僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校

(22-23年度 期考)

學業成績獎
年級 班別 第一名 第二名 第三名
一年級 1A 李振斌 郭譯謙 葉梓楊
1B 王依萌 張翰仁 周沛穎
1C 許穎鏵 周霈賢 龍靖柔
1D 葉家樂 陳恩琳 盧俊景
二年級 2A 莊喜麟 周靖婷 吳子程
2B 李凱蕊 何婥銣 蔡梓灝
2C 黎芊妤 邱濼欣 陳貝沂
2D 周綽謙 楊昕悦 陳靖諾
三年級 3A 梁頌言 黃思博 莫栢灝
3B 陳子駿 陳宇晴 龔偉明
3C 關晞悦 王晞萌 胡嘉欣
3D 潘希而 鄧焯駿 黎以琳
四年級 4A 葉梓萱 呂游 龔以丞
4B 黃心嵐 吳卓瑜 郭悅芯
4C 李詩晴 馬頌喬 陳貝妮
4D 許梓健 薛婧恩 陳志炫
五年級 5A 吳芯悠 陳志霖 藍浩琳
5B 黃家希 馮景禧 張懿晴
5C 陳希彤 區愷兒 謝梓翹
5D 陳沛瑜 郭依楠 郭蔓潼
六年級 6A 馮凱彤 劉芯妤 黃思涵
6B 王雅菲 姚嘉文 孫怡樂
6C 林智鋒 潘梓妍 莫蔚琪
6D 李詩語 陳逸朗 方智茵

 

中文學科獎
一年級 1A 李振斌 1A 裴思茵 1B 周沛穎 1B 張翰仁
1B 胡品弦 1C 周霈賢 1C 龍靖柔 1C 許穎鏵
1D 陳恩琳 1D 葉家樂 1D 劉詠文 1D 盧俊景
1D 薛展承      
二年級 2B 蔡卓芸 2D 何泓鋭 2D 黃貝兒  
       
三年級 3A 梁頌言      
四年級 4D 許梓健 4D 薛婧恩    
五年級 5A 陳志霖 5A 吳芯悠 5B 馮景禧 5C 陳希彤
5D 陳沛瑜 5D 郭依楠    
六年級 6B 孫怡樂 6B 王雅菲 6B 姚嘉文 6C 林智鋒
6D 李詩語      

  

英文學科獎
一年級  1A 周俊謙  1A 周紫穎  1A 鍾旻樂  1A 郭譯謙
 1A 梁卓翹  1A 李振斌  1A 黃巧妍  1A 余穎彤
 1B 陳承軒  1B 張翰仁  1B 張洧博  1B 李裕晞
 1B 王依萌  1B 胡品弦  1C 周霈賢  1C 黎駿軒
 1C 林晞潼  1C 龍靖柔  1C 黃子軒  1C 黃泳潼
 1C 許穎鏵  1D 何卓縈  1D 葉家樂  1D 林浠潼
 1D 林沁誼  1D 劉詠文  1D 盧俊景  1D 吳柏希
 1D 薛展承      
二年級  2A 周靖婷  2A 黃日鏇  2C 陳貝沂  2C 黎芊妤
 2C 李穎嵐  2C 麥鎬賢  2C 邱濼欣  2D 周綽謙
 2D 連卓男  2D 黃子軒    
三年級  3A 梁頌言  3B 陳子駿  3C 謝鎧鴻  3D 潘希而
四年級  4A 葉梓萱  4A 龔以丞  4A 廖君浩  4B 吳卓瑜
 4B 黃心嵐  4B 楊婷婷  4C 林琦鐫  4C 余曉辰
 4D 陳志炫  4D 張穎琳  4D 許梓健  4D 麥可琪
 4D 薛婧恩      
五年級  5A 藍浩琳  5A 吳芯悠  5B 馮景禧  5B 黃晞喬
 5B 黃家希  5C 區愷兒  5C 陳希彤  5C 陳皓德
 5C 陳庭耀  5C 周柏謙  5D 陳沛瑜  5D 趙䔝楹
 5D 郭依楠      
六年級  6A 馮凱彤  6B 何彥壹  6B 王雅菲  6C 郭雅靜
 6C 潘雅而  6D 陳逸朗  6D 李詩語  

