2022-2023年度獎項總表 

中文
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文總決賽 三等獎 6A  趙容漪
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文總決賽 三等獎 6C  潘雅而
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文總決賽 優異獎 6C  潘梓妍
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文總決賽 三等獎 6D  李詩語
加拿大召神會嘉智中學及屯門婦聯 第十二屆屯門區小學創意故事續寫大賽 推薦獎 6C 李詩宇喬
新會商會中學 2022屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽 - 初小組 金獎 2C  陳貝沂
新會商會中學 2022屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽 - 初小組 金獎 3A  梁頌言
新會商會中學 2022屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽 - 初小組 銀獎 3C  關晞悦
新會商會中學 2022屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽 - 高小組 亞軍 5A  楊湙欽
新會商會中學 2022屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽 - 高小組 金獎 4D  蘇穎恩
新會商會中學 2022屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽 - 高小組 銅獎 6B  王雅菲
屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處、屯門小學校長會 屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽2022小學組初級組
(一、二年級)
亞軍 2D  麥芻
屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處、屯門小學校長會 屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽2022小學組中級組
(三、四年級)
亞軍 4C 劉梓晴
屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處、屯門小學校長會 屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽2022小學組中級組
(三、四年級)
季軍 3B 陳宇晴
屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處、屯門小學校長會 屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽2022小學組高級組
(五、六年級)
亞軍 6A 龍子晴
屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處、屯門小學校長會 屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽2022小學組高級組
(五、六年級)
季軍 6B 陳芝洹
教育工作人員總工會、香港硬筆書法家協會 第二屆香港中小學中英文硬筆書法比賽小學組高級

優異獎

5A 楊湙欽
亞太優才發展協會 全港硬筆書法大賽2022中文硬筆小學高年級組 金獎 5A  楊湙欽
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等獎 5A  陳志霖
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等獎  5A  藍浩琳
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽  一等獎 5A  尹靖童
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽  三等獎 5B  馮景禧
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽  三等獎  5B  雪希
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽  三等獎  5B  黃家希
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽  一等獎  5C  蘇晞彤
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽  二等獎 5C  黃翠欣
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽  二等獎 5D  陳沛瑜
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽  三等獎  5D  郭蔓潼
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽  一等獎  5D  郭依楠
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽  三等獎  6A  趙容漪
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽  三等獎   6A  龍子晴
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽  三等獎   6B  袁浚晞
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽  三等獎   6C  林智鋒
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽  三等獎   6C  潘雅而
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽  二等獎 6C  潘梓妍
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 初小組  亞軍 3B  陳子駿
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 初小組  優異獎甲等 4C  馬頌喬
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 初小組  優異獎甲等  4D  陳志炫
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 初小組  優異獎乙等 3A  梁頌言
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 初小組  優異獎乙等  3B  陳宇晴
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 初小組  優異獎乙等  3C  胡嘉欣
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 初小組  優異獎乙等  4A  龔以丞
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 初小組  優異獎乙等  4A  黃彬瀚
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 初小組  優異獎乙等  4B  麥梓灝
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 初小組  優異獎乙等  4B  吳卓瑜
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 初小組  優異獎乙等  4B  楊婷婷
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 初小組  優異獎乙等  4C  陳貝妮
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 初小組  優異獎乙等  4C  李詩晴
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 初小組  優異獎乙等  4D  張家琪
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 高小組 優異獎乙等  5C  區愷兒
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 高小組  優異獎乙等  6B  陳芝洹
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 高小組  優異獎乙等  6C  張芷澄
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 高小組  優異獎乙等  6C  林智鋒
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 高小組  優異獎乙等  6C  李詩宇喬
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 高小組  優異獎乙等  6C  伍嘉俊
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 高小組  優異獎乙等  6C  潘梓妍
海鷗社Kssa  第二十屆屯門區中小學生徵文比賽2022 - 高小組  優異獎乙等 6D  李詩語
帶Teen童路 「尊重.負責.關愛.包容」標語創作大賽2022 初小組優異獎 2D  陳靖諾
清雅獎第三屆全國硬筆書法大賽組委會 清雅獎第三屆全國硬筆書法大賽 銀獎 5A  楊湙欽
賽馬會萬鈞毅智書院 第三屆全港小學「我是KOL!」比賽 最佳視覺效果獎 2D  麥芻
香港學校音樂及朗誦協會 第七十四屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粤語女子組小學二年級 良好 2A  温晴
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粤語女子組小學二年級  良好  2A  周靖婷
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粤語女子組小學二年級  良好  2C  陳貝沂
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粤語女子組小學二年級  季軍 2C  陳貝姸
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 - 詩詞獨誦粤語女子組小學二年級  良好 2C  鄧凱月
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語女子組小學三年級 優良 3A  李泆蕎
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語女子組小學三年級  季軍 3B  陳宇晴
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語男子組小學三年級  季軍 3B  古英杰
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語女子組小學四年級 良好 4A  王子澄
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語女子組小學四年級  優良 4B  吳卓瑜
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語女子組小學四年級  優良  4D  陳亦瑤
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語男子組小學四年級  優良  4B  麥梓灝
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語男子組小學四年級  冠軍 4C  梁皓豐
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語男子組小學四年級  - 4C  蔡梓樂
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 -  散文獨誦粵語男子組小學五年級 優良  5A  黃卓朗
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 -  散文獨誦粵語女子組小學五年級  良好 5B  劉栩焮
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 -  散文獨誦粵語女子組小學五年級  良好  5B  黃心羽
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 -  散文獨誦粵語男子組小學五年級  優良 5B  馮景禧
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 -  散文獨誦粵語男子組小學五年級  優良  5B  黃家希
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語男子組小學六年級 優良  6C  林智鋒
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語男子組小學六年級  良好 6C  楊其信
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語女子組小學六年級  良好  6D  黃靖瞳
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽

三等獎

5A  陳志霖
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎 5A  藍浩琳
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  二等獎 5A  尹靖童
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎  5B  鄧雪希
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  二等獎  5B  黃家希
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  二等獎 5C  蘇晞彤
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  二等獎  5C  黃翠欣
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  一等獎  5D  陳沛瑜
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎  5D  郭蔓潼
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  二等獎 5D  郭依楠
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎  6A  趙容漪
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  二等獎  6A  龍子晴
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  三等獎  6C  林智鋒
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  二等獎  6C  潘雅而
中國青少年語言文化學會  2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽  二等獎  6C  潘梓妍
 
英文
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
新會商會中學 2022屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽 - 初小組  金獎  3A  梁頌言 
新會商會中學 2022屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽 - 初小組  金獎  2A  陳庭鈞
新會商會中學 2022屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽 - 初小組  銅獎  1D  林沁誼 
新會商會中學 2022屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽 - 初小組  銅獎  3B  陳宇晴 
新會商會中學 2022屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽 - 初小組  銅獎  3B  黃亦瑾 
新會商會中學 2022屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽 - 高小組  季軍  4C  陳貝妮 
新會商會中學 2022屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽 - 高小組   金獎  4C  馬頌喬 
新會商會中學 2022屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽 - 高小組   金獎  5B  劉栩焮 
新會商會中學 2022屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽 - 高小組   金獎  6D  蘇穎恩 
新會商會中學 2022屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽 - 高小組   銀獎  4D  陳志炫 
香港學校音樂及朗誦協會 第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學一、二年級 - 女子組英詩獨誦  優異 2D 嚴雅嵐
香港學校音樂及朗誦協會 第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學一、二年級 - 女子組英詩獨誦   優異  2A  蘇晞琳
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學一、二年級 - 女子組英詩獨誦   優異  1D  蕭詠彤
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學一、二年級 - 女子組英詩獨誦   優異  1D  林浠潼
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學一、二年級 - 女子組英詩獨誦   優異  2D  鍾欣霖
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學三年級 - 女子組英詩獨誦   優異  3C  關晞悅
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學三年級 - 女子組英詩獨誦   優異  3B  陳宇晴
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學四年級 - 女子組英詩獨誦  優異  4B  潘梓妤
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學四年級 - 女子組英詩獨誦   優異  4B  周嘉悠
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學四年級 - 女子組英詩獨誦   優異  4A  黃梓晞
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學四年級 - 女子組英詩獨誦   優異  4A  李芷瑩
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學四年級 - 女子組英詩獨誦   優異  4D  趙恩桐
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學五年級 - 女子組英詩獨誦  優異  5D  郭依楠
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學五年級 - 女子組英詩獨誦   優異  5C  區愷兒
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學五年級 - 女子組英詩獨誦   優異  5C  何雨桐
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學五年級 - 女子組英詩獨誦   優異  5B  黃晞喬
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學六年級 - 女子組英詩獨誦  優異  6A  郭曉澄
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學四年級 - 男子組英詩獨誦 優異  4A  龔以丞
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學四年級 - 男子組英詩獨誦  優異  4C  伍嘉朗
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學四年級 - 男子組英詩獨誦   優異  4C  余曉辰
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學四年級 - 男子組英詩獨誦   優異  4D  許梓健
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學五年級 - 男子組英詩獨誦  優異  5C  區煜祺
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學六年級 - 男子組英詩獨誦  優異  6C  伍嘉俊
香港學校音樂及朗誦協會  第七十四屆香港學校朗誦節 - 小學六年級 - 男子組英詩獨誦   優異  6D  陳逸朗
 
數學
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
香港數學奧林匹克協會 2022「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽海外交流賽 三等獎 5B  黃家希
香港數學奧林匹克協會 2022「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽全國總決賽 三等獎  4D  許梓健
香港數學奧林匹克協會 2022「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽全國總決賽  三等獎  6A   劉錦杰
亞洲國際數學奧林匹克聯合會 2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽 銅獎  3D   鄧焯駿
亞洲國際數學奧林匹克聯合會 2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽  銅獎  5B   黃家希
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽 小五團體季軍 5A   陳志霖
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽  小五團體季軍  5A   藍浩琳
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽  小五團體季軍  5C   陳希彤
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽  小五團體季軍  5C   陳皓德
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽  銅獎 5A   陳志霖
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽  銅獎  5C   陳希彤
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽  銅獎  5C   陳皓德
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學校際數學挑戰賽  銅獎  6D   陳逸朗
 
