6B 呂穎霖
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 二等獎 6B 尹紀程
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等獎 6B 王苑瑜
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等獎 6C 粘肇丰
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等獎 6D 吳子澄
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等獎 6C 郭曉童
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等獎 6C 李慧敏
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粵語女子組小學二年級 冠軍 2C 李泆蕎
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粤語男子組小學六年級 優良 6D 林子濬
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粵語女子組小學一年級 良好 1D 黎芊妤
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 散文獨誦粵語女子組小學二年級 優良 2D 陳宇晴
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粤語男子組小學六年級 優良 6C 李彥霖
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 二人朗誦粤語小學組 良好 6A 羅梓晞
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 二人朗誦粤語小學組 良好 6A 謝浩天
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 散文獨誦粤語男子組小學六年級 亞軍 6B 鄧朗鋒
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 散文獨誦粵語男子組小學三年級 優良 3C 麥梓灝
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粵語女子組小學三年級 優良 3D 王子澄
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粤語男子組小學一年級 優良 1A 周綽謙
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粤語男子組小學四年級 良好 4B 馮景禧
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粤語男子組小學六年級 季軍 6D 陳泓希
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粵語女子組小學三年級 良好 3B 趙恩桐
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粵語女子組小學三年級 優良 3B 蔡靖琳
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粵語女子組小學三年級 優良 3B 劉梓晴
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 散文獨誦粵語男子組小學四年級 優良 4B 黃家希
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 散文獨誦粵語男子組小學四年級 優良 4D 朱浚鐃
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粵語女子組小學五年級 優良 5D 黃靖瞳
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粵語女子組小學三年級 優良 3C  吳卓瑜
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粵語女子組小學五年級 優良 5B 余梓尉
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粤語女子組小學四年級 優良 4C 黃詩橋
屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處、屯門小學校長會 屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽2021小學組(親子組) 季軍 4A 黃卓朗
屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處、屯門小學校長會 屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽2021小學組(親子組) 冠軍 3D 曾敬峰
屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處、屯門小學校長會 屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽2021小學組初級組(一、二年級) 季軍 2D 謝詩妤
屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處、屯門小學校長會 屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽2021小學組初級組(一、二年級) 亞軍 2D 陳宇晴
屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處、屯門小學校長會 屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽2021小學組初級組(三、四年級) 優異獎 4B 馮景禧
屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處、屯門小學校長會 屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽2021小學組初級組(三、四年級) 優異獎 3D 陳亦瑤
屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處、屯門小學校長會 屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽2021小學組初級組(五、六年級) 亞軍 5A 龍子晴
屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處、屯門小學校長會 屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽2021小學組初級組(五、六年級) 優異獎 6D 何曉彤
 屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處、新西動力  屯門區公民教育書法比賽2021-2022年度初小硬筆組  亞軍  2C  關晞悦
 中國青少年語言文化學會  2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎  5A  趙容漪
 中國青少年語言文化學會  2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎  5A  馮凱彤
 中國青少年語言文化學會  2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎  5A  龍子晴
 中國青少年語言文化學會  2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎  5C  潘雅而
 中國青少年語言文化學會  2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎  5C  潘梓妍
 中國青少年語言文化學會  2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎  5D  李詩語
 中國青少年語言文化學會  2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎  6A  陳傲謙
 中國青少年語言文化學會  2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎  6A  蔡煥旻
 中國青少年語言文化學會  2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎  6B  呂穎霖
 中國青少年語言文化學會  2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎  6B  尹紀程
 中國青少年語言文化學會  2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎  6B  王苑瑜
 中國青少年語言文化學會  2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎  6C  粘肇丰
 中國青少年語言文化學會  2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎  6D  吳子澄
 中國青少年語言文化學會  2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎  6C  郭曉童