 

數學學科獎
一年級  1A 周俊謙  1A 張凱誠  1A 李振斌  1A 裴思茵
 1A 葉梓楊  1B 周沛穎  1B 張翰仁  1B 梁梓衡
 1B 王依萌  1C 周霈賢  1C 何柏朗  1C 蕭浚
 1D 陳恩琳  1D 劉詠文  1D 盧俊景  1D 蕭詠彤
二年級  2A 周靖婷  2A 莊喜麟  2A 劉旭  2A 吳子程
 2A 謝浩然  2B 李凱蕊  2B 蔡梓灝  2B 蔡卓芸
 2C 陳貝沂  2C 黎芊妤  2C 謝子諾  2D 周綽謙
 2D 麥芻      
三年級  3A 劉辰熙  3A 梁頌言  3A 黃紀靜  3A 黃思博
 3B 龔偉明  3B 梁頌加  3C 冼卓男  3C 胡嘉欣
 3D 潘希而  3D 鄧焯駿    
四年級  4A 葉梓萱  4A 廖君浩  4A 呂游  4A 楊俊熙
 4B 關學明  4B 吳卓瑜  4B 黃心嵐  4C 文梓晴
 4D 陳志炫  4D 張家琪  4D 許梓健  4D 薛婧恩
五年級  5A 陳志霖  5A 鄭俊熹  5B 馮景禧  5B 黃家希
 5C 區愷兒  5C 陳希彤  5C 陳皓德  5C 何雨桐
 5C 謝梓翹  5D 陳沛瑜  5D 黃儁楠  
六年級  6A 馮凱彤  6A 許洪杰  6A 劉芯妤  6A 劉錦杰
 6A 龍子晴  6A 許志明  6B 陳芝洹  6B 彭振倫
 6B 沈澤銘  6B 王雅菲  6B 姚嘉文  6C 林智鋒
 6C 莫蔚琪  6D 陳逸朗  6D 鄭柏軒  6D 李詩語
 6D 葉誠      

 

學科精英獎學金(中文科)
一年級  1A 李振斌  1B 張翰仁  1C 許穎鏵  1D 陳恩琳
二年級  2A 莊喜麟  2B 何婥銣  2C 黎芊妤  2D 陳靖諾
三年級  3A 梁頌言  3B 陳子駿  3C 胡嘉欣  3D 黎以琳
四年級  4A 葉梓萱  4B 黃心嵐  4C 羅樂遙  4D 薛婧恩
五年級  5A 陳志霖  5B 黃家希  5C 區愷兒  5D 陳沛瑜
六年級  6A 馮凱彤  6B 王雅菲  6C 林智鋒  6D 李詩語

 

學科精英獎學金(英文科)
一年級  1A 郭譯謙  1B 胡品弦  1C 許穎鏵  1D 葉家樂
二年級  2A 周靖婷  2B 鄺嘉惞  2C 邱濼欣  2D 楊昕悦
三年級  3A 梁頌言  3B 陳子駿  3C 關晞悦  3D 潘希而
四年級  4A 葉梓萱  4B 黃心嵐  4C 余曉辰  4D 許梓健
五年級  5A 吳芯悠  5B 黃晞喬  5C 陳希彤  5D 陳沛瑜
六年級  6A 馮凱彤  6B 王雅菲  6C 郭雅靜  6D 陳逸朗

 

學科精英獎學金(數學科)
一年級  1A 李振斌  1B 張翰仁  1C 周霈賢  1D 陳恩琳
二年級  2A 吳子程  2B 蔡梓灝  2C 黎芊妤  2D 周綽謙
三年級  3A 梁頌言   3B 梁頌加  3C 胡嘉欣  3D 鄧焯駿
四年級  4A 葉梓萱  4B 黃心嵐  4C 李詩晴  4D 許梓健
五年級  5A 藍浩琳  5B 黃家希  5C 陳希彤  5D 陳沛瑜
六年級  6A 馮凱彤  6B 王雅菲  6C 林智鋒  6D 陳逸朗