常識
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
康樂及文化事務處、香港科學館、
香港教育大學
第二十四屆常識百搭「 小學STEM探究展覽」- 土壤酸化提示器 優異獎 畢業生  游峻言
康樂及文化事務處、香港科學館、
香港教育大學
第二十四屆常識百搭「 小學STEM探究展覽」- 土壤酸化提示器  優異獎  畢業生   陳傲謙
康樂及文化事務處、香港科學館、
香港教育大學
第二十四屆常識百搭「 小學STEM探究展覽」- 土壤酸化提示器  優異獎  畢業生   繆一言
康樂及文化事務處、香港科學館、
香港教育大學
第二十四屆常識百搭「 小學STEM探究展覽」- 土壤酸化提示器  優異獎  6B  何彥壹
康樂及文化事務處、香港科學館、
香港教育大學
第二十四屆常識百搭「 小學STEM探究展覽」- 土壤酸化提示器  優異獎  6B  梁舜謙
康樂及文化事務處、香港科學館、
香港教育大學
第二十四屆常識百搭「 小學STEM探究展覽」- 自動施放DIY有機鹼性肥 優異獎  畢業生  李紫悠
康樂及文化事務處、香港科學館、
香港教育大學
第二十四屆常識百搭「 小學STEM探究展覽」- 自動施放DIY有機鹼性肥  優異獎  6B  袁浚晞
康樂及文化事務處、香港科學館、
香港教育大學
第二十四屆常識百搭「 小學STEM探究展覽」- 自動施放DIY有機鹼性肥  優異獎  6B  何健豪
康樂及文化事務處、香港科學館、
香港教育大學
第二十四屆常識百搭「 小學STEM探究展覽」- 自動施放DIY有機鹼性肥  優異獎  6A  黃思涵
康樂及文化事務處、香港科學館、
香港教育大學
第二十四屆常識百搭「 小學STEM探究展覽」- 自動施放DIY有機鹼性肥  優異獎  畢業生  王苑瑜
水務署 2021/22學年「惜水學堂」小學教育計劃(屯門區) 金獎    本校
水務署 2021/22學年「惜水學堂」小學教育計劃(屯門區)  優異辦學團體    本校 
香港教育城 熊貓電子學堂:自然常識獎勵2021/22(全年獎項) 初小組「傑出表現學生獎」 2B  李凱蕊
香港教育城 熊貓電子學堂:自然常識獎勵2021/22(全年獎項)  高小組「傑出表現學生獎」 6D   莫凱晴
香港北區花鳥蟲魚展覽會 "慶祝香港特別行政區成立25周年暨香港北區花鳥蟲魚展覽2022
「藍天綠地在香港」全港學界環保設計比賽系列
花鳥蟲魚親子填色比賽"
小學組優異 2D   麥芻
 
普通話
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
香港普通話研習社  樂遊香港文化 – 短片製作及問答比賽2021/22學年「港九篇」初小組問答比賽  亞軍  4A   黃彬瀚
香港普通話研習社  樂遊香港文化 – 短片製作及問答比賽2021/22學年「港九篇」初小組問答比賽  亞軍  4D   陳卓迎
香港普通話研習社  樂遊香港文化 – 短片製作及問答比賽2021/22學年「港九篇」初小組問答比賽  亞軍  4D   陳志炫
香港普通話研習社 樂遊香港文化 – 短片製作及問答比賽2021/22學年「港九篇」初小組問答比賽  亞軍  4D   薛婧恩
嗇色園主辦可藝中學 第二十六屆屯門元朗區小學普通話朗誦比賽  季軍  5C   區煜祺
嗇色園主辦可藝中學 第二十六屆屯門元朗區小學普通話朗誦比賽  季軍  5C   何雨桐
嗇色園主辦可藝中學 第二十六屆屯門元朗區小學普通話朗誦比賽  優異獎  6C   莫蔚琪
鐘聲慈善社胡陳金枝中學 2022-2023屯門及天水圍普通話朗誦比賽 亞軍 3C  謝詩妤
鐘聲慈善社胡陳金枝中學 2022-2023屯門及天水圍普通話朗誦比賽  優異獎 2A   段譯雯
鐘聲慈善社胡陳金枝中學 2022-2023屯門及天水圍普通話朗誦比賽  優異獎 4D   陳志炫
中華基督教會何福堂書院 第十五屆屯門區小學普通話比賽 最具潛質獎  5C   徐芷涵
中華基督教會何福堂書院 第十五屆屯門區小學普通話比賽  最具潛質獎  3C   謝詩妤
中華基督教會何福堂書院  第十五屆屯門區小學普通話比賽  地理遊蹤季軍 6D   陳逸朗
中華基督教會何福堂書院  第十五屆屯門區小學普通話比賽  地理遊蹤季軍  6D   李詩語
中華基督教會何福堂書院  第十五屆屯門區小學普通話比賽  地理遊蹤季軍  6D   蘇穎恩
 
電腦
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
中國香港海口聯誼會、
香港海南社團總會香港島西區委員會 
香港青少年慶回歸慶國慶攝影比賽 少年組一等獎 5C  郭子進
鐘聲慈善社胡陳金枝中學  75周年校慶 WhatsApp 貼圖設計比賽 冠軍 2D   麥芻
鐘聲慈善社胡陳金枝中學  75周年校慶 WhatsApp 貼圖設計比賽 季軍 3C   何宇軒
教育局 「童真同心照未來」家長教育短片創作比賽 親子組優異獎 2D   麥芻

 

音樂
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
APCYCAA 2022亞洲藝術節演奏大賽 季軍 5C 區愷兒
香港國際鋼琴教學法協會 樂詣音樂節2022第級鋼琴組 優良 5C 區愷兒
國際資優教育及藝術協會 第五屆小小慈善音樂家比賽高小組鋼琴組 冠軍 5C 區愷兒
香港聯校音樂協會 小學(聲樂)獨唱—初級組 銀獎 5A 鄭俊熹
香港聯校音樂協會 小學(聲樂)獨唱—初級組 銀獎 5B 黃家希
香港聯校音樂協會 小學(聲樂)獨唱—初級組 銀獎 4C 劉梓晴
香港聯校音樂協會 小學弦樂(結他)獨奏—初級組 銀獎 5C 蘇晞彤
香港聯校音樂協會 小學(鋼琴)獨奏—中級組 銀獎 5C 蘇晞彤
香港聯校音樂協會 小學(鋼琴)獨奏—初級組 銀獎 2A 蘇晞琳
GASCA 環球藝術體育文化協會 第25屆國際兒童及青少年弦樂演奏比賽—中童組  榮譽獎 6D 彭浚軒
香港聯校音樂協會 小學小組合唱 金獎   合唱小組
社會福利署 「童聲童想」音樂短片創作比賽 小學組(團體) 最具感染力獎 4C  劉梓晴
社會福利署 「童聲童想」音樂短片創作比賽 小學組(團體) 最具感染力獎 3B 古英杰
社會福利署 「童聲童想」音樂短片創作比賽 小學組(團體) 最具感染力獎 5B 馮稀蔚
社會福利署 「童聲童想」音樂短片創作比賽 小學組(團體) 最具感染力獎 6C 楊其信
社會福利署 「童聲童想」音樂短片創作比賽 小學組(團體) 最具感染力獎 6C 莫蔚琪
社會福利署 「童聲童想」音樂短片創作比賽 小學組(團體) 季軍 4C  劉梓晴
社會福利署 「童聲童想」音樂短片創作比賽 小學組(團體) 季軍 3B 古英杰
社會福利署 「童聲童想」音樂短片創作比賽 小學組(團體) 季軍 5B 馮稀蔚
社會福利署 「童聲童想」音樂短片創作比賽 小學組(團體) 季軍 6C 楊其信
社會福利署 「童聲童想」音樂短片創作比賽 小學組(團體) 季軍 6C 莫蔚琪
Music@e-contest e-contest 2022 9-11歲鋼琴組 卓越 5C 蘇晞彤
Music@e-contest e-contest 2022 6-8歲鋼琴組 卓越 2A 蘇晞琳
Music@e-contest e-contest 2022 9-11歲聲樂 卓越 4C 劉梓晴
妙法寺劉金龍中學 第五屆小學音樂邀請賽鋼琴獨奏 銀獎 5C 蘇晞彤
妙法寺劉金龍中學 第五屆小學音樂邀請賽鋼琴獨奏 銅獎 4B 吳卓瑜
妙法寺劉金龍中學 第五屆小學音樂邀請賽鋼琴獨奏 銅獎 2A 蘇晞
妙法寺劉金龍中學 第五屆小學音樂邀請賽西樂獨奏 優異 6C 楊其信
妙法寺劉金龍中學 第五屆小學音樂邀請賽獨唱 銅獎 5A 鄭俊熹
妙法寺劉金龍中學 第五屆小學音樂邀請賽獨唱 銅獎 4C 劉梓晴
妙法寺劉金龍中學 第五屆小學音樂邀請賽獨唱 銅獎 5B 馮稀蔚
Music@e-contest e-contest 2022 9-11歲聲樂 卓越 4B 黃家希
香港陶笛交流協會 第五屆香港陶笛公開大賽2022獨奏初級組 銀獎 5A 沈永孝
青松侯寶垣中學 侯寶垣小學校際音樂比賽2023西樂獨奏(弦樂組) 銀獎 5C 蘇晞彤
青松侯寶垣中學 侯寶垣小學校際音樂比賽2023中樂獨奏(彈撥樂組) 優異獎 6C 潘梓妍
青松侯寶垣中學 侯寶垣小學校際音樂比賽2023鋼琴獨奏(初級組) 優異獎 4D 何仲朗
青松侯寶垣中學 侯寶垣小學校際音樂比賽2023鋼琴獨奏(中級組) 銀獎 4B 吳卓瑜
青松侯寶垣中學 侯寶垣小學校際音樂比賽2023鋼琴獨奏(中級組) 優異獎 5C 區愷兒
青松侯寶垣中學 侯寶垣小學校際音樂比賽2023鋼琴獨奏(中級組) 優異獎 5B 馮稀蔚
青松侯寶垣中學 侯寶垣小學校際音樂比賽2023鋼琴獨奏(高級組) 銀獎 5C 蘇晞彤
香港文藝協會 全港十八區屯門區音樂比賽鋼琴組第四屆小學五至六年級 季軍 5C 區愷兒
青年兒童文藝交流協會 青少年兒童音樂比賽2022 鋼琴五至六年級組 季軍 5B 馮稀蔚
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節一級鋼琴獨奏 銅獎 1D 徐詩涵
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節一級鋼琴獨奏 銀獎 2A 文梓悠
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節二級鋼琴獨奏 銀獎 2A 蘇晞琳
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節二級鋼琴獨奏 銀獎 2C 陳貝姸
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節一級鋼琴獨奏 銀獎 3B 楊子潁
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節二級鋼琴獨奏 銀獎 4A 龔以丞
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節二級鋼琴獨奏 銀獎 4A 呂知樂
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節聲樂獨唱外文歌曲(10歲或以下) 銀獎 4C 劉梓晴
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節一級鋼琴獨奏 銀獎 4D 何仲朗
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節三級鋼琴獨奏 銀獎 4D 薛婧恩
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節一級鋼琴獨奏 銅獎 5B 鄧雪希
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節二級鋼琴獨奏 銅獎 5B 茹超雄
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節四級鋼琴獨奏 銀獎 5C 區愷兒
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節結他獨奏(初級組) 銀獎 5C 陳皓德
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節聲樂獨唱外文歌曲(10歲或以下) 銀獎 5C 蘇晞彤
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節五級鋼琴獨奏 銀獎 5C 蘇晞彤
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節五級鋼琴獨奏 銅獎 6A 馮凱彤
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節箏獨奏(初級組) 銅獎 6C 潘梓妍
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節聲樂獨唱外文歌曲(10歲或以下) 銀獎 5A 鄭俊熹
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節聲樂獨唱外文歌曲(10歲或以下) 銀獎 5B 馮稀蔚
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節兒童獨唱英文歌曲(5至6歲) 銀獎 1B 胡品弦
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節兒童獨唱英文歌曲(5至6歲) 金獎 1B 黎柏言
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節兒童獨唱英文歌曲(5至6歲) 金獎 1D 劉詠文
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節兒童獨唱英文歌曲(5至6歲) 銅獎 1C 謝婧寧
日本PIARA 浜松鋼琴大賽  香港區選拔賽2023 鋼琴考級組 二級組 第五名 3B 楊子潁
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校音樂節結他獨奏中級組 銅獎 5C 蘇晞彤
新會商會中學 2023第十屆屯門區小學才藝比賽(歌唱組) 季軍 5B 馮稀蔚
新會商會中學 2023第十屆屯門區小學才藝比賽(歌唱組) 季軍 5A 鄭俊熹
新會商會中學 2023第十屆屯門區小學才藝比賽(歌唱組) 優異獎 4C 劉梓晴
青年兒童文藝交流協會 第三屆全港青年兒童音樂家大賽2023鋼琴組小學五至六年級 亞軍 5C 區愷兒
天才兒童表演藝術交流協會 2023天才兒童音樂比賽鋼琴小學五至六年級 季軍 5C 區愷兒
青年兒童文藝交流協會 青少年及兒童音樂比賽2022 小學五至六年級組 金獎 6D 彭浚軒