 中國青少年語言文化學會  2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎  6C  李慧敏
 港澳台語文競賽委員會  港澳台語文競賽(HMTLC) 2021/22 - 中文組(初賽) 小學高年級  銅獎  5D  彭曉彬
 
英文
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
教育工作人員總工會 第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽 - 小學組初級 優異獎 1B 陳貝沂
教育工作人員總工會 第一屆香港中小學中英文硬筆書法比賽 - 小學組初級 優異獎 1B 吳子程
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學一、二年級女子組 優良 2C 關晞悅
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學一、二年級女子組 優良 2D 陳宇晴
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學一、二年級男子組 優良 2D 許日喬
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學三年級男子組 優良 3A 張家琪
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學三年級女子組 優良 3B 周嘉悠
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學三年級女子組 優良 3C 葉梓萱
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學三年級男子組 優良 3C 龔以丞
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學三年級女子組 優良 3C 潘梓妤
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學三年級女子組 優良 3D 陳亦瑤
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學四年級女子組 優良 4B 黃晞喬
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學四年級女子組 季軍 4B 黃晞兒
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學四年級女子組 優良 4C 何雨桐
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學五年級男子組 優良 5A 許洪杰
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學五年級女子組 優良 5B 尹海晴
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學五年級男子組 優良 5C 伍嘉俊
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學五年級男子組 優良 5C 王子熙
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學五年級男子組 優良 5D 黃焯堯
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學六年級男子組 優良 6C 粘肇丰
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學六年級男子組 優良 6C 游峻言
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學六年級女子組 冠軍 6D 何曉彤
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆香港學校朗誦節英文組 - 英詩獨誦小學六年級男子組 優良 6D 劉宇航
賽馬會萬鈞毅智書院 第二屆全港小學「我是KOL!」比賽—英語組 最佳視覺效果獎 6C 粘肇丰 
 教育局及香港藝術學院  2021/22年度香港學校戲劇節  傑出整體演出獎    Drama Club 組員
 教育局及香港藝術學院 2021/22年度香港學校戲劇節   傑出合作獎    Drama Club 組員
 教育局及香港藝術學院 2021/22年度香港學校戲劇節   傑出演員獎  4B  黃家希
 教育局及香港藝術學院 2021/22年度香港學校戲劇節   傑出演員獎  4C  何雨桐
 教育局及香港藝術學院 2021/22年度香港學校戲劇節   傑出演員獎  5B  余梓尉
 教育局及香港藝術學院 2021/22年度香港學校戲劇節   傑出演員獎  5D  黃焯堯
 星星兒童才藝社  2022第一屆英文拼音比賽  一級榮譽獎  4B  馮稀蔚
 
數學
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
香港數學奧林匹克協會 2021「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽全國總決賽 二等獎 4B 黃家希
香港數學奧林匹克協會 2021「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽全國總決賽 三等獎 6A 陳傲謙
香港數學奧林匹克協會 2021「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽全國總決賽 三等獎 5A 劉錦杰
香港兒童數學協會 2021香港數學及奧數公開賽(小六奧數組) 銀獎 6A 陳傲謙
香港兒童數學協會 2021香港數學及奧數公開賽(小六數學組) 銀獎 6A 陳傲謙
香港資優數學協會 第六屆香港數學挑戰賽 三等獎 6A 陳傲謙
香港數學奧林匹克協會 2022「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)晉級賽 三等獎 5A 劉錦杰
香港數學奧林匹克協會 2022「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)晉級賽 三等獎 5B 姚嘉文
香港數學奧林匹克協會 2022「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)晉級賽 二等獎 4B 黃家希
香港數學奧林匹克協會 2022「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)晉級賽 二等獎 3B 許梓健
香港數學奧林匹克協會 2022「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)晉級賽 二等獎 2B 鄧焯駿
 
常識
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
水務署 「惜水學堂」節約用水週2021 -「水資源知識網上問答比賽」 優異獎 3B 許梓健
水務署 「惜水學堂」節約用水週2021 -「節約用水4格漫畫創作比賽」 優異獎 5A 林海溵
水務署 「惜水學堂」節約用水週2021 -「節約用水4格漫畫創作比賽」 優異獎 5D 莫凱晴
教育局 2021「國慶日」網上問答比賽 最積極參與學校獎 本校
港燈 綠得開心計劃─「綠得開心學校」 三星級「綠得開心學校」 本校
青年.出走 「《基本法》與我」香港中小學海報設計比賽(小學組) 亞軍 5D 莫凱晴
青年.出走 「《基本法》與我」香港中小學海報設計比賽(小學組) 最佳色彩配搭 5D 莫凱晴
香港青年協會 STEM LEADER  未來網紅大賽 冠軍 4C 何雨桐
香港青年協會 STEM LEADER  未來網紅大賽 亞軍 2D 陳宇晴
 
普通話
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
嗇色園主辦可藝中學 第二十五屆屯門元朗區小學普通話朗誦比賽 優異 4D 蔡曉靈
鐘聲慈善社胡陳金枝中學 2021-2022屯門及天水圍普通話朗誦比賽 優異 4D 蔡曉靈
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆普通話朗誦節普通話 - 散文獨誦普通話女子組小學一、二年級 優良 2B 胡嘉欣
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆普通話朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話女子組小學三、四年級 優良 3B 陳嘉怡
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆普通話朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話女子組小學三、四年級 優良 3B 黃相頤
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆普通話朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話女子組小學三、四年級 良好 3B 謝錦華
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆普通話朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話男子組小學三、四年級 良好 3C 陳志炫
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆普通話朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話女子組小學三、四年級 優良 3D 楊婷婷