 

學業成績進步獎學金
一年級  1A 陳逸朗  1A 何柏言  1B 張柏豪  1B 賴駿郗
 1B 陶樂瑤  1D 關堯禧  1D 黃鋭濠  
二年級  2A 張梓傲  2A 周庭晞  2A 徐紫詠  2A 黎天恩
 2A 陸凱琳  2B 歐熹曈  2B 郭梓霖  2B 李俊熹
 2B 潘胤希  2B 謝梓潼  2C 李凱淇  2C 邱梓晴
 2D 陳晉鋒      
三年級  3B 黃啓晉  3C 張佳蓉  3C 黎恩婷  3D 温惠迦
四年級  4A 莫雅馨  4A 楊俊熙  4B 周嘉悠  4B 關學明
 4C 姜迪曦  4C 陳詠琪  4C 謝錦華  
五年級  5A 陳芝渢  5A 陳志霖  5A 毛國華  5A 唐溢朗
 5A 黃軍喬  5A 楊湙欽  5A 庾心悅  5B 黃晞喬
 5C 陳梓朗  5C 陳藴宜    
六年級  6A 盧永逸  6B 竇彦宜  6B 郭穎虹  6B 梁楒晨
 6C 張芷澄  6C 趙卓迪  6C 江瑞麒  


品德優異獎學金
一年級  1A 周俊謙  1B 周沛穎  1C 許穎鏵  1D 葉家樂
二年級  2A 麥穎僑  2B 何婥銣  2C 陳貝沂  2D 陶羨宜
三年級  3A 梁頌言  3B 龔偉明  3C 胡嘉欣  3D 潘希而
四年級  4A 黃相頤  4B 郭悅芯  4C 李詩晴  4D 陳志炫
五年級  5A 吳芯悠  5B 黃心羽  5C 謝梓翹  5D 林煒燊
六年級  6A 劉芯妤  6B 袁浚晞  6C 林智鋒  6D 李詩語

 

服務表現傑出獎學金
一年級  1A 周彥余  1B 劉梓渘  1C 林晞潼  1D 蕭詠彤
二年級  2A 温晴  2B 鍾姈芝  2C 姚子俊  2D 鍾欣霖
三年級  3A 李泆蕎  3B 嚴曉盈  3C 胡琛  3D 黎以琳
四年級  4A 呂知樂  4B 黃心嵐  4C 黎卓楠  4D 黃柏希
五年級  5A 庾心悅  5B 劉栩焮  5C 梁善進  5D 朱浚鐃
六年級  6A 龍子晴  6B 陳芝洹  6C 布曉桐  6D 方智茵

 

課外活動表現傑出獎學金
一年級  1A 梁卓翹  1A 葉梓楊  1B 周梓葉  
二年級  2A 蘇晞琳  2B 蔡梓灝  2C 黎芊妤  2D 陳靖諾
 2D 麥芻      
三年級  3D 潘希而      
四年級  4A 葉梓萱  4A 黃彬瀚  4A 黃梓晞  4B 吳卓瑜
 4C 劉梓晴  4D 蔡靖琳  4D 許梓健  
五年級  5C 蘇晞彤  5D 郭依楠    
六年級  6A 龍子晴  6B 陳芝洹  6C 林智鋒  6C 潘雅而
 6C 潘梓妍  6C 楊其信    

 

三好學生獎學金
一年級  1C 許穎鏵      
二年級  2B 何婥銣      
三年級  3A 梁頌言  3B 陳宇晴  3B 龔偉明  3C 王晞萌
 3D 潘希而      
四年級  4A 葉梓萱  4B 吳卓瑜  4B 黃心嵐  4C 李詩晴
 4C 馬頌喬  4D 薛婧恩    
五年級  5A 陳志霖  5B 黃家希  5C 區愷兒  5C 陳希彤
 5D 陳沛瑜  5D 郭依楠    
六年級  6A 馮凱彤  6B 姚嘉文  6C 潘梓妍  6D 方智茵 
 6D 李詩語      

 

幼小銜接全人發展大獎
一年級  1A 黃巧妍  1B 胡品弦  1C 何柏朗  1D 劉詠文
二年級  2A 周靖婷  2B 何婥銣  2C 黎芊妤  2D 何泓鋭