 

視藝
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
香港文創薈  清潔地球日繪畫比賽2022  兒童組銀獎  4C  何昕澄
香港文創薈  2022全港兒童填色比賽-愛護地球  高小組冠軍  4C  何昕澄
GASCA  恐龍世界繪畫比賽  優異  1D  蕭詠彤
GASCA  恐龍世界填色比賽  優異  1D  蕭詠彤
國際培幼會  第4屆童心追夢繪畫比賽  最具創意  1C  袁港進
亞太區全優兒童創藝協會  洋生物繪畫比賽  五六年級組冠軍  5C  謝梓翹
 

 

體育
辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
中國香港單車總會有限公司 2022-2023 全港兒童單車大賽 女子7歲組 季軍 2A
萬鈞毅智學堂 3x3 籃球挑戰賽 殿軍 6A 馮凱彤
萬鈞毅智學堂 3x3 籃球挑戰賽 殿軍 6B 張詠儀
萬鈞毅智學堂 3x3 籃球挑戰賽 殿軍 6D 方智茵
香港自由式輪滑公開賽 雙足S形繞樁賽女子U7-U9組 季軍 4A 葉梓萱
香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十五屆小學校際田徑比賽 男子丙組 跳遠 優異 3A 林則丞
香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十五屆小學校際田徑比賽 男子乙組 60米 優異 5C 袁永霖
香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十五屆小學校際田徑比賽 男子乙組 200米 季軍 5D 梁凱熙
香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十五屆小學校際田徑比賽 女子甲組 200米 殿軍 6B 張詠儀
香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十五屆小學校際田徑比賽 女子甲組 100米 優異 6A 劉芯妤
香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十五屆小學校際田徑比賽 女子乙組 60米 優異 5D 余梓穎
香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十五屆小學校際田徑比賽 女子乙組 跳遠 亞軍 5A 蕭婉兒
香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十五屆小學校際田徑比賽 女子丙組 60米 亞軍 3A 劉辰熙
香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十五屆小學校際田徑比賽 女子丙組 跳遠 優異 4B 章珮茹
香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十五屆小學校際田徑比賽 女子丙組團體 殿軍 3A 劉辰熙
香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十五屆小學校際田徑比賽 女子丙組團體 殿軍 4B 章珮茹
香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十五屆小學校際田徑比賽 女子丙組團體 殿軍 4B 吳卓瑜
香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十五屆小學校際田徑比賽 女子丙組團體 殿軍 3C 王晞萌
香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十五屆小學校際田徑比賽 女子丙組團體 殿軍 4A 葉梓萱
香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十五屆小學校際田徑比賽 女子丙組團體 殿軍 4B 范君蕎
中華基督教何福堂書院 屯門區三人籃球邀請賽 女子組金盃賽2022 亞軍 6A 馮凱彤
中華基督教何福堂書院 屯門區三人籃球邀請賽 女子組金盃賽2022 亞軍 6D 方智茵
中華基督教何福堂書院 屯門區三人籃球邀請賽 女子組金盃賽2022 亞軍 5A 蕭婉兒
中華基督教何福堂書院 屯門區三人籃球邀請賽 女子組金盃賽2022 亞軍 4B 吳卓瑜
中華基督教何福堂書院 屯門區三人籃球邀請賽 女子組金盃賽2022 季軍 5A 朱凱娜
中華基督教何福堂書院 屯門區三人籃球邀請賽 女子組金盃賽2022 季軍 5C 鄧韻霏
中華基督教何福堂書院 屯門區三人籃球邀請賽 女子組金盃賽2022 季軍 5D 陳佩詩 
中華基督教何福堂書院 屯門區三人籃球邀請賽 女子組金盃賽2022 季軍 5D 余梓穎
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽女子組 亞軍 6A 馮凱彤
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽女子組 亞軍 6B 張詠儀
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽女子組 亞軍 6D 方智茵
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽女子組 亞軍 5A 蕭婉兒
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽女子組 亞軍 5A 朱凱娜
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽女子組 亞軍 5C 鄧韻霏
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽女子組 亞軍 5D 陳佩詩 
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽女子組 亞軍 5D 余梓穎
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽女子組 亞軍 5D 郭蔓潼
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽女子組 亞軍 5D 梁梓瑤
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽女子組 亞軍 4B 吳卓瑜
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽女子組 亞軍 4B 范君蕎
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽男子組 季軍 4A 黃彬瀚
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽男子組 季軍 5A 鄭俊熹
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽男子組 季軍 5A 黃鈺軒
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽男子組 季軍 5B 繆子嵐
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽男子組 季軍 5C 袁永霖
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽男子組 季軍 5C 郭子進
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽男子組 季軍 5D 黃俊軒
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽男子組 季軍 5D 李翟曦
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽男子組 季軍 6A 尹俊亨
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽男子組 季軍 6B  盧俊充
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽男子組 季軍 6C 楊其信
恩平工商會李琳明中學 琳明盃小學籃球比賽男子組 季軍 3C 黃雋皓
中華基督教何福堂書院 屯門區三人籃球邀請賽 男子組銀盃賽2022 殿軍 4A 黃彬瀚
中華基督教何福堂書院 屯門區三人籃球邀請賽 男子組銀盃賽2022 殿軍 5A 鄭俊熹
中華基督教何福堂書院 屯門區三人籃球邀請賽 男子組銀盃賽2022 殿軍 5A 黃鈺軒
中華基督教何福堂書院 屯門區三人籃球邀請賽 男子組銀盃賽2022 殿軍 5C 袁永霖
中華基督教何福堂書院 屯門區三人籃球邀請賽 男子組銀賽2022 殿軍 5D 李翟曦
中華基督教何福堂書院 屯門區三人籃球邀請賽 男子組銀碟賽2022 季軍 5B 繆子嵐
中華基督教何福堂書院 屯門區三人籃球邀請賽 男子組銀碟賽2022 季軍 6A 尹俊亨
中華基督教何福堂書院 屯門區三人籃球邀請賽 男子組銀碟賽2022 季軍 6B  盧俊充
中華基督教何福堂書院 屯門區三人籃球邀請賽 男子組銀碟賽2022 季軍 6C 楊其信
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2016年或以後組別 -單車步 冠軍 1A 黃巧妍
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2016年或以後組別 -交叉開跳 亞軍 1A 黃巧妍
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2015年組別-後交叉開跳 亞軍 2A 段譯雯
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2015年組別-側擺開跳(左右) 季軍 2A 段譯雯
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學男子2015年組別-側擺開跳(左右) 季軍 2A 吳子程
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學男子2015年組別-側擺交叉跳(左右) 季軍 2A 吳子程
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2015年組別-側擺開跳(左右) 殿軍 2A
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學男子2015年組別-後單車步 冠軍 2A 謝錦球
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學男子2015年組別-二重跳 冠軍 2A 謝錦球
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學男子2015年組別 -單車步 亞軍 2D 劉洪銘
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學男子2015年組別-交叉開跳 季軍 2D 劉洪銘
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2015年組別 -後單車步 季軍 2D 楊芯蕾
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學男子2014年組別 -單車步 冠軍 3B 譚晉狄
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學男子2014年組別-二重跳 冠軍 3B 譚晉狄
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2013年組別-側擺開跳(左右) 季軍 3C 王芷欣
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2013年組別 -後單車步 殿軍 3C 王芷欣
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2014年組別-交叉開跳 冠軍 3D 潘希而
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2014年組別-後交叉開跳 冠軍 3D 潘希而
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2013年組別 -單車步 亞軍 4C 謝錦華
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2013年組別-二重跳 季軍 4C 謝錦華
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2013年組別-交叉開跳 亞軍 4D 麥可琪
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2013年組別-後交叉開跳 亞軍 4D 麥可琪
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2012年組別-側擺開跳(左右) 冠軍 5A 陳芝渢
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2012年組別-後側擺開跳(左右) 季軍 5A 陳芝渢
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2012年組別-後交叉開跳 亞軍 5A 蕭婉兒
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2012年組別-側擺交叉跳(左右) 冠軍 5A 蕭婉兒
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2012年組別 -單車步 冠軍 5B 陳芯羽
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2012年組別-二重跳 冠軍 5B 陳芯羽
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2012年組別 -後單車步 冠軍 5D 郭依楠
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2012年組別-交叉開跳 亞軍 5D 郭依楠
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2011年或以前組別-交叉開跳 亞軍 6B 陳芝洹
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2011年或以前組別-後側擺開跳(左右) 季軍 6B 陳芝洹
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2011年或以前組別-二重跳 季軍 6B 何雪妍
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2011年或以前組別 -單車步 殿軍 6B 何雪妍
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2011年或以前組別-側擺開跳(左右) 冠軍 6C 潘雅而
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子2011年或以前組別-跨下二式 冠軍 6C 潘雅而
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學男子2011年或以前組別 -單車步 季軍 6C 王子熙
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學男子2011年或以前組別-後單車步 季軍 6C 王子熙
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學男子2011年或以前組別-側擺開跳(左右) 冠軍 6C 趙卓迪
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學男子2011年或以前組別-二重跳 冠軍 6C 趙卓迪
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學男子2012年組別-交叉開跳 亞軍 5D 黃俊軒
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子初級組別-三人大繩 季軍 2A
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子初級組別-三人大繩 季軍 2D 楊芯蕾
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子初級組別-三人大繩 季軍 3D 潘希而
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學男子初級組別-三人大繩 亞軍 2A 吳子程
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學男子初級組別-三人大繩 亞軍 2D 劉洪銘
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學男子初級組別-三人大繩 亞軍 3B
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子高級組別-四人交互繩 季軍 5B 陳芯羽
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子高級組別-四人交互繩 季軍 6B 陳芝洹
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子高級組別-四人交互繩 季軍 6B 何雪妍
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子高級組別-四人交互繩 季軍 6C 潘雅而
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子團體 季軍 6B 陳芝洹
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子團體 季軍 6B 何雪妍
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子團體 季軍 6C 潘雅而
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子團體 季軍 5A 陳芝渢
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子團體 季軍 5A 蕭婉兒
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子團體 季軍 5B 陳芯羽
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子團體 季軍 5D 郭依楠
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子團體 季軍 4C 謝錦華
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子團體 季軍 4D 麥可琪
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子團體 季軍 3C 王芷欣
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子團體 季軍 3D 潘希而
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子團體 季軍 2D 楊芯蕾
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子團體 季軍 2A
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2023屯門區小學女子團體 季軍 2A 段譯雯
東華三院辛亥年總理中學 小學友校4X100米接力邀請賽 優異 5B 繆子嵐
東華三院辛亥年總理中學 小學友校4X100米接力邀請賽 優異 5B 黃雋滔
東華三院辛亥年總理中學 小學友校4X100米接力邀請賽 優異 5C 袁永霖
東華三院辛亥年總理中學 小學友校4X100米接力邀請賽 優異 5D 梁凱熙
東華三院辛亥年總理中學 小學友校4X100米接力邀請賽 亞軍 5A 蕭婉兒
東華三院辛亥年總理中學 小學友校4X100米接力邀請賽 亞軍 5C 陳希彤
東華三院辛亥年總理中學 小學友校4X100米接力邀請賽 亞軍 5D 郭蔓潼
東華三院辛亥年總理中學 小學友校4X100米接力邀請賽 亞軍 5D 余梓穎
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 小學友校4X100米接力邀請賽 優異 5A 蕭婉兒
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 小學友校4X100米接力邀請賽 優異 5C 陳希彤
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 小學友校4X100米接力邀請賽 優異 5D 郭蔓潼
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 小學友校4X100米接力邀請賽 優異 5D 余梓穎
劍坊 劍坊菁英錦標賽2023 男子高級組重劍 季軍 4D 張嘉琪
恩平工商會李琳明中學 李琳明中學SUPERCUP小學三人籃球賽(女子組) 亞軍 5A 蕭婉兒
恩平工商會李琳明中學 李琳明中學SUPERCUP小學三人籃球賽(女子組) 亞軍 5A 朱凱娜
恩平工商會李琳明中學 李琳明中學SUPERCUP小學三人籃球賽(女子組) 亞軍 4B 吳卓瑜
恩平工商會李琳明中學 李琳明中學SUPERCUP小學三人籃球賽(女子組) 亞軍 5D 余梓穎
恩平工商會李琳明中學 李琳明中學SUPERCUP小學三人籃球賽(女子組) 亞軍 5B 陳芯羽
恩平工商會李琳明中學 李琳明中學SUPERCUP小學三人籃球賽(男子中級組) 亞軍 5B 繆子嵐
恩平工商會李琳明中學 李琳明中學SUPERCUP小學三人籃球賽(男子中級組) 亞軍 6A 尹俊亨
恩平工商會李琳明中學 李琳明中學SUPERCUP小學三人籃球賽(男子中級組) 亞軍 6B  盧俊充
恩平工商會李琳明中學 李琳明中學SUPERCUP小學三人籃球賽(男子中級組) 亞軍 6C 楊其信
恩平工商會李琳明中學 李琳明中學SUPERCUP小學三人籃球賽(男子中級組) 亞軍 3C 黃雋皓
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 女甲30秒交叉跳 優異 6B 陳芝洹
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 女甲30秒單車步 優異 6C 潘雅而
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 女甲30秒交叉跳 優異 6C 潘雅而
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 男甲30秒二重跳 優異 6C 趙卓迪
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 女甲30秒單車步 殿軍 5B 陳芯羽
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 女甲30秒單車步 優異 5D 郭依楠
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 女甲30秒二重跳 優異 5D 郭依楠
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 女乙30秒交叉跳 冠軍 4B 謝錦華
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 女乙30秒二重跳 季軍 4B 謝錦華
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 女乙30秒單車步 優異 3D 潘希而
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 女乙30秒交叉跳 亞軍 3D 潘希而
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 男丙30秒交叉跳 冠軍 2A 吳子程
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 男丙30秒二重跳 優異 2A 吳子程
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 男丙30秒交叉跳 季軍 2A 謝錦球
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 男丙30秒二重跳 優異 2A 謝錦球
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 女丙30秒單車步 優異 2A 温晴
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 女丙30秒交叉跳 優異 2A 温晴
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 男丙30秒交叉跳 優異 2D 何泓銳
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 女丙30秒單車步 季軍 2D 楊芯蕾
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 女丙30秒交叉跳 優異 2D 楊芯蕾
天水圍香島中學 香島盃跳繩比賽2023 女丙30秒交叉跳 優異 1A 黃巧妍