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆普通話朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話女子組小學三、四年級 優良 3D 吳佳宜
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆普通話朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話女子組小學三、四年級 良好 4A 藍浩琳
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆普通話朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話女子組小學三、四年級 優良 4A 朱凱娜
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆普通話朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話男子組小學三、四年級 季軍 4C 區煜祺
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆普通話朗誦節普通話 - 散文獨誦普通話女子組小學三、四年級 優良 4D 蔡曉靈
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆普通話朗誦節普通話 - 散文獨誦普通話男子組小學三、四年級  優良 4D 黃俊軒
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆普通話朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話女子組小學五、六年級 優良 5B 何雪妍
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆普通話朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話女子組小學五、六年級 優良 5C 莫蔚琪
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆普通話朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話男子組小學五、六年級  優良 6A 李澤
香港學校音樂及朗誦協會 第七十三屆普通話朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話女子組小學五、六年級 季軍 6D 何曉彤
 中華基督教會何福堂書院  第十四屆屯門區小學普通話比賽 - 全場大獎  季軍  4D  郭依楠
 中華基督教會何福堂書院  第十四屆屯門區小學普通話比賽 - 全場大獎  季軍  4D  蔡曉靈
 中華基督教會何福堂書院  第十四屆屯門區小學普通話比賽 - 全場大獎  季軍  5B  何雪妍
 中華基督教會何福堂書院  第十四屆屯門區小學普通話比賽 - 全場大獎  季軍  4C  何雨桐
 中華基督教會何福堂書院  第十四屆屯門區小學普通話比賽 - 全場大獎  季軍  2D  謝詩妤
 中華基督教會何福堂書院  第十四屆屯門區小學普通話比賽 - 全場大獎  季軍  2D  黃思晴
 中華基督教會何福堂書院  第十四屆屯門區小學普通話比賽 - 全場大獎  季軍  2A  王芷欣
 中華基督教會何福堂書院  第十四屆屯門區小學普通話比賽 - 全場大獎  季軍  5C  李詩宇喬
 中華基督教會何福堂書院  第十四屆屯門區小學普通話比賽 - 全場大獎  季軍  6D  何曉彤
         
電腦
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
香港經濟日報 Scratch編程大賽 潛力之星 6D 陳泓希
重慶市人民政府新聞辦公室及重慶市教育委員會 渝港澳青少年百花攝影大賽 小學組金獎 6D 范芯翹
重慶市人民政府新聞辦公室及重慶市教育委員會 渝港澳青少年百花攝影大賽 小學組銀獎 6D 吳子澄
重慶市人民政府新聞辦公室及重慶市教育委員會 渝港澳青少年百花攝影大賽 小學組銀獎 6D 劉康悠
敬師運動委員會 《向老師致敬2021》親子WhatsApp貼圖設計比賽 全港小學優異獎 1C 麥芻
香港電腦教育學會  資訊科技挑戰獎勵計劃  金章  6D  劉康悠
香港電腦教育學會  資訊科技挑戰獎勵計劃  金章  6D  劉宇航
DJI Edu & 胡陳金枝中學  機甲大師(屯門)分區挑戰賽—無人機穿越障礙賽  殿軍  5B  姚嘉文
 DJI Edu & 胡陳金枝中學  機甲大師(屯門)分區挑戰賽—無人機穿越障礙賽  殿軍  6C  粘肇丰
 DJI Edu & 胡陳金枝中學  機甲大師(屯門)分區挑戰賽—無人機穿越障礙賽  殿軍  6D  陳泓希
 DJI Edu & 胡陳金枝中學  機甲大師(屯門)分區挑戰賽—RoboMaster競技挑戰賽  優異獎  5B  姚嘉文
 DJI Edu & 胡陳金枝中學  機甲大師(屯門)分區挑戰賽—RoboMaster競技挑戰賽  優異獎  6C  粘肇丰
 DJI Edu & 胡陳金枝中學  機甲大師(屯門)分區挑戰賽—RoboMaster競技挑戰賽  優異獎  6D  陳泓希
 
音樂
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
亞洲兒童才藝交流網 2021 第二屆 小小演奏家比賽 鋼琴組小學5-6年級 亞軍 6A 蔡煥旻
香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2021小學弦樂(結他)獨奏 - 初級組 銅獎 4C 蘇晞彤
香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2021小學鋼琴獨奏 - 中級組 金獎 4C 蘇晞彤
香港藝術發展局 第十三屆校園藝術大使計劃 嘉許狀 4C 蘇晞彤
香港青少年表演藝術交流發展協會 曼谷國際鋼琴大賽(泰國)香港區賽鋼琴級別組四級組 銀獎 6A 袁浠榣
兩岸音樂藝術教育交流協會 台灣愛琴海藝術講堂及音樂大賽香港區選拔賽鋼琴四級組 一等獎 6A 袁浠榣
香港多元智能教育協會 音樂智能之第四屆香港青少年盃國際音樂比賽鋼琴四級組 銀獎 6A 袁浠榣
香港陶笛交流協會 第四屆香港陶笛公開大賽2021 銅獎 4A 沈永孝
亞洲兒童才藝交流網 2021夏日音樂節鋼琴獨奏5-6年級 季軍 6B 黃韻蕊
人民音樂出版社、美國菲伯爾鋼琴學院 2021菲伯爾鋼琴大賽暨教學成果展演證書 香港地區初賽展演 少年A組 一等獎 6A 張柏雨
妙法寺劉金龍中學比賽 第四屆小學音樂邀請賽 鋼琴獨奏 銀獎 6A 袁浠榣
妙法寺劉金龍中學比賽 第四屆小學音樂邀請賽 鋼琴獨奏 銅獎 6A 蔡煥旻
妙法寺劉金龍中學比賽 第四屆小學音樂邀請賽 鋼琴獨奏 銀獎 6A 張柏雨
妙法寺劉金龍中學比賽 第四屆小學音樂邀請賽 西樂獨奏 銅獎 4C 蘇晞彤
妙法寺劉金龍中學比賽 第四屆小學音樂邀請賽 獨唱 銅獎 4A 鄭俊熹
妙法寺劉金龍中學比賽 第四屆小學音樂邀請賽 獨唱 銅獎 3B 劉梓晴
香港聯校音樂協會 music@e-contest 鋼琴獨奏 9-11歲 優異 4C 蘇晞彤
香港聯校音樂協會 music@e-contest 結他獨奏 9-11歲 優異 4C 蘇晞彤
艾瑪盃 2021艾瑪盃校際學生鋼琴大賽小學組5-6年級 金獎 6A 蔡煥旻
 青松侯寶垣中學  侯寶垣盃小學校際音樂比賽2022鋼琴獨奏(中級組)  優異獎  6A  袁浠榣
 青松侯寶垣中學  侯寶垣盃小學校際音樂比賽2022鋼琴獨奏(中級組)  銅獎  6B  黃韻蕊
 青松侯寶垣中學  侯寶垣盃小學校際音樂比賽2022鋼琴獨奏(中級組)  銅獎  4C  蘇晞彤
 青松侯寶垣中學  侯寶垣盃小學校際音樂比賽2022鋼琴獨奏(初級組)  銅獎  1B  蘇晞琳
 青松侯寶垣中學  侯寶垣盃小學校際音樂比賽2022西樂獨奏(弦樂組)  銅獎  4C  蘇晞彤
 青松侯寶垣中學  侯寶垣盃小學校際音樂比賽2022鋼琴獨奏(高級組)  銅獎  6A  張柏雨
 香港青年兒童文藝協會  第二屆香港青年兒童音樂家大賽小結他公開組  銀獎  5D  彭曉彬
 香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校音樂節一級鋼琴獨奏  良好  4B  茹超雄
 香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校音樂節一級鋼琴獨奏  優良  1A  陳貝妍
 香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校音樂節一級鋼琴獨奏  優良  3C  龔以丞
 香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校音樂節二級鋼琴獨奏  優良  1B  蘇晞琳
 香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校音樂節三級鋼琴獨奏  優良  4C  區愷兒
 香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校音樂節四級鋼琴獨奏  優良  6D  劉康悠
 香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校音樂節四級鋼琴獨奏  優良  6B  黃韻蕊
 香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校音樂節五級鋼琴獨奏  優良  4C  蘇晞彤
 香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校音樂節結他獨奏初級組  優良  4C  蘇晞彤