 

幼小銜接成績躍進大獎
一年級  1A 陳逸朗  1B 張柏豪  1C 黎衍希  1D 關堯禧
二年級  2A 張梓傲  2B 李俊熹  2C 邱梓晴  2D 陳晉鋒

 

幼小銜接自理能力躍進獎
一年級  1A 周文浩  1B 黎柏言  1C 黎駿軒  1D 關堯禧
二年級  2A 周庭晞  2B 謝梓潼  2C 李凱淇  2D 周綽謙

 

(22-23年度 第二段考)

學業成績獎
年級 班別 第一名 第二名 第三名
一年級 1A 郭譯謙  李振斌
 梁卓翹
1B 王依萌  張翰仁  張洧博
1C 許穎鏵  周霈賢  何柏朗
1D 葉家樂  陳恩琳  薛展承
二年級 2A 莊喜麟  周靖婷  黃日鏇
2B 何婥銣  李凱蕊  鍾姈芝
2C 邱濼欣  黎芊妤  麥鎬賢
2D 周綽謙  楊昕悦  黃貝兒
三年級 3A 梁頌言  黃思博  莫栢灝
3B 陳子駿  龔偉明  陳宇晴
3C 王晞萌  關晞悦  胡嘉欣
3D 潘希而  鄧焯駿  李泓皜
四年級 4A 葉梓萱  呂游  廖君浩
4B 黃心嵐  吳卓瑜  郭悅芯
4C 李詩晴  馬頌喬  陳貝妮
4D 許梓健  薛婧恩  陳志炫
五年級 5A 吳芯悠  陳志霖  藍浩琳
5B 黃家希  張懿晴  鄧雪希
5C 陳希彤  區愷兒  郭子進
5D 陳沛瑜  郭依楠  郭蔓潼
六年級 6A 馮凱彤  黃思涵  郭祐希
6B 王雅菲  孫怡樂  姚嘉文
6C 林智鋒  潘梓妍  潘雅而
6D 張捷希  陳逸朗  李詩語
 
中文學科獎 
一年級 1A 張凱誠 1A 郭譯謙  1A 梁卓翹 1A 李振斌
1A 黃巧妍 1A 葉梓楊 1A 凌樂謙 1B 鄭垣霆
1B 張翰仁 1B 王依萌 1C 周霈賢 1C 林子力
1C 龍靖柔 1C 黃子軒 1C 許穎鏵 1D 陳希穎
1D 陳恩琳 1D 何卓縈 1D 葉家樂 1D 劉詠文
1D 盧俊景 1D 蕭詠彤 1D 薛展承 1D 蘇愷晴
1D 黃鋭濠      
二年級 2A 劉旭  2A 温晴  2B 何婥銣  2C 黎芊妤
 2D 陳靖諾  2D 周綽謙    
三年級  3A 梁頌言  3B 陳子駿  3B 陳宇晴  3D 黎以琳
 3D 潘希而  3D 鄧焯駿    
四年級  4B 章珮茹  4D 陳志炫  4D 薛婧恩  
五年級  5A 陳志霖      
六年級  6A 馮凱彤  6A 龍子晴  6B 孫怡樂  6B 王雅菲
 6B 姚嘉文  6C 林智鋒  6D 張捷希  
 