  

課外活動
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
世界舞蹈家演藝總會 第九屆世界舞蹈家錦標賽 - U10 Solo Rumba Group B 亞軍 5C 區愷兒
世界舞蹈家演藝總會 第九屆世界舞蹈家錦標賽 - U10 Solo Cha Cha Group G 季軍 5C 區愷兒
世界舞蹈家演藝總會 第九屆世界舞蹈家錦標賽 - U10 Solo Samba Group C 季軍 5C 區愷兒
世界舞蹈家演藝總會 第九屆世界舞蹈家錦標賽 - U10 Solo Jive Group B 殿軍 5C 區愷兒
IDTA 第三十屆IDTA盃世界公開賽 - Juvenil & Youth solo Jive 冠軍 5C 區愷兒
IDTA 第三十屆IDTA盃世界公開賽 - Juvenil & Youth solo Rumba 亞軍 5C 區愷兒
IDTA 第三十屆IDTA盃世界公開賽 - Juvenil & Youth solo Samba 亞軍 5C 區愷兒
IDTA 第三十屆IDTA盃世界公開賽 - Juvenil & Youth solo Cha Cha Cha 季軍 5C 區愷兒
香港體育舞蹈總會 2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽 - 屯門小學單人組9歲鬥牛舞決賽 冠軍 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽 - 全港小學單人組9歲倫巴舞決賽 第五名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽 - 屯門小學單人組9歲倫巴舞決賽 冠軍 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽 - 全港小學單人組9歲查查查決賽 第五名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽 - 屯門小學單人組9歲查查查決賽 冠軍 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽 - 全港小學單人組9歲牛仔舞決賽 第五名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽 - 屯門小學單人組9歲牛仔舞決賽 冠軍 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽 - 屯門小學單人組9歲森巴舞決賽 冠軍 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽 - 全港小學單人組9歲鬥牛舞決賽 第七名 4B 鄺映潼
世界舞星聯合會 慶祝香港回歸25週年全港十八區舞蹈錦標賽 - Juvenil & Youth SCRPJ 第三名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022香港體育舞蹈單人組公開賽 第二站 - 9歲單人組倫巴舞分組賽C組 第二名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022香港體育舞蹈單人組公開賽 第二站 - 9歲單人組查查查分組賽C組 第三名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022香港體育舞蹈單人組公開賽 第二站 - 9歲單人組牛仔分組賽C組 第三名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022香港體育舞蹈單人組公開賽 第二站 - 9歲或以下單人組森巴舞及鬥牛舞分組賽C組 第五名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022香港體育舞蹈單人組公開賽 第二站 - 9歲單人組倫巴舞 第五名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022香港體育舞蹈單人組公開賽 第二站 - 9歲單人組牛仔舞 第六名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022香港體育舞蹈單人組公開賽 第二站 - 9歲單人組查查查 第六名 4B 鄺映潼
HKCEA 第十四屆香港傑出兒童舞蹈比賽 - Latin(DUET) Partisipated P1-3 Group 第二名 4D 蔡靖琳
香港創科發展培育中心 2022全港學界舞王爭霸戰 - 拉丁舞團體 第一名 4D 蔡靖琳
世界舞蹈家演藝總會 2nd The World Dancer Showdance Competition - 團體表演舞 第二名 4D 蔡靖琳
香港國際專業舞蹈體育總會 1st More Cup 2022Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th President Cup - Age 9 Solo Rumba(新人)4 第二名 4D 蔡靖琳
香港國際專業舞蹈體育總會 1st More Cup 2022Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th President Cup - Age 9 solo Jive(新人)1 第三名 4D 蔡靖琳
香港國際專業舞蹈體育總會 1st More Cup 2022Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th President Cup - Age 9 solo CCC(新人)2 第三名 4D 蔡靖琳
香港國際專業舞蹈體育總會 1st More Cup 2022Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th President Cup - Age 9 solo C/J 第四名 4D 蔡靖琳
香港國際專業舞蹈體育總會 1st More Cup 2022Hong Kong Open Latin Dance Championships & 19th President Cup - Age 9 Solo C/R/J 第六名 4D 蔡靖琳
灣仔區文娛康樂體育會 慶祝灣仔節第十四屆灣仔區體育舞蹈公開賽 - 9歲或以下單人組查查 第二名 4B 鄺映潼
灣仔區文娛康樂體育會 慶祝灣仔節第十四屆灣仔區體育舞蹈公開賽 - 9歲或以下單人組倫巴舞 第四名 4B 鄺映潼
香港學界舞蹈協會有限公司 第58屆學校舞蹈節高年級中國舞-三人舞 甲級獎 6A 龍子晴
香港學界舞蹈協會有限公司 第58屆學校舞蹈節高年級中國舞-三人舞 甲級獎 6A 劉芯妤
香港學界舞蹈協會有限公司 第58屆學校舞蹈節高年級中國舞-三人舞 甲級獎 6B 張詠儀
屯門文藝協進會 屯門文藝協進會第36屆少年組東方舞-三人舞 銀獎 6A 龍子晴
屯門文藝協進會 屯門文藝協進會第36屆少年組東方舞-三人舞 銀獎 6A 劉芯妤
屯門文藝協進會 屯門文藝協進會第36屆少年組東方舞-三人舞 銀獎 6B 張詠儀
香港學界舞蹈協會有限公司 第58屆學校舞蹈節高年級現代舞-三人舞 優等 4B 吳卓瑜
新會商會中學 第九屆屯門區小學才藝比賽 冠軍 4B 吳卓瑜
香港藝術發展局 第十四屆校園藝術大使 嘉許狀 5C 蘇晞彤
西貢區體育會 慶祝香港回歸祖國25週年暨西貢區青少年跆拳道觀摩大匯演- 個人組搏擊賽 冠軍 4D 梁愷嵐
香港跆拳道振武館 振武盃跆拳道計分賽2022-第二回(品勢) 冠軍 6A 賴承熙
香港跆拳道振武館 振武盃跆拳道計分賽2022-第二回(品勢) 亞軍 2B 李凱蕊
香港跆拳道振武館 振武盃跆拳道計分賽2022-第二回(品勢) 季軍 5D 黃子琳
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學足球競技賽 亞軍 5D 梁凱熙
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學足球競技賽 亞軍 5C 陳皓德
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學足球競技賽 亞軍 6A 鄧昊劻
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學足球競技賽 亞軍 6A 劉錦杰
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學足球競技賽 亞軍 6B 盧俊充
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學足球競技賽 亞軍 6C 林智鋒
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學足球競技賽 亞軍 6C 伍嘉俊
屯門體育會有限公司 屯門區青少年邀請跆拳道比賽2022 (品勢) 季軍 5B 黃家希
屯門體育會有限公司 屯門區青少年邀請跆拳道比賽2022 (競速) 殿軍 4C 何昕澄
屯門體育會有限公司 屯門區青少年邀請跆拳道比賽2022 (品勢) 殿軍 4C 何昕澄
香港音樂文藝協會  THE 10TH SCMF SCAF 2022 DANCE GROUP JAZZ JP age6-8 銅獎 2C 黎芊妤
藝術文化發展 2022亞洲舞蹈交流節 爵士舞 7-9歲組別 三人舞  銅獎 2C 黎芊妤
香港學界舞蹈協會有限公司 第五十九屆學校舞蹈節小學高年級組中國舞(群舞) 甲級奬 東方舞蹈組
屯門文藝協進會 屯門區第三十七屆舞蹈大賽少年組東方舞(群舞) 金獎 東方舞蹈組
香港跆拳道振武館 振武盃跆拳道計分賽2022-第三回(搏擊) 冠軍 3B 龔偉明
香港跆拳道振武館 振武盃跆拳道計分賽2022-第三回(搏擊) 冠軍 5D 陳佩詩
新會商會中學 新會商會中學邀請盃屯門小學足球比賽 季軍 3C 莊俊逸
新會商會中學 新會商會中學邀請盃屯門小學足球比賽 季軍 5D 梁凱熙
新會商會中學 新會商會中學邀請盃屯門小學足球比賽 季軍 6A 尹俊亨
新會商會中學 新會商會中學邀請盃屯門小學足球比賽 季軍 6A 鄧昊劻
新會商會中學 新會商會中學邀請盃屯門小學足球比賽 季軍 6A 劉錦杰
V DANCE 第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽 - U10 PAIR JIVE 第一名 4B 鄺映潼
V DANCE 第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽 - U10 PAIR SAMBA 第一名 4B 鄺映潼
V DANCE 第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽 - U10 PAIR PASODOBLE 第一名 4B 鄺映潼
V DANCE 第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽 - U10 PAIR JIVE 第一名 4B 鄺映潼
V DANCE 第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽 - U10 PAIR CCC 第一名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第一站- 10歲單人組查查查、倫巴舞及牛仔舞分組賽A組 第三名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第一站 - 10歲單人組森巴舞及鬥牛舞分組賽A組 第三名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第一站 - 10歲單人組森巴舞及鬥牛舞 第四名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第一站 - 10歲單人組牛仔舞分組賽A組 第四名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第一站 - 10歲單人組倫巴舞分組賽A組 第四名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第一站 - 10歲單人組查查查分組賽A組 第四名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第一站 - 10歲單人組查查查、倫巴舞及牛仔舞 第五名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港代表隊選拔賽第一站 - 10歲男女混合組 拉丁舞五項 第七名 4B 鄺映潼
IDTA 15TH IDTA CUP - AGE 9 SOLO C/R/J 第二名 4B 鄺映潼
IDTA 15TH IDTA CUP - AGE 9 SOLO C/R 第二名 4B 鄺映潼
IDTA 15TH IDTA CUP - AGE 9 SOLO C/J 第三名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022香港體育舞蹈單人組公開賽第三站 - 9歲單人組牛仔舞分組賽A組 第二名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022香港體育舞蹈單人組公開賽第三站 - 9歲單人組倫巴舞分組賽A組 第二名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022香港體育舞蹈單人組公開賽第三站 - 9歲單人組查查查分組賽A組 第二名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022香港體育舞蹈單人組公開賽第三站 - 8-9歲單人組森巴舞及鬥牛舞分組賽C組 第三名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022香港體育舞蹈單人組公開賽第三站 - 8-9歲單人組查查查、倫巴舞及牛仔舞分組賽C組 第三名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2022香港體育舞蹈單人組公開賽第三站 - 9歲單人組查查查 季軍 4B 鄺映潼
IDTA 15TH IDTA CUP - AGE 10 SOLO RUMBA 4  第四名 5C 區愷兒
IDTA 15TH IDTA CUP - AGE 10 SOLO JIVE 1 第四名 5C 區愷兒
IDTA 15TH IDTA CUP - AGR 10 SOLO SAMBA 2 第四名 5C 區愷兒
IDTA 15TH IDTA CUP - AGE 10 SOLO CCC 3  第二名 5C 區愷兒
深水埗文藝協會文康活動委員會 第三十四屆拉丁舞公開賽 - U11-13 SOLO CCC1 第一名 5C 區愷兒
深水埗文藝協會文康活動委員會 第三十四屆拉丁舞公開賽 - U11-13 SOLO SAMBA2 第二名 5C 區愷兒
HKCYAA 舞吧!香港青年兒童舞蹈家大賽 - 小學組高年級組(個人賽)拉丁舞 第三名 5B 馮稀蔚
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽 - 兒童及青少年單人JIVE 第二名 5B 馮稀蔚
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽 - 兒童及青少年單人RUMBA 優異獎 5B 馮稀蔚
世界舞蹈家演藝總會 第九屆世界舞蹈家錦標賽 - U10 SOLO CHA CHA GROUP I  第一名 4A 黃梓晞
世界舞蹈家演藝總會 第九屆世界舞蹈家錦標賽 - U10 SOLO JIVE GROUP C 第一名 4A 黃梓晞
世界舞蹈家演藝總會 第九屆世界舞蹈家錦標賽 - U10 SOLO RUMBA GROUP F 第一名 4A 黃梓晞
世界舞蹈家演藝總會 第九屆世界舞蹈家錦標賽 - U10 SOLO C/R 第五名 4A 黃梓晞
ADSC  75TH JUBILEE CHAMPIONSHIPS JUVENILE & YOUTH -CHALLENGE CUP-SOLO CHA CHA CHA 第四名 4A 黃梓晞
ADSC  75TH JUBILEE CHAMPIONSHIPS JUVENILE & YOUTH -CHALLENGE CUP-SOLO CR 第三名 4A 黃梓晞
ADSC  75th JUBILEE CHAMPIONSHIPS JUVENILE & YOUTH -CHALLENGE CUP-SOLO CRJ 第二名 4A 黃梓晞
ADSC  75TH JUBILEE CHAMPIONSHIPS JUVENILE & YOUTH -CHALLENGE CUP-SOLO CHA CHA CHA 第二名 4A 黃梓晞
ADSC  75th JUBILEE CHAMPIONSHIPS JUVENILE & YOUTH -CHALLENGE CUP-SOLO RUMBA 第二名 4A 黃梓晞
ADSC  75th JUBILEE CHAMPIONSHIPS JUVENILE & YOUTH -CHALLENGE CUP-SOLO SAMBA 第二名 4A 黃梓晞
ADSC  75th JUBILEE CHAMPIONSHIPS JUVENILE & YOUTH -CHALLENGE CUP-SOLO JIVA 第二名 4A 黃梓晞
ADSC  ADSC GRAND OPEN CHAMPIONSHIPS - SOLO CR 第二名 4A 黃梓晞
ADSC  ADSC GRAND OPEN CHAMPIONSHIPS - SOLO CRJ 第四名 4A 黃梓晞
ADSC  ADSC GRAND OPEN CHAMPIONSHIPS - SOLO CHA CHA CHA 第二名 4A 黃梓晞
ADSC  ADSC GRAND OPEN CHAMPIONSHIPS - SOLO RUMBA 第三名 4A 黃梓晞
香港國際專業舞蹈體育總會 2022 HONG KONG OPEN LATIN DANCE CHAMPIONSHIPS & 19TH PRESIDENT CUP - AGE 9 SOLO RUMBA(新人)4 第一名 4A 黃梓晞
香港國際專業舞蹈體育總會 2022 HONG KONG OPEN LATIN DANCE CHAMPIONSHIPS & 19TH PRESIDENT CUP - AGE 9 SOLO CCC(新人)1 第二名 4A 黃梓晞
香港國際專業舞蹈體育總會 2022 HONG KONG OPEN LATIN DANCE CHAMPIONSHIPS & 19TH PRESIDENT CUP - AGE 9 SOLO JIVE(新人)2 第四名 4A 黃梓晞
香港國際專業舞蹈體育總會 2022 HONG KONG OPEN LATIN DANCE CHAMPIONSHIPS & 19TH PRESIDENT CUP - AGE 9 SOLO C/R 第五名 4A 黃梓晞
香港國際專業舞蹈體育總會 2022 HONG KONG OPEN LATIN DANCE CHAMPIONSHIPS & 19TH PRESIDENT CUP - AGE 9 SOLO C/R/J 第五名 4A 黃梓晞
V DANCE 第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽 - AGE 10 SOLO CCC 2 第一名 4A 黃梓晞
V DANCE 第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽 - AGE 10 SOLO RUMBA 1 第一名 4A 黃梓晞
V DANCE 第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽 - AGE 10 SOLO JIVE 2 第一名 4A 黃梓晞
V DANCE 第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽 - AGE 10 SOLO SAMBA 1  第一名 4A 黃梓晞
V DANCE 第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽 - AGE 12 SOLO CR 第二名 4A 黃梓晞