 Muse Music(Asia) Association  國際青少年音樂大賽鋼琴四級組  季軍  6A  袁浠榣
 香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校音樂節兒童獨唱5-6歲  銀獎  1B  蘇晞琳
 屯門兒童合唱團  第五屆「音樂KOL」計劃網絡演奏廳大賽2022鋼琴2級組  銀獎  2A  孫韻婷
 元朗大會堂  2022香港青少年鋼琴大賽幼童組  銀獎  2A  孫韻婷
 元朗大會堂  香港青少年鋼琴大賽少年組  金獎  6A  張柏雨
 元朗大會堂  2022香港青少年鋼琴大賽兒童組  銀獎  4C  蘇晞彤
         
體育
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
伊利沙伯中學舊生會中學 小學網上跳繩比賽女子小四組 (前跳) 季軍 4B 陳芯羽
伊利沙伯中學舊生會中學 小學網上跳繩比賽女子小四組 (後跳) 亞軍 4D 郭依楠
伊利沙伯中學舊生會中學 小學網上跳繩比賽男子小四組 (前跳) 亞軍 5C 王子熙
伊利沙伯中學舊生會中學 小學網上跳繩比賽女子小五組 (前跳) 季軍 5C 潘雅而
伊利沙伯中學舊生會中學 小學網上跳繩比賽女子小五組 (單車步) 季軍 5B 陳芝洹
伊利沙伯中學舊生會中學 小學網上跳繩比賽男子小六組 (前跳) 冠軍 6A 劉尊榮
伊利沙伯中學舊生會中學 小學網上跳繩比賽男子小六組 (後跳) 冠軍 6A 劉尊榮
伊利沙伯中學舊生會中學 小學網上跳繩比賽男子小六組 (單車步) 冠軍 6A 劉尊榮
伊利沙伯中學舊生會中學 小學網上跳繩比賽男子小六組 (交叉繩) 冠軍 6A 劉尊榮
伊利沙伯中學舊生會中學 小學網上跳繩比賽男子小六組 總成績 冠軍 6A 劉尊榮
屯門體育會有限公司 屯門盃分齡少年游泳賽2021 女子2010年 50米自由泳 優異獎 6B 黃韻蕊
屯門體育會有限公司 屯門盃分齡少年游泳賽2021 女子2010年 50米蝶泳 優異獎 6B 黃韻蕊
恩平工商會李琳明中學 「琳明盃」小學男子五人籃球比賽 亞軍 4B 繆子嵐
恩平工商會李琳明中學 「琳明盃」小學男子五人籃球比賽 亞軍 4D 黃俊軒
恩平工商會李琳明中學 「琳明盃」小學男子五人籃球比賽 亞軍 6A 劉尊榮
恩平工商會李琳明中學 「琳明盃」小學男子五人籃球比賽 亞軍 6A 黃建超
恩平工商會李琳明中學 「琳明盃」小學男子五人籃球比賽 亞軍 6A 謝浩天
恩平工商會李琳明中學 「琳明盃」小學男子五人籃球比賽 亞軍 6B 謝鎧濤
恩平工商會李琳明中學 「琳明盃」小學男子五人籃球比賽 亞軍 6D 黎益誠
恩平工商會李琳明中學 「琳明盃」小學男子五人籃球比賽 亞軍 6D 繆一言
恩平工商會李琳明中學 「琳明盃」小學男子五人籃球比賽 亞軍 6D 朱昊唯
恩平工商會李琳明中學 「琳明盃」小學男子五人籃球比賽 亞軍 6D 陳銘
香港跳繩總會 全港跳繩挑戰賽2021 20秒雙重跳 亞軍 6A  劉尊榮
香港跳繩總會 全港跳繩挑戰賽2021 20秒單車跳 亞軍 6A  劉尊榮
香港跳繩總會 全港跳繩挑戰賽2021 45秒個人花式 亞軍 6A  劉尊榮
香港跳繩總會 全港跳繩挑戰賽2021 30秒個人技巧挑戰賽 季軍 6A  劉尊榮
香港跳繩總會 全港跳繩挑戰賽2021 11-12歲男子組總成績 亞軍 6A  劉尊榮
元朗區體育會 元朗花式跳繩賽回歸盃 10-11歲男子組總成績 冠軍 6A  劉尊榮
中國香港跳繩總會 全港分齡跳繩比賽2021 10-11歲30秒速度跳 亞軍 6A  劉尊榮
香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十四屆小學校際田徑比賽男子甲組200米 優異獎 6B 蘇浩賢
香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十四屆小學校際田徑比賽女子乙組100米 殿軍 5A 劉芯妤
香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十四屆小學校際田徑比賽女子丙組跳遠 優異獎 4A 蕭婉兒
屯門體育會有限公司 屯門盃分齡少年游泳賽50米蛙泳 冠軍 6C 黃嘉盈
 香港心臟專科學院  跳繩強心網上跳繩比賽 小學5-6年級組別 - 雙腳前跳   冠軍  6A  劉尊榮
 香港心臟專科學院  「跳繩強心」網上跳繩比賽 小學5-6年級組別 - 單車步  冠軍  6A  劉尊榮
 香港心臟專科學院  「跳繩強心」網上跳繩比賽 小學5-6年級組別 - 二重跳  冠軍  6A  劉尊榮
 香港心臟專科學院  「跳繩強心」網上跳繩比賽 小學1-2年級組別 - 單車步  優異  2D  譚晉狄
 屈臣氏集團  香港學生運動員獎    6B  蘇浩賢
 香港競技疊杯總會  元朗區青年節2022 HKSSA競技疊杯運動錦標賽 3-6-3團體接力賽  一等獎  3C  李思彤
 香港競技疊杯總會  元朗區青年節2022 HKSSA競技疊杯運動錦標賽 3-6-3團體接力賽  一等獎  3D  伍嘉朗
 香港競技疊杯總會  元朗區青年節2022 HKSSA競技疊杯運動錦標賽 3-6-3團體接力賽  一等獎  5C  林智鋒
 香港競技疊杯總會  元朗區青年節2022 HKSSA競技疊杯運動錦標賽 3-6-3團體接力賽  一等獎  5C  伍嘉俊
 香港競技疊杯總會  元朗區青年節2022 HKSSA競技疊杯運動錦標賽 3-6-3團體接力賽  一等獎  6C  曾志輝
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽 2014年女子組單車步  亞軍  2D  潘希而
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽 2014年女子組交叉開跳  冠軍  2D  潘希而
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2014年女子組後交叉開跳  冠軍  2D  潘希而
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2014年女子組組合一  總亞軍  2D  潘希而
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2013年女子組單車步  亞軍  3B  謝錦華
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2013年女子組交叉開跳  季軍  3B  謝錦華
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2013年女子組後交叉開跳  季軍  3B  謝錦華
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2013年女子組組合一  總亞軍  3B  謝錦華
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2012年女子組單車步  殿軍  4A  陳芝渢
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2012年女子組交叉開跳  殿軍  4A  陳芝渢
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2012年女子組後交叉開跳  殿軍  4A  陳芝渢
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2012年女子組組合一  總殿軍  4A  陳芝渢
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2012年女子組二重跳  亞軍  4B  陳芯羽
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2012年女子組側擺交叉跳(左右)  冠軍  4B  陳芯羽
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2012年女子組後側擺開跳(左右)  冠軍  4B  陳芯羽
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2012年女子組組合二  總冠軍  4B  陳芯羽
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2011年女子組二重跳  季軍  5B  陳芝洹
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2011年女子組側擺交叉跳(左右)  亞軍  5B  陳芝洹
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2011年女子組後側擺開跳(左右)  季軍  5B  陳芝洹
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2011年女子組組合二  總季軍  5B  陳芝洹
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2011年女子組跨下二式  冠軍  5C  潘雅而
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2011年女子組側擺開跳(左右)  冠軍  5C  潘雅而
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2011年女子組後側擺交叉跳(左右)  冠軍  5C  潘雅而
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2011年女子組組合三  總冠軍  5C  潘雅而
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2010年或以前女子組二重跳  殿軍  6B  黃韻蕊