英文學科獎 
一年級  1D 劉詠文  1A 郭譯謙  1A 黃巧妍  1B 陳承軒
 1B 張洧博  1B 傅詠雯  1B 李裕晞  1B 王依萌
 1B 胡品弦  1C 周霈賢  1C 何柏朗  1C 黎衍希
 1A 鍾旻樂  1C 林晞潼  1C 許穎鏵  1D 葉家樂
 1D 林浠潼  1D 林沁誼  1D 吳柏希  1D 薛展承
二年級  2A 周靖婷  2A 莊喜麟  2B 鄺嘉惞  2C 麥鎬賢
 2C 邱濼欣  2D 楊昕悦    
三年級  3A 梁頌言  3B 龔偉明  3C 關晞悦  3D 潘希而
四年級  4A 周曦信  4A 葉梓萱  4A 龔以丞  4A 廖君浩
 4A 呂游  4B 潘梓妤  4B 黃心嵐  4C 林琦鐫
 4C 李詩晴  4C 馬頌喬  4C 余曉辰  4D 張穎琳
 4D 許梓健  4D 麥可琪  4D 薛婧恩  
五年級  5A 鄭俊熹  5A 吳芯悠  5B 張懿晴  5B 馮景禧
 5B 黃晞喬  5B 黃家希  5C 區愷兒  5C 陳希彤
 5C 何雨桐  5D 陳沛瑜  5D 趙䔝楹  
六年級  6A 馮凱彤  6A 麥穎宗  6B 何彥壹  6B 何健豪
 6B 彭振倫  6B 尹海晴  6B 王雅菲  6C 郭雅靜
 6C 林智鋒  6C 李洛霖  6C 潘梓妍  6D 陳逸朗
 6D 鄭柏軒  6D 蘇穎恩  6D 張捷希  
 
數學學科獎 
一年級  1A 張凱誠  1A 李振斌  1B 陳承軒  1B 張翰仁
 1B 王依萌  1C 周霈賢  1D 陳恩琳  1D 葉家樂
 1D 薛展承      
二年級  2A 莊喜麟  2A 吳子程  2B 李凱蕊  2B 蔡梓灝
 2C 謝子諾  2D 周綽謙    
三年級  3A 劉辰熙  3A 梁頌言  3A 麥翔隼  3B 陳子駿
 3B 古英杰  3C 蘇兆鉦  3C 黃雋皓  3C 胡嘉欣
 3D 李泓皜  3D 潘希而  3D 温昕昊  
四年級  4A 葉梓萱  4A 廖君浩  4A 呂游  4B 黃心嵐
 4C 陳貝妮  4C 李詩晴  4C 馬頌喬  4D 陳志炫
 4D 許梓健  4D 連愷男  4D 黃柏希  
五年級  5A 陳志霖  5A 藍浩琳  5A 盧穎彤  5A 吳芯悠
 5A 唐溢朗  5A 黃卓朗  5A 黃鈺軒  5B 馮景禧
 5B 黃家希  5C 區愷兒  5C 陳希彤  5C 陳皓德
 5C 周柏謙  5C 何雨桐  5C 郭子進  5D 陳沛瑜
 5D 趙䔝楹  5D 郭蔓潼  5D 郭依楠  5D 林煒燊
六年級  6A 趙容漪  6A 馮凱彤  6A 葉星佑  6A 劉芯妤
 6A 劉錦杰  6A 黃思涵  6B 陳芝洹  6B 王雅菲
 6B 姚嘉文  6C 林智鋒  6C 潘梓妍  6D 陳逸朗
 6D 方智茵  6D 李詩語  6D 葉誠  6D 張捷希
 
品德優異獎 
一年級 1A 郭譯謙 1B 胡品弦 1C 梁柏橋  1D 黎柏霖
二年級 2A 吳子程 2B 鍾姈芝 2C 黃苑禎 2D 麥   芻
三年級 3A 劉辰熙 3B 陳宇晴 3C 關晞悦 3D 張立絃
四年級 4A 黃相頤 4B 潘梓妤 4C 李詩晴 4D 連愷男
五年級 5A 庾心悅 5B 張懿晴 5C 區愷兒 5D 陳沛瑜
六年級 6A 葉星佑 6B 陳芝洹 6C 李洛霖 6D 李詩語
 
傑出服務獎 
一年級 1A 葉梓楊 1B 周沛穎 1C 蕭   浚 1D 盧俊景
二年級 2A 莊喜麟 2B 龍   渘 2C 黎芊妤 2D 陶羨宜
三年級 3A 梁頌言 3B 楊子潁 3C 張佳蓉 3D 黃思晴
四年級 4A 呂知樂 4B 黃心嵐 4C 陳貝妮 4D 吳敬文
五年級 5A 唐溢朗 5B 劉栩焮 5C 林   穎 5D 蔡曉靈
六年級 6A 顏月晴 6B 彭振倫 6C 伍嘉俊 6D 方智茵