教育薈萃國際 元朗舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 CHA CHA CHA 第二名 4A 黃梓晞
教育薈萃國際 元朗舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 RUMBA 第一名 4A 黃梓晞
教育薈萃國際 元朗舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 JIVE 第二名 4A 黃梓晞
教育薈萃國際 元朗舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 SAMBA 第二名 4A 黃梓晞
教育薈萃國際 元朗舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 CR 第一名 4A 黃梓晞
教育薈萃國際 元朗舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 CRJ 第三名 4A 黃梓晞
教育薈萃國際 元朗舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年同步 CHA CHA CHA 第一名 4A 黃梓晞
ICBD YUEN LONG DANCE FESTIVAL - JUVENILE & YOUTH CHALLENGE CUP-SOLO RUMBA 第四名 4A 黃梓晞
教育薈萃國際 元朗舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 CHA CHA CHA 第二名 4D 蔡靖琳
教育薈萃國際 元朗舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 RUMBA 第二名 4D 蔡靖琳
教育薈萃國際 元朗舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 JIVE 第三名 4D 蔡靖琳
教育薈萃國際 元朗舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 SAMBA 第二名 4D 蔡靖琳
教育薈萃國際 元朗舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 CJ 第二名 4D 蔡靖琳
教育薈萃國際 元朗舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 CRS 第三名 4D 蔡靖琳
教育薈萃國際 元朗舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年同步 CHA CHA CHA 第一名 4D 蔡靖琳
ICBD YUEN LONG DANCE FESTIVAL - JUVENILE & YOUTH CHALLENGE CUP-SOLO RUMBA 第五名 4D 蔡靖琳
V DANCE 第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽 - AGE 10 SOLO CCC 2 第三名 4D 蔡靖琳
V DANCE 第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽 - AGE 10 SOLO RUMBA 2 第二名 4D 蔡靖琳
V DANCE 第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽 - AGE 10 SOLO JIVE 2 第三名 4D 蔡靖琳
V DANCE 第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽 - AGE 10 SOLO SAMBA 1  第四名 4D 蔡靖琳
V DANCE 第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽 - AGE 12 SOLO CJ 第六名 4D 蔡靖琳
中華基督教會譚李麗芬紀念中學 第一屆譚李麗芬盃五人足球比賽 殿軍 3C 莊俊逸
中華基督教會譚李麗芬紀念中學 第一屆譚李麗芬盃五人足球比賽 殿軍 4B 顧思齊
中華基督教會譚李麗芬紀念中學 第一屆譚李麗芬盃五人足球比賽 殿軍 5C 陳皓德
中華基督教會譚李麗芬紀念中學 第一屆譚李麗芬盃五人足球比賽 殿軍 5D 梁凱熙
中華基督教會譚李麗芬紀念中學 第一屆譚李麗芬盃五人足球比賽 殿軍 6A 劉錦杰
中華基督教會譚李麗芬紀念中學 第一屆譚李麗芬盃五人足球比賽 殿軍 6C 伍嘉俊
中華基督教會譚李麗芬紀念中學 第一屆譚李麗芬盃五人足球比賽神射手獎 冠軍 5C 梁凱熙
香港兒童表演藝術交流協會 舞台之星2023全港兒童舞蹈比賽 雙人舞 Jazz(Crazy Pirates) 季軍 2C 黎芊妤
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 2D 陳靖諾
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 5D 陳佩詩
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 3D 潘希而
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 5D 王天正
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 4C 蔡梓樂
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 5A 尹靖童
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 5C 梁善進
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 5C 黃祉澄
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 5A 庾心悅
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 3C 關宇謙
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 4C 黎卓楠
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 3C 張佳蓉
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 4C 霍鎧津
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 4A 黃彬瀚
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 6C 潘梓妍
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 4D 許梓健
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 4C 伍嘉朗
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 1B 周梓葉
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 1A 梁卓翹
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 1A 葉梓楊
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 3B 呂知朗
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 4D 蔡靖琳
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 3D 温廷晉
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 2B 蔡梓灝
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 4B 潘梓妤
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 6A 劉錦杰
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 6C 楊其信
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 3B 陳子駿
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 4C 余曉辰
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 5B 黃心羽
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉黃色徽章 5D 尹海桐
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉橙色徽章 6C 伍嘉俊
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉綠色徽章 5A 朱凱娜
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉綠色徽章 6C 林智鋒
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉綠色徽章 6B 孫怡樂
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉綠色徽章 5A 霍瑋盈
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉綠色徽章 6C 張芷澄
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉綠色徽章 6C 文可馨
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉綠色徽章 6C 潘雅而
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉綠色徽章 4B 曾敬峰
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉綠色徽章 4B 謝沁
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉綠色徽章 4A 董殷僑
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉綠色徽章 5B 董殷彤
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉綠色徽章 4A 黃梓晞
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉綠色徽章 6B 梁楒晨
公益少年團 公益少年團團員獎勵計劃 粉綠色徽章 6B 尹海晴
香港體育舞蹈總會 香港校際體育舞蹈公開賽2023 - 單人組10歲查查查D組 亞軍 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 香港校際體育舞蹈公開賽2023 - 單人組10歲森巴舞A組 亞軍 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 香港校際體育舞蹈公開賽2023 - 單人組10歲鬥牛舞A組 亞軍 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 香港校際體育舞蹈公開賽2023 - 單人組10歲牛仔舞D組 亞軍 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 香港校際體育舞蹈公開賽2023 - 單人組10歲倫巴舞C組 季軍 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 香港校際體育舞蹈公開賽2023 - 單人組10歲鬥牛舞 第六名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 香港校際體育舞蹈公開賽2023 - 單人組10歲牛仔舞 第七名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 香港校際體育舞蹈公開賽2023 - 單人組10歲查查查 第七名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 香港校際體育舞蹈公開賽2023 - 單人組10歲倫巴舞 第八名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港代表隊選拔賽第三站 - 10歲男女混合組拉丁舞五項 第七名 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港代表隊選拔賽第二站 - 10歲男女混合組拉丁舞五項 第七名 4B 鄺映潼
世界舞蹈家演藝總會 世界舞蹈家拉丁舞獨舞公開賽第一屆女神盃 - 11-12歲組CHA CHA CHA 3 亞軍 5C 區愷兒
世界舞蹈家演藝總會 世界舞蹈家拉丁舞獨舞公開賽第一屆女神盃 - 11-12歲組RUMBA 3 亞軍 5C 區愷兒
世界舞蹈家演藝總會 世界舞蹈家拉丁舞獨舞公開賽第一屆女神盃 - 11-12歲組JIVE 1 亞軍 5C 區愷兒
世界舞蹈家演藝總會 世界舞蹈家拉丁舞獨舞公開賽第一屆女神盃 - 11-12歲組SAMBA 優異獎 5C 區愷兒
香港學界舞蹈協會有限公司 第五十八屆學校舞蹈節體育舞蹈-小學組查查查 甲級獎 4D 蔡靖琳
香港學界舞蹈協會有限公司 第五十八屆學校舞蹈節體育舞蹈-小學組查查查 甲級獎 4A 黃梓晞
香港學界舞蹈協會有限公司 第五十八屆學校舞蹈節體育舞蹈-小學組牛仔 乙級獎 4D 蔡靖琳
香港學界舞蹈協會有限公司 第五十八屆學校舞蹈節體育舞蹈-小學組牛仔 乙級獎 4A 黃梓晞
Asia-Pacific Children & Youth Culture & Arts Association 2023紫荊盃音樂舞蹈大賽 - 高小組-二人舞 亞軍 6A 吳卓琳
Asia-Pacific Children & Youth Culture & Arts Association 2023紫荊盃音樂舞蹈大賽 - 高小組-二人舞 亞軍 4B 吳卓瑜
元朗區體育會 2023舞動元朗 - Jazz – 三人舞 亞軍 4B 鄺映潼
元朗區體育會 2023舞動元朗 - Jazz – 三人舞 亞軍 4D 陳亦瑤
元朗區體育會 2023舞動元朗 - Jazz – 三人舞 亞軍 4B 吳卓瑜
豐生教育中心有限公司 跆拳道精英小學隊際挑戰賽-個人賽 冠軍 4D 梁愷嵐
豐生教育中心有限公司 跆拳道精英小學隊際挑戰賽-個人賽 亞軍 5B 陳可兒
豐生教育中心有限公司 跆拳道精英小學隊際挑戰賽-個人賽 亞軍 5D 黃子琳
豐生教育中心有限公司 跆拳道精英小學隊際挑戰賽-個人賽 季軍 5D 陳佩詩
豐生教育中心有限公司 跆拳道精英小學隊際挑戰賽-團體賽 冠軍 4D 梁愷嵐
Dance World Cup Asia 芭蕾舞群舞 金獎 3A 李泆蕎
中國藝術家協會香港秘書處 第19屆德藝雙馨(香港區賽)小學三/四年級 芭蕾舞獨舞比賽 亞軍 3A 李泆蕎
教育薈萃國際 元朗舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年 Rumba 優異獎 5B 馮稀蔚
教育薈萃國際 元朗舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年 Jive 優異獎 5B 馮稀蔚
教育薈萃國際 元朗舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年 CR 優異獎 5B 馮稀蔚
HKCC 2022Hong Kong Youth & Children Dance - Group:小學組P4-P6單人舞 - 拉丁舞 銅獎 5B 馮稀蔚
Hercules Hong Kong Hercules Taekwondo 2023 - 搏擊組 冠軍 1B 鄭垣霆
香港公益金 「環保為公益」慈善花卉義賣 銀獎 本校
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善花卉義賣 冠軍 本校
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 1A 梁卓翹
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 1A 温皓程
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 1A 葉梓楊
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 1B 周梓葉
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 2B 蔡梓灝
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 2D 陳靖諾
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 2D 江芃強
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 3B 陳子駿
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 3B 候思貝
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 3B 呂知朗
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 3B 王達聰
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 3C 張佳蓉
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 3C 關宇謙
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 3C 胡琛
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 3C 周浩然
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 3D 潘希而
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 3D 温廷晉
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 3D 温惠迦
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 4A 何政希
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 4A 董殷僑
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 4A 黃彬瀚
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 4A 黃梓晞
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 4B 林晞望
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 4B 吳佳宜
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 4B 潘梓妤