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2010年或以前女子組側擺交叉跳(左右)  亞軍  6B  黃韻蕊
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2010年或以前女子組後側擺開跳(左右)  殿軍  6B  黃韻蕊
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2010年或以前女子組組合二  總季軍  6B  黃韻蕊
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2010年或以前跨下二式  冠軍  6B  呂穎霖
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2010年或以前側擺開跳(左右)  亞軍  6B  呂穎霖
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2010年或以前後側擺交叉跳(左右)  季軍  6B  呂穎霖
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2010年或以前組合三  總季軍  6B  呂穎霖
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2014年男子組二重跳  亞軍  2D  譚晉狄
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2014年男子組側擺交叉跳(左右)  亞軍  2D  譚晉狄
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2014年男子組後側擺開跳(左右)  亞軍  2D  譚晉狄
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2014年男子組組合二  亞軍  2D  譚晉狄
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2011年男子組二重跳  亞軍  5C  趙卓迪
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2011年男子組側擺交叉跳(左右)  冠軍  5C  趙卓迪
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2011年男子組後側擺開跳(左右)  亞軍  5C  趙卓迪
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2011年男子組組合二  亞軍  5C  趙卓迪
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2010年或以前男子組跨下二式  冠軍  6A  劉尊榮
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2010年或以前男子組側擺開跳(左右)  冠軍  6A  劉尊榮
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2010年或以前男子組後側擺交叉跳(左右)  冠軍  6A  劉尊榮
 香港專業花式跳繩學校  全港分區個人跳繩比賽2010年或以前男子組組合三  冠軍  6A  劉尊榮
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6A  張柏雨
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6A  蔡煥旻
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6A  郭子軒
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6A  盧丹峰
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6A  羅梓晞
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6A  宋卓瑜
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6A  游文迪
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6B  呂穎霖
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6B  蘇浩賢
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6B  王希澄
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6B  黃敬朗
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6B  王苑瑜
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6C  粘肇丰
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6C  蔡泳思
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6C  李慧敏
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6C  吳卓霏
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6C  黃嘉盈
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6D  陳銘
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6D  范芯翹
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6D  何曉彤
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6D  繆一言
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6D  朱昊唯
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6D  鍾汐恩
 香港學界舞蹈協會有限公司  第五十八屆學校舞蹈節校園健康舞比賽  甲級獎  6B  黃晞怡
 中國香港跳繩總會  全港網上跳越界限跳繩比賽2022 高小(小四-小六)男子挑戰組個人總成績  季軍  6A  劉尊榮
 中國香港跳繩總會  全港網上跳越界限跳繩比賽2022 高小(小四-小六)男子參與組十五秒前繩跳  亞軍  6A  劉尊榮
 中國香港跳繩總會  全港網上跳越界限跳繩比賽2022 高小(小四-小六)男子挑戰組 三十秒二重跳  季軍  6A  劉尊榮
 中國香港跳繩總會  全港網上跳越界限跳繩比賽2022 高小(小四-小六)男子挑戰組 三十秒交叉開跳  第四名  6A  劉尊榮
 中國香港跳繩總會  全港網上跳越界限跳繩比賽2022 高小(小四-小六)男子挑戰組 三十秒單車步  第五名  6A  劉尊榮
 
課外活動
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
世界舞蹈家演藝總會 第八屆世界舞蹈家錦標賽 - U8 Solo Cha Cha Cha F 冠軍 3D 黃梓晞
世界舞蹈家演藝總會 第八屆世界舞蹈家錦標賽 - U8 Solo Rumba B 亞軍 3D 黃梓晞
世界舞蹈家演藝總會 第八屆世界舞蹈家錦標賽 - U8 Solo Jive C 季軍 3D 黃梓晞
世界舞蹈家演藝總會 第八屆世界舞蹈家錦標賽 - U8 Pair Synchronize C/R 第四名 3B 蔡靖琳
世界舞蹈家演藝總會 第八屆世界舞蹈家錦標賽 - U8 Pair Synchronize C/R 第四名 3D 黃梓晞
International chamber of Ballroom Dancing Summer Vacation Closing Ceremony Championships Juvenile&Youth - Solo Rumba 冠軍 3D 黃梓晞
International chamber of Ballroom Dancing Summer Vacation Closing Ceremony Championships Juvenile&Youth - Solo Cha Cha Cha 冠軍 3D 黃梓晞
International chamber of Ballroom Dancing Summer Vacation Closing Ceremony Championships Juvenile&Youth - Solo Jive 季軍 3D 黃梓晞
International chamber of Ballroom Dancing Summer Vacation Closing Ceremony Championships Juvenile&Youth - Synchronize Jive 冠軍 3B 蔡靖琳
International chamber of Ballroom Dancing Summer Vacation Closing Ceremony Championships Juvenile&Youth - Synchronize Jive 冠軍 3D 黃梓晞
International chamber of Ballroom Dancing Summer Vacation Closing Ceremony Championships Juvenile&Youth - Synchronize Rumba 冠軍 3B 蔡靖琳