(22-23年度 第一段考) 

學業成績獎
年級 班別 第一名 第二名 第三名
二年級 2A 莊喜麟  周靖婷  吳子程 
2B 何婥銣  李凱蕊  龍渘 
2C 黎芊妤  邱濼欣  陳貝沂 
2D 何泓鋭  陳靖諾  楊昕悦 
三年級 3A 梁頌言  莫栢灝  黃思博 
3B 陳子駿  陳宇晴  盧凱逸 
3C 關晞悦 王晞萌  譚子晴 
3D 鄧焯駿  黎以琳  潘希而 
四年級 4A 葉梓萱  呂   游  龔以丞 
4B 黃心嵐  吳卓瑜  郭悅芯 
4C 李詩晴  陳貝妮  余曉辰 
4D 許梓健  陳志炫  薛婧恩 
五年級 5A 吳芯悠  藍浩琳  鄭俊熹 
5B 黃家希  馮景禧  鄧雪希 
5C 陳希彤  區愷兒  謝梓翹 
5D 陳沛瑜  郭依楠  郭蔓潼 
六年級 6A 馮凱彤  劉芯妤  林海溵 
6B 王雅菲  彭振倫  姚嘉文 
6C 林智鋒  潘梓妍  莫蔚琪 
6D 張捷希  李詩語  陳逸朗 
 
中文學科獎 
一年級 1A 裴思茵 1B 周沛穎 1B 張翰仁 1B 朱尚希
1B 王依萌 1B 黃玥頤 1C 周霈賢 1C 許穎鏵
1D 陳希穎 1D 葉家樂 1D 林浠潼 1D 盧俊景
1D 薛展承      
二年級 2A 莊喜麟 2B 何婥銣 2B 李凱蕊  
三年級  3A 梁頌言 3B 陳子駿 3B 陳宇晴 3C 胡嘉欣
3D 黎以琳      
四年級 4A 葉梓萱 4B 麥梓灝 4B 黃心嵐 4B 楊婷婷
4D 陳亦瑤 4D 陳志炫 4D 許梓健 4D 薛婧恩
五年級 5A 陳志霖 5A 吳芯悠 5B 黃家希 5D 陳沛瑜
六年級 6A 林海溵 6A 龍子晴 6A 顏月晴 6B 陳芝洹
6B 何雪姸 6B 王雅菲 6C 林智鋒 6C 李詩宇喬
 
英文學科獎 
一年級 1A 郭譯謙 1A 余穎彤 1B 陳承軒 1B 傅詠雯
1B 李裕晞 1B 王依萌 1C 林子力 1C 許穎鏵
1D 林浠潼 1D 林沁誼 1D 劉詠文 1D 蕭詠彤
二年級 2A 周靖婷 2B 鄺嘉惞 2B 林皓烽 2B 龍渘
2C 陳貝沂 2C 邱濼欣 2C 黃靖雯 2D 周綽謙
2D 黃貝兒 2D 黃子軒 2D 楊昕悦  
三年級 3A 梁頌言 3A 鄧苡玥 3B 陳子駿 3B 陳宇晴
3B 龔偉明 3C 譚子晴 3D 潘希而 3D 鄧焯駿
四年級 4A 葉梓萱 4A 龔以丞 4A 廖君浩 4A 呂游
4B 吳卓瑜 4B 黃心嵐 4B 楊婷婷 4C 林琦鐫
4C 李詩晴 4C 馬頌喬 4C 伍嘉朗 4C 余曉辰
4D 張家琪 4D 張穎琳 4D 許梓健 4D 李思彤
4D 薛婧恩
   