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 4B 曾敬峰
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 4B 謝沁
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 4C 霍鎧津
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 4C 黎卓楠
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 4C 伍嘉朗
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 4C 蔡梓樂
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 4C 余曉辰
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 4D 蔡靖琳
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 4D 許梓健
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 5A 朱凱娜
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 5A 霍瑋盈
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 5A 唐溢朗
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 5A 尹靖童
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 5A 庾心悅
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 5B 陳可兒
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 5B 劉栩焮
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 5B 董殷彤
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 5B 黃心羽
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 5C 黃祉澄
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 5C 梁善進
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 5C 王達榮
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 5D 陳佩詩
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 5D 尹海桐
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 5D 王天正
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 6A 趙容漪
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 6A 葉星佑
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 6A 劉錦杰
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 6A 顏月晴
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 6B 梁楒晨
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 6B 孫怡樂
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 6B 尹海晴
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 6C 張芷澄
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 6C 江瑞麒
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 6C 林智鋒
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 6C 文可馨
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 6C 伍嘉俊
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 6C 潘雅而
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 6C 潘梓妍
屯門區公益少年團 「環保為公益」慈善清潔籌款活動 銀獎 6C 楊其信
屯門區公益少年團 「尊師重道好少年」選舉 初小組 2D 麥芻
屯門區公益少年團 「尊師重道好少年」選舉 高小組 4C 梁皓豐
屯門區公益少年團 「公民責任共承擔 團結同行建未來」主題活動—攝影比賽 冠軍 4C 余曉辰
屯門區公益少年團 「公民責任共承擔 團結同行建未來」主題活動—攝影比賽 優異 6C 潘雅而、潘梓妍
屯門區公益少年團 2023 年公益少年團傑出團員選舉 傑出團員 6C 伍嘉俊
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 1A 梁卓翹
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 1A 温皓程
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 1A 葉梓楊
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 1B 周梓葉
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 2B 蔡梓灝
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 2D 陳靖諾
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 2D 江芃強
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 3B 陳子駿
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 3B 候思貝
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 3B 呂知朗
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 3B 王達聰
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 3C 張佳蓉
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 3C 關宇謙
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 3C 胡琛
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 3C 周浩然
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 3D 潘希而
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 3D 温廷晉
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 3D 温惠迦
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 4A 何政希
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 4A 董殷僑
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 4A 黃彬瀚
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 4A 黃梓晞
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 4B 林晞望
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 4B 吳佳宜
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 4B 潘梓妤
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 4B 曾敬峰
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 4B 謝沁
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 4C 霍鎧津
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 4C 黎卓楠
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 4C 伍嘉朗
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 4C 蔡梓樂
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 4C 余曉辰
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 4D 蔡靖琳
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 4D 許梓健
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 5A 朱凱娜
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 5A 霍瑋盈
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 5A 唐溢朗
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 5A 尹靖童
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 5A 庾心悅
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 5B 陳可兒
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 5B 劉栩焮
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 5B 董殷彤
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 5B 黃心羽
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 5C 黃祉澄
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 5C 梁善進
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 5C 王達榮
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 5D 陳佩詩
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 5D 尹海桐
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 5D 王天正
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 6A 趙容漪
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 6A 葉星佑
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 6A 劉錦杰
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 6A 顏月晴
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 6B 梁楒晨
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 6B 孫怡樂
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 6B 尹海晴
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 6C 張芷澄
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 6C 江瑞麒
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 6C 林智鋒
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 6C 文可馨
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 6C 伍嘉俊
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 6C 潘雅而
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 6C 潘梓妍
公益少年團 公益少年團 優秀團隊 優秀團隊獎 6C 楊其信
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 1A 梁卓翹
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 1A 温皓程
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 1A 葉梓楊
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 1B 周梓葉
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 2B 蔡梓灝
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 2D 陳靖諾
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 2D 江芃強
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 3B 陳子駿
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 3B 候思貝
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 3B 呂知朗
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 3B 王達聰
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 3C 張佳蓉
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 3C 關宇謙
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 3C 胡琛
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 3C 周浩然
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 3D 潘希而
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 3D 温廷晉
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 3D 温惠迦
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 4A 何政希
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 4A 董殷僑
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 4A 黃彬瀚
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 4A 黃梓晞
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 4B 林晞望
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 4B 吳佳宜
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 4B 潘梓妤
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 4B 曾敬峰
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 4B 謝沁
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 4C 霍鎧津
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 4C 黎卓楠
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 4C 伍嘉朗
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 4C 蔡梓樂
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 4C 余曉辰
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 4D 蔡靖琳
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 4D 許梓健
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 5A 朱凱娜
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 5A 霍瑋盈
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 5A 唐溢朗
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 5A 尹靖童
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 5A 庾心悅
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 5B 陳可兒
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 5B 劉栩焮