International chamber of Ballroom Dancing Summer Vacation Closing Ceremony Championships Juvenile&Youth - Synchronize Rumba 冠軍 3D 黃梓晞
International chamber of Ballroom Dancing Summer Vacation Closing Ceremony Championships Juvenile&Youth - Synchronize Cha Cha Cha 冠軍 3B 蔡靖琳
International chamber of Ballroom Dancing Summer Vacation Closing Ceremony Championships Juvenile&Youth - Synchronize Cha Cha Cha 冠軍 3D 黃梓晞
International chamber of Ballroom Dancing Summer Vacation Closing Ceremony Championships Juvenile&Youth - Solo Rumba 亞軍 3B 蔡靖琳
International chamber of Ballroom Dancing Summer Vacation Closing Ceremony Championships Juvenile&Youth - Solo Cha Cha Cha 亞軍 3B 蔡靖琳
International chamber of Ballroom Dancing Summer Vacation Closing Ceremony Championships Juvenile&Youth - Solo Jive 亞軍 3B 蔡靖琳
世界舞蹈家演藝總會 第八屆世界舞蹈家錦標賽 - U8 Solo Cha Cha Cha D 亞軍 3B 蔡靖琳
世界舞蹈家演藝總會 第八屆世界舞蹈家錦標賽 - U8 Solo Jive A 亞軍 3B 蔡靖琳
世界舞蹈家演藝總會 第八屆世界舞蹈家錦標賽 - U8 Solo Rumba D 第四名 3B 蔡靖琳
Hong Kong Children Champion 全港兒童及青少年才藝大賽 6-8-歲組 Group Dance Silver 3B 蔡靖琳
Hong Kong Children Champion 全港兒童及青少年才藝大賽 6-8-歲組 Group Dance Silver 3D 黃梓晞
香港青年兒童文藝協會 舞吧-全港青年兒童舞蹈大賽2021 小學低年級組 - 雙人舞/三人舞 亞軍 3B 蔡靖琳
香港青年兒童文藝協會 舞吧-全港青年兒童舞蹈大賽2021 小學低年級組 - 雙人舞/三人舞 亞軍 3D 黃梓晞
International chamber of Ballroom Dancing District 18 Championships(Stage 42) Juvenile & Youth Solo CRJ 亞軍 3C 鄺映潼
International chamber of Ballroom Dancing District 18 Championships(Stage 42) Juvenile & Youth Solo Rumba 亞軍 3C 鄺映潼
International chamber of Ballroom Dancing District 18 Championships(Stage 42) Juvenile & Youth Solo Jive 冠軍 3C 鄺映潼
International chamber of Ballroom Dancing District 18 Championships(Stage 42) Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha 亞軍 3C 鄺映潼
International chamber of Ballroom Dancing District 18 Championships(Stage 42) Juvenile & Youth Solo Samba 冠軍 3C 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第三站 單人組 8歲 倫巴舞 冠軍 3C 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第三站 單人組 8歲 查查查 季軍 3C 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第三站 單人組 8歲 牛仔舞 季軍 3C 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 校際體育舞蹈公開賽2021 8歲單人牛仔舞 B組 冠軍 3C 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 校際體育舞蹈公開賽2021 8歲單人查查查 A組 冠軍 3C 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 校際體育舞蹈公開賽2021 8歲單人倫巴舞 B組 冠軍 3C 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 校際體育舞蹈公開賽2021 8歲單人牛仔舞 冠軍 3C 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 校際體育舞蹈公開賽2021 8歲單人倫巴舞  亞軍 3C 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 校際體育舞蹈公開賽2021 8歲單人查查查 冠軍 3C 鄺映潼
First Education International Hong Kong International Young Dancers Competition Age Group 7-9 Latin Dance Solo 冠軍 3C 鄺映潼
屯門體育會跆拳道部 跆拳道品勢比賽 冠軍 3C 何昕澄
MYBK 文化藝術教育發展協會 夢想起航兒童創作大賽2021 主題4:自由創作 兒童A組(6-8歲) 銅獎 3D 黃梓晞
ASIA KIDS TALENT 2021 2nd SUMMER DANCE CONTEST - DUO DANCERS DIVISION:PRIMARY P.3-P.4 CHAMPION 3D 黃梓晞
ASIA KIDS TALENT 2021 2nd SUMMER DANCE CONTEST - DUO DANCERS DIVISION:PRIMARY P.3-P.4 CHAMPION 3B 蔡靖琳
世界舞星聯合會主辦 東區舞蹈節錦標賽 兒童青少年 Solo Jive 冠軍 3D 黃梓晞
世界舞星聯合會主辦 東區舞蹈節錦標賽 兒童青少年 Solo ChaChaCha 季軍 3D 黃梓晞
世界舞星聯合會主辦 東區舞蹈節錦標賽 兒童青少年 Solo Rumba 優異 3D 黃梓晞
世界舞星聯合會主辦 東區舞蹈節錦標賽 兒童青少年 Synchronize Jive 亞軍 3D 黃梓晞
世界舞星聯合會主辦 東區舞蹈節錦標賽 兒童青少年 Synchronize Jive 亞軍 3B 蔡靖琳
世界舞星聯合會主辦 東區舞蹈節錦標賽 兒童青少年 Synchronize ChaChaCha 亞軍 3D 黃梓晞
世界舞星聯合會主辦 東區舞蹈節錦標賽 兒童青少年 Synchronize Jive 亞軍 3B 蔡靖琳
世界舞星聯合會主辦 東區舞蹈節錦標賽 兒童青少年 Synchronize Rumba 季軍 3D 黃梓晞
世界舞星聯合會主辦 東區舞蹈節錦標賽 兒童青少年 Synchronize Rumba 季軍 3B 蔡靖琳
世界舞星聯合會主辦 東區舞蹈節錦標賽 兒童青少年 Solo Jive 優異 3B 蔡靖琳
世界舞星聯合會主辦 東區舞蹈節錦標賽 兒童青少年 Solo ChaChaCha 季軍 3B 蔡靖琳
世界舞星聯合會主辦 東區舞蹈節錦標賽 兒童青少年 Solo Rumba 優異 3B 蔡靖琳
亞洲體育舞蹈理事會 第28屆會長盃世界公開賽 Juvenile & Youth Solo CR 亞軍 3D 黃梓晞
亞洲體育舞蹈理事會 第28屆會長盃世界公開賽 Juvenile & Youth Solo Rumba 冠軍 3D 黃梓晞
亞洲體育舞蹈理事會 第28屆會長盃世界公開賽 Juvenile & Youth Solo Jive 亞軍 3D 黃梓晞
亞洲體育舞蹈理事會 第28屆會長盃世界公開賽 Juvenile & Youth Solo ChaChaCha 優異 3D 黃梓晞
亞洲體育舞蹈理事會 第28屆會長盃世界公開賽 Juvenile & Youth Synchronize ChaChaCha 冠軍 3D 黃梓晞
亞洲體育舞蹈理事會 第28屆會長盃世界公開賽 Juvenile & Youth Synchronize ChaChaCha 冠軍 3B 蔡靖琳
亞洲體育舞蹈理事會 第28屆會長盃世界公開賽 Juvenile & Youth Synchronize Rumba 冠軍 3D 黃梓晞
亞洲體育舞蹈理事會 第28屆會長盃世界公開賽 Juvenile & Youth Synchronize Rumba 冠軍 3B 蔡靖琳
亞洲體育舞蹈理事會 第28屆會長盃世界公開賽 Juvenile & Youth Synchronize Jive 冠軍 3D 黃梓晞
亞洲體育舞蹈理事會 第28屆會長盃世界公開賽 Juvenile & Youth Synchronize Jive 冠軍 3B 蔡靖琳
亞洲體育舞蹈理事會 第28屆會長盃世界公開賽 Juvenile & Youth Solo Jive 冠軍 3C 鄺映潼
亞洲體育舞蹈理事會 第28屆會長盃世界公開賽 Juvenile & Youth Solo Samba 冠軍 3C 鄺映潼
亞洲體育舞蹈理事會 第28屆會長盃世界公開賽 Juvenile & Youth Solo ChaChaCha 冠軍 3C 鄺映潼