五年級 5A 鄭俊熹 5A 朱凱娜 5A 盧穎彤 5A 吳芯悠
5A 黃卓朗 5B 張懿晴 5B 馮景禧 5B 劉栩焮
5B 黃晞喬 5B 黃家希 5B 黃心羽 5C 區愷兒
5C 陳希彤 5C 陳皓德 5C 何雨桐 5C 黃祉澄
5C 郭子進 5C 謝梓翹 5D 陳沛瑜 5D 趙䔝楹
5D 郭蔓潼 5D 郭依楠 5D 劉鐫浠 5D 尹海桐
5D 黃儁楠      
六年級 6A 馮凱彤 6A 麥穎宗 6B 何彥壹 6B 何健豪
6B 彭振倫 6B 尹海晴 6B 王雅菲 6B 袁浚晞
6C 郭雅靜 6C 林智鋒 6C 潘梓妍 6D 陳逸朗
6D 李詩語 6D 黃焯堯 6D 張捷希  
 
數學學科獎 
一年級 1A 周俊謙 1A 張凱誠 1A 郭譯謙 1A 李振斌
1B 張翰仁 1B 梁梓衡 1B 冼樂欣 1B 王依萌
1C 周霈賢 1C 何柏朗 1C 許穎鏵 1D 陳恩琳
1D 葉家樂 1D 林浠潼 1D 薛展承
二年級 2A 莊喜麟 2A 吳子程 2B 何婥銣 2B 莫睎舜
2B 蔡梓灝 2C 邱濼欣 2D 陳靖諾 2D 周綽謙
2D 何泓鋭      
三年級 3A 劉辰熙 3A 梁頌言 3A 莫栢灝 3B 梁頌加
3D 鄧焯駿      
四年級 4A 陳楚喬 4A 趙梓堯 4A 葉梓萱 4A 龔以丞
4A 廖君浩 4A 呂   游 4A 黃彬瀚 4A 黃相頤
4A 黃梓齊 4B 關學明 4B 麥梓灝 4B 黃心嵐
4C 陳貝妮 4C 何樂賢 4C 李詩晴 4C 馬頌喬
4C 余曉辰 4D 陳亦瑤 4D 陳志炫 4D 張穎琳
4D 許梓健 4D 李思彤 4D 梁愷嵐 4D 麥可琪
4D 薛婧恩 4D 黃曉瑜 4D 黃柏希 4D 吳敬文
五年級 5A 藍浩琳 5A 盧穎彤 5A 吳芯悠 5B 陳芯羽
5B 馮景禧 5B 梁茵荍 5B 鄧雪希 5B 黃家希
5C 區愷兒 5C 陳希彤 5C 陳皓德 5C 周柏謙
5C 何雨桐 5C 郭子進 5D 陳沛瑜 5D 辛曉澄
5D 黃儁楠      
六年級 6A 馮凱彤 6A 許洪杰 6A 劉芯妤 6A 劉錦杰
6A 黃思涵 6A 黃彥斌 6B 彭振倫 6B 沈澤銘
6B 王雅菲 6B 姚嘉文 6C 林智鋒 6C 莫蔚琪
6C 潘雅而 6D 陳逸朗 6D 方智茵 6D 洪俊文
6D 李詩語 6D 葉   誠 6D 張捷希  
 
品德優異獎 
一年級 1A 陳  樂 1B 王依萌 1C 林子力 1D 何卓縈
二年級 2A 温  晴 2B 何婥銣 2C 邱濼欣 2D 麥  芻
三年級 3A 梁頌言 3B 梁頌加 3C 王晞萌 3D 趙芷彤
四年級 4A 葉梓萱 4B 楊婷婷 4C 陳貝妮 4D 薛婧恩
五年級 5A 吳芯悠 5B 張懿晴 5C 何雨桐 5D 郭依楠
六年級 6A 馮凱彤 6B 袁浚晞 6C 潘梓妍 6D 方智茵
 
傑出服務獎 
一年級 1A 葉梓楊 1B 胡品弦 1C 何柏朗 1D 陳恩琳
二年級 2A 周靖婷 2B 歐熹曈 2C 鄧凱月 2D 張紫橦
三年級 3A 李泆蕎 3B 嚴曉盈 3C 胡嘉欣 3D 連晨希
四年級 4A 李穎彤 4B 吳卓瑜 4C 梁皓豐 4D 黃曉瑜
五年級 5A 蕭婉兒 5B 劉栩焮 5C 陳藴宜 5D 李翟曦
六年級 6A 黃思涵 6B 姚嘉文 6C 楊其信 6D 莫凱晴