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 5B 董殷彤
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 5B 黃心羽
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 5C 黃祉澄
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 5C 梁善進
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 5C 王達榮
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 5D 陳佩詩
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 5D 尹海桐
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 5D 王天正
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 6A 趙容漪
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 6A 葉星佑
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 6A 劉錦杰
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 6A 顏月晴
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 6B 梁楒晨
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 6B 孫怡樂
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 6B 尹海晴
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 6C 張芷澄
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 6C 江瑞麒
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 6C 林智鋒
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 6C 文可馨
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 6C 伍嘉俊
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 6C 潘雅而
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 6C 潘梓妍
公益少年團 公益少年團 積極團隊 積極團隊獎 6C 楊其信
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽-小學4-6校際單人喳喳喳組 第四名 5B 馮稀蔚
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽-小學4-6校際單人喳喳喳組 第六名 4C 謝錦華
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際“藝術家大獎” 最傑出獎 1A 周紫穎
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際“藝術家大獎” 最傑出獎 1A 裴思茵
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際“藝術家大獎” 最傑出獎 1A 黃巧妍
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際“藝術家大獎” 最傑出獎 1C 黃泳潼
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際“藝術家大獎” 最傑出獎 2A 陸凱琳
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際“藝術家大獎” 最傑出獎 4B 鄺映潼
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際“藝術家大獎” 最傑出獎 4C 謝錦華
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際“藝術家大獎” 最優等獎 1B 劉梓渘
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際“藝術家大獎” 最優等獎 1D 何卓縈
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際“藝術家大獎” 最優等獎 4C 劉梓晴
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際“藝術家大獎” 最優等獎 4C 李詩晴
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際“藝術家大獎” 最優等獎 4C 馬頌喬
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際“藝術家大獎” 最優等獎 5B 馮稀蔚
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際“藝術家大獎” 最優等獎 5B 鄧雪希
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際“藝術家大獎” 最優等獎 5B 董殷彤
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際“藝術家大獎” 最優等獎 5D 尹海桐
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際“藝術家大獎” 最優等獎 5D 余梓穎
香港標準舞總會 第廿三屆全港校際“藝術家大獎” 最優等獎 6D 李詩語
香港舞蹈總會 袋鼠盃舞蹈比賽 - 9 & UNDER TROUPE  銀獎 2B 梁紫綾
ADSC  亞洲體育舞蹈理事金鑽盃亞洲錦標賽 - 兒童/青少年同步cha cha cha 冠軍 4D 蔡靖琳
ADSC  亞洲體育舞蹈理事金鑽盃亞洲錦標賽 - 兒童/青少年同步cha cha cha 冠軍 4B 黃梓晞
ADSC  亞洲體育舞蹈理事金鑽盃亞洲錦標賽 - 兒童/青少年單人jive 亞軍 4B 黃梓晞
ADSC  亞洲體育舞蹈理事金鑽盃亞洲錦標賽 - 兒童/青少年單人samba 亞軍 4B 黃梓晞
ADSC  亞洲體育舞蹈理事金鑽盃亞洲錦標賽 - 兒童/青少年單人Scrpj A 冠軍 4B 黃梓晞
ADSC  亞洲體育舞蹈理事金鑽盃亞洲錦標賽 - 兒童/青少年單人Scrpj B 冠軍 4B 黃梓晞
ICBD Diamond Cup Open Championships Juvenile & Youth Challenge Cup-Solo Samba 第五名 4B 黃梓晞
ADSC  亞洲體育舞蹈理事明日之星頒獎典禮公開賽 - 兒童/青少年單人 SCRPJ A 冠軍 4B 黃梓晞
ADSC  亞洲體育舞蹈理事明日之星頒獎典禮公開賽 - 兒童/青少年單人 SCRPJ B 冠軍 4B 黃梓晞
ADSC  亞洲體育舞蹈理事明日之星頒獎典禮公開賽 - 兒童/青少年單人 Rumba 冠軍 4B 黃梓晞
ADSC  亞洲體育舞蹈理事明日之星頒獎典禮公開賽 - 兒童/青少年單人 Jive 冠軍 4B 黃梓晞
ADSC  亞洲體育舞蹈理事明日之星頒獎典禮公開賽 - 兒童/青少年單人 Cha Cha Cha 亞軍 4B 黃梓晞
ADSC  亞洲體育舞蹈理事明日之星頒獎典禮公開賽 - 兒童/青少年單人 Rumba 冠軍 4B 黃梓晞
ADSC  亞洲體育舞蹈理事明日之星頒獎典禮公開賽挑戰盃 - 兒童/青少年單人Solo Jive 第三名 4B 黃梓晞
IDTA 2023IDTA Trophy cum CDPA Latin Open - 10歲或以下淘汰單人CRJ 第一名 4B 黃梓晞
IDTA 2023IDTA Trophy cum CDPA Latin Open - 10歲或以下淘汰單人S 第一名 4B 黃梓晞
IDTA 2023IDTA Trophy cum CDPA Latin Open - 10歲或以下淘汰單人C3 第一名 4B 黃梓晞
IDTA 2023IDTA Trophy cum CDPA Latin Open - 10歲或以下淘汰單人R2 第一名 4B 黃梓晞
TGC 世界拉丁舞獨舞公開實-第一屆女神盃 - E60拉丁舞獨舞雙項9-10歲組- CR決賽 第三名 4B 黃梓晞
TGC 世界拉丁舞獨舞公開實-第一屆女神盃 - E98獨舞四項11歲或以下- SCRJ(獎金賽)決賽 第六名 4B 黃梓晞
CERTIFICATE OF ACHIEVEMENT 第二屆漁夫堡世界公開賽 - Juvenile & Youth Solo CR 第一名 4B 黃梓晞
CERTIFICATE OF ACHIEVEMENT 第二屆漁夫堡世界公開賽 - Juvenile & Youth Solo CRJ 第三名 4B 黃梓晞
CERTIFICATE OF ACHIEVEMENT 第二屆漁夫堡世界公開賽 - Juvenile & Youth Solo Jive 第一名 4B 黃梓晞
CERTIFICATE OF ACHIEVEMENT 第二屆漁夫堡世界公開賽 - Juvenile & Youth Solo Rumba 第三名 4B 黃梓晞
CERTIFICATE OF ACHIEVEMENT 第二屆漁夫堡世界公開賽 - Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha 第一名 4B 黃梓晞
ADSC  亞洲體育舞蹈理事會金鑽盃亞洲錦標賽 - 兒童/青少年單人 CRJ 冠軍 4D 蔡靖琳
ADSC  亞洲體育舞蹈理事會金鑽盃亞洲錦標賽 - 兒童/青少年單人 CS 冠軍 4D 蔡靖琳
ADSC  亞洲體育舞蹈理事會金鑽盃亞洲錦標賽 - 兒童/青少年單人 Cha Cha Cha A 冠軍 4D 蔡靖琳
ADSC  亞洲體育舞蹈理事會金鑽盃亞洲錦標賽 - 兒童/青少年單人 Paso Doble 冠軍 4D 蔡靖琳
ADSC  亞洲體育舞蹈理事會金鑽盃亞洲錦標賽 - 兒童/青少年單人 Cha Cha Cha B 冠軍 4D 蔡靖琳
ADSC  亞洲體育舞蹈理事明日之星頒獎典禮公開賽挑戰盃 - 兒童/青少年單人Solo Jive 第二名 4D 蔡靖琳
ADSC  亞洲體育舞蹈理事會明日之星頒獎典禮公開賽 - 兒童/青少年單人 CRJ A 季軍 4D 蔡靖琳
ADSC  亞洲體育舞蹈理事會明日之星頒獎典禮公開賽 - 兒童/青少年單人 CS 冠軍 4D 蔡靖琳
ADSC  亞洲體育舞蹈理事會明日之星頒獎典禮公開賽 - 兒童/青少年單人 CR 亞軍 4D 蔡靖琳
ADSC  亞洲體育舞蹈理事會明日之星頒獎典禮公開賽 - 兒童/青少年單人 SCRPJ 亞軍 4D 蔡靖琳
ADSC  亞洲體育舞蹈理事會明日之星頒獎典禮公開賽 - 兒童/青少年單人CRJ B 冠軍 4D 蔡靖琳
ADSC  亞洲體育舞蹈理事會明日之星頒獎典禮公開賽 - 兒童/青少年單人 Cha Cha Cha 冠軍 4D 蔡靖琳
ADSC  亞洲體育舞蹈理事會明日之星頒獎典禮公開賽 - 兒童/青少年單人 Paso Doble 冠軍 4D 蔡靖琳
ADSC  亞洲體育舞蹈理事會明日之星頒獎典禮公開賽 - 兒童/青少年單人 Jive 冠軍 4D 蔡靖琳
Asia Dance Sport Council 75th Jubilee Championships - Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha 第二名 4D 蔡靖琳
Asia Dance Sport Council 75th Jubilee Championships - Juvenile & Youth Solo CRS 第三名 4D 蔡靖琳
Asia Dance Sport Council 75th Jubilee Championships - Juvenile & Youth Solo CS 第三名 4D 蔡靖琳
Asia Dance Sport Council 75th Jubilee Championships - Juvenile & Youth Solo CR 第二名 4D 蔡靖琳
Asia Dance Sport Council 75th Jubilee Championships - Juvenile & Youth Solo Rumba 第二名 4D 蔡靖琳
Asia Dance Sport Council 75th Jubilee Championships - Juvenile & Youth Solo CRJ Finalist 4D 蔡靖琳
Asia Dance Sport Council 75th Jubilee Championships - Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha Finalist 4D 蔡靖琳
ICBD Diamond Cup Open Championships Juvenile & Youth Challenge Cup-Solo Samba 第四名 4D 蔡靖琳
IDTA 2023IDTA Trophy cum CDPA Latin Open - 10歲或以下淘汰單人R 第一名 4D 蔡靖琳
IDTA 2023IDTA Trophy cum CDPA Latin Open - 10歲或以下淘汰單人J 第一名 4D 蔡靖琳
IDTA 2023IDTA Trophy cum CDPA Latin Open - 10歲或以下淘汰單人P 第二名 4D 蔡靖琳
IDTA 2023IDTA Trophy cum CDPA Latin Open - 10歲或以下淘汰單人CS 第五名 4D 蔡靖琳
CERTIFICATE OF ACHIEVEMENT 第二屆漁夫堡世界公開賽 - Juvenile & Youth Solo Rumba 第一名 4D 蔡靖琳
CERTIFICATE OF ACHIEVEMENT 第二屆漁夫堡世界公開賽 - Juvenile & Youth Solo Samba*Elim 第三名 4D 蔡靖琳
CERTIFICATE OF ACHIEVEMENT 第二屆漁夫堡世界公開賽 - Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha*Elim 第二名 4D 蔡靖琳
CERTIFICATE OF ACHIEVEMENT 第二屆漁夫堡世界公開賽 - Juvenile & Youth Solo Jive*e*Elim 第二名 4D 蔡靖琳
CERTIFICATE OF ACHIEVEMENT 第二屆漁夫堡世界公開賽 - Juvenile & Youth Solo CJ 第一名 4D 蔡靖琳
CERTIFICATE OF ACHIEVEMENT 第二屆漁夫堡世界公開賽 - Juvenile & Youth Solo CRS 第二名 4D 蔡靖琳
CERTIFICATE OF ACHIEVEMENT 第二屆漁夫堡世界公開賽 - Juvenile & Youth Solo CRJ*Elim 第一名 4D 蔡靖琳
CERTIFICATE OF ACHIEVEMENT 第二屆漁夫堡世界公開賽 - Juvenile & Youth  Best Dance Style Award 4D 蔡靖琳
香港體育舞蹈總會 青少年體育舞蹈公開2023第三站 - 男女混合組10歲查查查、倫巴舞及牛仔舞 季軍 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 青少年體育舞蹈公開2023第三站 - 男女混合組10歲倫巴舞 季軍 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 青少年體育舞蹈公開2023第三站 - 男女混合組10歲查查查 季軍 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 青少年體育舞蹈公開2023第三站 - 男女混合組10歲牛仔舞 季軍 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 青少年體育舞蹈公開2023第三站 - 男女混合組10歲森巴舞及鬥牛舞 季軍 4B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 青少年體育舞蹈公開2023第三站 - 男女混合組10歲拉丁舞五項 第六名 4B 鄺映潼
世界舞蹈家演藝總會 世界舞蹈家拉丁舞獨舞公開賽第一屆女神盃 - 女神組11-12歲組Cha Cha Cha 第四名 5B 馮稀蔚
世界舞蹈家演藝總會 世界舞蹈家拉丁舞獨舞公開賽第一屆女神盃 - 女神組11-12歲組Rumba 第三名 5B 馮稀蔚
世界舞蹈家演藝總會 世界舞蹈家拉丁舞獨舞公開賽第一屆女神盃 - 女神組11-12歲組Jive 第三名 5B 馮稀蔚
世界舞蹈家演藝總會 世界舞蹈家拉丁舞獨舞公開賽第一屆女神盃 - 新星拉丁獨舞單項11-12歲組Cha Cha Cha 第二名 5B 馮稀蔚
世界舞蹈家演藝總會 世界舞蹈家拉丁舞獨舞公開賽第一屆女神盃 - 新星拉丁獨舞單項11-12歲組Rumba 第四名 5B 馮稀蔚
世界舞蹈家演藝總會 世界舞蹈家拉丁舞獨舞公開賽第一屆女神盃 - 新星拉丁獨舞單項11-12歲組Jive 第五名 5B 馮稀蔚
Cheung Do Kwan 2023 5th Cheung Do Kwan Poomsae Competition 亞軍 5B 黃家希
世界舞蹈家演藝總會 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站 -10歲單人組牛仔舞分組賽B組 第三名 4B 鄺映潼
世界舞蹈家演藝總會 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-10歲單人組森巴舞及鬥牛舞分組賽B組 第三名 4B 鄺映潼
世界舞蹈家演藝總會 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站 -10歲單人組倫巴舞分組賽B組 第三名 4B 鄺映潼
世界舞蹈家演藝總會 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站 -10歲單人組查查查分組賽B組 第三名 4B 鄺映潼
世界舞蹈家演藝總會 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站 -10歲單人組查查查、倫巴舞及牛仔舞分組賽B組 第三名 4B 鄺映潼
世界舞蹈家演藝總會 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-10歲單人組牛仔舞 第四名 4B 鄺映潼
世界舞蹈家演藝總會 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-10歲單人組倫巴舞 第五名 4B 鄺映潼
世界舞蹈家演藝總會 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-10歲單人組查查查、倫巴舞及牛仔舞 第六名 4B 鄺映潼
世界舞蹈家演藝總會 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站 -10歲單人組查查查 第六名 4B 鄺映潼
世界舞蹈家演藝總會 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-10歲單人組森巴舞及鬥牛舞 第六名 4B 鄺映潼
Dream To Dance 7-9 YEARS OLD JAZZ DUO Crazy Pirates 銅獎 2C 黎芊妤