亞洲體育舞蹈理事會 第28屆會長盃世界公開賽 Juvenile & Youth Solo Rumba 冠軍 3C 鄺映潼
亞洲體育舞蹈理事會 第28屆會長盃世界公開賽 Juvenile & Youth Solo Doble Paso 冠軍 3C 鄺映潼
灣仔區文娛康樂體育會 第十三屆灣仔區體育舞蹈公開賽單人組拉丁舞(查)8歲 季軍 3C 鄺映潼
灣仔區文娛康樂體育會 第十三屆灣仔區體育舞蹈公開賽8歲單人組倫巴舞 第六名 3C 鄺映潼
灣仔區文娛康樂體育會 第十三屆灣仔區體育舞蹈公開賽8歲單人組牛仔舞 第六名 3C 鄺映潼
亞洲體育舞蹈理事會 Solo ChaChaCha 金鑽五連冠 3C 鄺映潼
亞洲體育舞蹈理事會 第28屆會長盃世界公開賽 Juvenile & Youth Solo ChaChaCha 季軍 3B 蔡靖琳
亞洲體育舞蹈理事會 第28屆會長盃世界公開賽 Juvenile & Youth Solo Rumba 優異 3B 蔡靖琳
亞洲體育舞蹈理事會 第28屆會長盃世界公開賽 Juvenile & Youth Solo Jive 冠軍 3B 蔡靖琳
亞洲體育舞蹈理事會 第28屆會長盃世界公開賽 Juvenile & Youth Solo CJ 亞軍 3B 蔡靖琳
新會商會中學 第八屆屯門區小學才藝比賽 優異獎 5A 龍子晴
香港學界舞蹈協會有限公司 第57屆學校舞蹈節高年級中國舞 甲級獎 5A 龍子晴
 香港跆拳道正道館  Speed kick, breaking, sparring competition 2022  傑出表現獎  5D  彭曉彬
 香港跆拳道正道館  Speed kick, breaking, sparring competition 2022  殿軍  5D  彭曉彬
 亞洲體育舞蹈理事會  33rd Diamond Cup Open Championships Juvenile& Youth Solo Rumba  First  3D
3D  
 黃梓晞
 亞洲體育舞蹈理事會  33rd Diamond Cup Open Championships Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha  First  3D  黃梓晞
 亞洲體育舞蹈理事會  33rd Diamond Cup Open Championships Juvenile & Youth Solo Jive  Second  3D  黃梓晞
 亞洲體育舞蹈理事會  33rd Diamond Cup Open Championships Juvenile & Youth Solo CR  Second  3D  黃梓晞
 亞洲體育舞蹈理事會  33rd Diamond Cup Open Championships Juvenile & Youth Jive  First  3D  黃梓晞
 亞洲體育舞蹈理事會  33rd Diamond Cup Open Championships Juvenile & Youth Cha Cha Cha  Second  3D  黃梓晞
 香港兒童表演藝術交流協會  舞台之星全港兒童舞蹈比賽 雙人舞-Latin(A Whole New World)  亞軍  3B  蔡靖琳
 香港兒童表演藝術交流協會  舞台之星全港兒童舞蹈比賽 雙人舞-Latin(A Whole New World)  亞軍  3D  黃梓晞
 District 18 Dance Council  全港18區第45站錦標賽 Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha  First  3D  黃梓晞
 District 18 Dance Council  全港18區第45站錦標賽 Juvenile & Youth Solo Rumba  First  3D  黃梓晞
 District 18 Dance Council  全港18區第45站錦標賽 Juvenile & Youth Solo Jive  Third  3D  黃梓晞
 District 18 Dance Council  全港18區第45站錦標賽 Juvenile & Youth Solo CRJ  Second  3D  黃梓晞
 District 18 Dance Council  全港18區第45站錦標賽 Juvenile & Youth Cha Cha Cha   First  3D  黃梓晞
 District 18 Dance Council  全港18區第45站錦標賽 Juvenile & Youth Jive  First  3D  黃梓晞
 District 18 Dance Council  全港18區第45站錦標賽 Juvenile & Youth Solo CRJ  Third  3B  蔡靖琳
 District 18 Dance Council  全港18區第45站錦標賽 Juvenile & Youth Solo Rumba  Third  3B  蔡靖琳
 District 18 Dance Council  全港18區第45站錦標賽 Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha  Finalist  3B  蔡靖琳
 District 18 Dance Council  全港18區第45站錦標賽 Juvenile & Youth Solo Jive  Finalist  3B  蔡靖琳
 District 18 Dance Council  全港18區第45站錦標賽 Juvenile & Youth Cha Cha Cha   First  3B  蔡靖琳
 District 18 Dance Council  全港18區第45站錦標賽 Juvenile & Youth Jive  First  3B  蔡靖琳
 亞洲體育舞蹈理事會  33rd Diamond Cup Open Championships Juvenile & Youth Solo CJ  Second  3B  蔡靖琳
 亞洲體育舞蹈理事會  33rd Diamond Cup Open Championships Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha  Finalist  3B  蔡靖琳
 亞洲體育舞蹈理事會  33rd Diamond Cup Open Championships Juvenile & Youth Solo Rumba  Third  3B  蔡靖琳
 亞洲體育舞蹈理事會  33rd Diamond Cup Open Championships Juvenile & Youth Solo Jive  Third  3B  蔡靖琳
 亞洲體育舞蹈理事會  33rd Diamond Cup Open Championships Juvenile & Youth Cha Cha Cha  Second  3B  蔡靖琳
 亞洲體育舞蹈理事會  33rd Diamond Cup Open Championships Juvenile & Youth Jive  First  3B  蔡靖琳
 亞洲體育舞蹈理事會  The Christmas Bell Championships Juvenile & Youth Rumba  冠軍  3C  鄺映潼
 亞洲體育舞蹈理事會  The Christmas Bell Championships Juvenile & Youth Solo Rumba  冠軍  3C  鄺映潼
 亞洲體育舞蹈理事會  The Christmas Bell Championships Juvenile & Youth Jive  冠軍  3C  鄺映潼
 亞洲體育舞蹈理事會  The Christmas Bell Championships Juvenile & Youth Solo Jive  冠軍  3C  鄺映潼
 亞洲體育舞蹈理事會  The Christmas Bell Championships Juvenile & Youth Cha Cha Cha  冠軍  3C  鄺映潼
 亞洲體育舞蹈理事會  The Christmas Bell Championships Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha  冠軍  3C  鄺映潼
 亞洲體育舞蹈理事會  The Christmas Bell Championships Juvenile & Youth Samba  冠軍  3C  鄺映潼
 亞洲體育舞蹈理事會  The Christmas Bell Championships Juvenile & Youth Solo Paso Doble  冠軍  3C  鄺映潼
 香港體育舞蹈總會  2022香港體育舞蹈單人組公開賽 9歲單人組查查查分組賽B組  季軍  3C  鄺映潼
 香港體育舞蹈總會  2022香港體育舞蹈單人組公開賽 9歲單人組查查查、倫巴舞及牛仔舞分組賽B組  季軍  3C  鄺映潼
 香港體育舞蹈總會  2022香港體育舞蹈單人組公開賽 9歲單人組倫巴舞分組賽A組  季軍  3C  鄺映潼
 HKIPDSC  14th IDTA Hong Kong Children and Youth Dance Prize Championship  2021 7-8 Solo C/R  季軍  3C  鄺映潼
 HKIPDSC  14th IDTA Hong Kong Children and Youth Dance Prize Championship  2021 7-8 Solo C/S/R/P/J  季軍  3C  鄺映潼
 HKIPDSC  33rd Creation Cup Hong Kong Open Dance Prize Championship 2022 Age 9 Solo C/R  冠軍  3C  鄺映潼
 HKIPDSC  33rd Creation Cup Hong Kong Open Dance Prize Championship 2022 Age 9 Solo C/R/J /P/J  季軍  3C  鄺映潼