 

其他
主辦機構     參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
嗇色園主辦可藝中學 23屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 4C 陳貝妮
嗇色園主辦可藝中學 23屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 4D 許梓健
嗇色園主辦可藝中學 23屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 4C 余曉辰
嗇色園主辦可藝中學 23屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 4C 馬頌喬
嗇色園主辦可藝中學 23屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 4B 吳卓瑜
嗇色園主辦可藝中學 23屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 5A 尹靖童
嗇色園主辦可藝中學 23屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 5D 何紫晴
嗇色園主辦可藝中學 23屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 6A 劉芯妤
嗇色園主辦可藝中學 23屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 6B 陳芝洹
嗇色園主辦可藝中學 23屆可藝親子閱讀獎 最佳讀者 6C 潘梓妍
香港青年協會 全港中小學生中文多媒體創作計劃 中文繪本比賽 優異 畢業生  
香港青年協會 全港中小學生中文多媒體創作計劃 中文繪本比賽 優異 畢業生  
鐘聲慈善社胡陳金枝中學 「回顧歷史 邁步向前」歷史問答比賽 最熱心參與獎    
鐘聲慈善社胡陳金枝中學 「回顧歷史 邁步向前」歷史問答比賽 優異 4C 霍鎧津
鐘聲慈善社胡陳金枝中學 「回顧歷史 邁步向前」歷史問答比賽 第一名 4D 許梓健
鐘聲慈善社胡陳金枝中學 「回顧歷史 邁步向前」歷史問答比賽 優異 5A 霍瑋盈
鐘聲慈善社胡陳金枝中學 「回顧歷史 邁步向前」歷史問答比賽 優異 5C 陳希彤
鐘聲慈善社胡陳金枝中學 「回顧歷史 邁步向前」歷史問答比賽 優異 5C 陳皓德
鐘聲慈善社胡陳金枝中學 「回顧歷史 邁步向前」歷史問答比賽 第一名 5C 陳梓朗
鐘聲慈善社胡陳金枝中學 「回顧歷史 邁步向前」歷史問答比賽 優異 6B 盧俊充
屯門區公民教育委員會 屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽高級組 亞軍 6A 龍子晴
屯門區公民教育委員會 屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽中級組 亞軍 4C 劉梓晴
屯門區公民教育委員會 屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽小學親子組 季軍 5A 黃卓朗
屯門區公民教育委員會 屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽小學親子組 優異 4C 伍嘉朗
屯門區公民教育委員會 屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽小學親子組 優異 6C 伍嘉俊
屯門區公民教育委員會 屯門區公民教育暨倡廉親子故事比賽小學親子組 優異 3D 李曉然
新西動力 賀國慶73周年暨慶香港回歸祖國25周年問答比賽小學組 冠軍 5C 陳希彤
HKYPA 第⼗屆香港國際青少年朗誦及故事演講⼤賽故事演講小學組(P.5-6) 冠軍 6A 龍子晴
HKYPA 第⼗屆香港國際青少年朗誦及故事演講⼤賽故事演講小學組(P.3-4) 冠軍 4C 劉梓晴
HKYPA 第⼗屆香港國際青少年朗誦及故事演講⼤賽朗誦組 冠軍 6A 龍子晴
HKYPA 第⼗屆香港國際青少年朗誦及故事演講⼤賽朗誦組 冠軍 5C 區煜祺
HKYPA 第⼗屆香港國際青少年朗誦及故事演講⼤賽朗誦組 亞軍 4A 黃彬瀚
教育局 2021「國慶日」網上問答比賽 最積極參與學校獎   本校
屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處和明愛賽馬會屯門青少年綜合服務合辦 「待人有禮好少年」選舉2022-2023 嘉許狀 3C 黃雋皓
屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處和明愛賽馬會屯門青少年綜合服務合辦 「待人有禮好少年」選舉2022-2023 嘉許狀 6C 潘雅而
康樂及文化事務處 423世界閱讀日創作比賽初小組 優勝獎 2D 麥芻