 HKIPDSC  33rd Creation Cup Hong Kong Open Dance Prize Championship 2022 Age 9 Solo C/S/R /P/J  季軍  3C  鄺映潼
 HKIPDSC  全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 8歲單人組牛仔舞分組賽B組  亞軍  3C  鄺映潼
 HKIPDSC  全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 8歲單人組倫巴舞  冠軍  3C  鄺映潼
 HKIPDSC  全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 8歲單人組倫巴舞分組賽A組  亞軍  3C  鄺映潼
 HKIPDSC  全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 8歲單人組查查查  亞軍  3C  鄺映潼
 HKIPDSC  全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 8歲單人組牛仔舞  季軍  3C  鄺映潼
 HKIPDSC  全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 8歲單人組分組賽B組  冠軍  3C  鄺映潼
 HKIPDSC  全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 9歲或以下單人組森巴舞及鬥牛舞  季軍  3C  鄺映潼
 HKIPDSC  全港社區體育舞蹈公開賽 香港2021 第四站 9歲或以下單人組森巴舞及鬥牛舞 分組賽B組  冠軍  3C  鄺映潼
 中西區文化藝術協會 及 兒童拉丁舞學校  中西區青少年學界體育舞蹈賽 10歲或以下淘汰單人J  亞軍  3C  鄺映潼
 中西區文化藝術協會 及 兒童拉丁舞學校  中西區青少年學界體育舞蹈賽 10歲或以下淘汰單人R  亞軍  3C  鄺映潼 
 中西區文化藝術協會 及 兒童拉丁舞學校  中西區青少年學界體育舞蹈賽 10歲或以下淘汰單人S  亞軍  3C  鄺映潼
 中西區文化藝術協會 及 兒童拉丁舞學校  中西區青少年學界體育舞蹈賽 10歲或以下淘汰單人C  亞軍  3C  鄺映潼
 中西區文化藝術協會 及 兒童拉丁舞學校  中西區青少年學界體育舞蹈賽 10歲或以下淘汰單人CRJ  季軍  3C  鄺映潼
 屯門區公益少年團  「環保為公益」慈善花卉義賣  亞軍   公益少年團
 屯門區公益少年團  「尊師重道好少年」選舉  初小組  3D  薛婧恩
 屯門區公益少年團  「尊師重道好少年」選舉  高小組  6A  陳傲謙
 屯門區公益少年團  「公民責任共承擔 團結同行建未來」主題活動—攝影比賽  優異獎    
 屯門區公益少年團  2022年公益少年團傑出團員選舉  傑出團員  5A  趙容漪
 世界舞蹈家演藝總會  全港18區第45站錦標賽 女子單人Rumba  季軍  4B  馮稀蔚
 世界舞蹈家演藝總會  全港18區第45站錦標賽 女子新人單人Rumba  亞軍  4B  馮稀蔚
 
其他
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
荃灣各界慶祝回歸委員會 慶回歸普通話誦讀大賽 初小組優異 4C 區煜祺
荃灣各界慶祝回歸委員會 慶回歸普通話誦讀大賽 初小組優異 2D 謝詩妤
荃灣各界慶祝回歸委員會 慶回歸普通話誦讀大賽 高小組優異 5A 龍子晴
嗇色園主辦可藝中學 第22屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 4A 尹靖童
嗇色園主辦可藝中學 第22屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 4B 張懿晴
嗇色園主辦可藝中學 第22屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 5C 林智鋒
嗇色園主辦可藝中學 第22屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 5C 潘梓妍
嗇色園主辦可藝中學 第22屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 6A 盧丹峰
嗇色園主辦可藝中學 第22屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 6C 陳樂鍵
嗇色園主辦可藝中學 第22屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 6C 郭曉童
嗇色園主辦可藝中學 第22屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 6C 顏良杰
嗇色園主辦可藝中學 第22屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 6D 何曉彤
香港教肯城 中文狀元紅計劃 積極參與學校獎
香港學界精英比賽活動交流會 Dream Big公開繪畫比賽 亞軍 6A 何權洋
香港國際青少年表演藝術交流協會 香港國際青少年表演藝術節-朗誦及故事演講大賽小學P.3-4組 冠軍 3B 劉梓晴
香港國際青少年表演藝術交流協會 香港國際青少年表演藝術節-朗誦及故事演講大賽小學P.3-4組 亞軍 4B 馮景禧
香港國際青少年表演藝術交流協會 香港國際青少年表演藝術節-朗誦及故事演講大賽小學P.3-4組 季軍 3D 伍嘉朗
香港國際青少年表演藝術交流協會 香港國際青少年表演藝術節-朗誦及故事演講大賽小學P.5-6組 冠軍 5A 龍子晴
香港國際青少年表演藝術交流協會 香港國際青少年表演藝術節-朗誦及故事演講大賽小學P.5-6組 亞軍 6D 陳泓希
 屯門區公民教育委員會  屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽2021小學親子組  冠軍  3D  曾敬峰
 屯門區公民教育委員會  屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽2021小學親子組  季軍  4A  黃卓朗
 屯門區公民教育委員會  屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽2021小學親子組  亞軍  5A  龍子晴
 屯門區公民教育委員會  屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽2021小學親子組  優異獎  4B  馮景禧
 屯門大會堂  2022新界西小學戲劇匯聚比賽  優異整體演出獎    創意戲劇小組
 屯門大會堂  2022新界西小學戲劇匯聚比賽  優異演員獎  5A  龍子晴
 屯門區青年活動委員會  2021至2022年度「成功有約」屯門區小學生獎勵計劃  嘉許狀  5A  郭祐希
 屯門區青年活動委員會  2021至2022年度「成功有約」屯門區小學生獎勵計劃  嘉許狀  5B  張詠儀
 屯門區青年活動委員會  2021至2022年度「成功有約」屯門區小學生獎勵計劃  嘉許狀  5C  劉倬僖
 屯門區青年活動委員會  2021至2022年度「成功有約」屯門區小學生獎勵計劃  嘉許狀  5D  彭曉彬
 屯門區青年活動委員會  2021至2022年度「成功有約」屯門區小學生獎勵計劃  嘉許狀  6A  謝浩天
 屯門區青年活動委員會  2021至2022年度「成功有約」屯門區小學生獎勵計劃  嘉許狀  6A  劉尊榮
 屯門區青年活動委員會  2021至2022年度「成功有約」屯門區小學生獎勵計劃  嘉許狀  6B  王希澄
 屯門區青年活動委員會  2021至2022年度「成功有約」屯門區小學生獎勵計劃  嘉許狀  6B  王苑瑜
 屯門區青年活動委員會  2021至2022年度「成功有約」屯門區小學生獎勵計劃  嘉許狀  6C  黃嘉盈
 屯門區青年活動委員會  2021至2022年度「成功有約」屯門區小學生獎勵計劃  嘉許狀  6D  何曉彤
 屯門區撲滅罪行委員會  2021「屯‧睇」滅罪短片拍攝比賽」  亞軍  5B  尹海晴
 屯門區撲滅罪行委員會  2021「屯‧睇」滅罪短片拍攝比賽」  亞軍  5B  余梓尉
 屯門區撲滅罪行委員會  2021「屯‧睇」滅罪短片拍攝比賽」  亞軍  5B  曾梓嵐
 屯門區撲滅罪行委員會  2021「屯‧睇」滅罪短片拍攝比賽」  亞軍  5B  何彥壹
 屯門區撲滅罪行委員會  2021「屯‧睇」滅罪短片拍攝比賽」  亞軍  5B  吳肇天
 屯門區撲滅罪行委員會  2021「屯‧睇」滅罪短片拍攝比賽」  亞軍  5B  盧俊充
 EcoDrive  《區區落力齊減塑之你至識減》短片比賽  卓越獎  5D  彭曉彬
 聖雅各福群會  「2021新地齊讀好書」計劃 閱讀報告比賽  最優秀閱讀報告  2D  陳宇晴
 聖雅各福群會  「2021新地齊讀好書」計劃 閱讀報告比賽  最優秀閱讀報告  6A  陳傲謙
 聖雅各福群會  「2021新地齊讀好書」計劃 閱讀報告比賽  最優秀閱讀報告  6C  郭曉童
 香港基督教服務處  「關愛校園」獎勵計劃  獎牌    全校師生及家長
 屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處和明愛賽馬會屯門青少年綜合服務合辦  「待人有禮好少年」選舉2021-2022  嘉許狀  3C  吳卓瑜
 屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處和明愛賽馬會屯門青少年綜合服務合辦  「待人有禮好少年」選舉2021-2022  嘉許狀  6C  粘肇丰
   創意教學評審計劃_教學設計比賽  一等獎    張錦燕,楊康婷,呂心儀
    學校團隊創新獎   學校