僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校

(23-24年度 第二段考)

學業成績獎
年級 班別 第一名 第二名 第三名
一年級 1A 周睿芝 江宛姿
周海晴
1B 張詠睎 馮哲倫 廖煒栢
1C 羅藹澄 周庭碩 歐熹霖
1D 麥俊賢 陳泳瑜 陳芯柔
二年級 2A 葉家樂 孔祥恒 盧俊景
2B 許穎鏵 李振斌 薛展承
2C 周霈賢 林浠潼 劉詠文
2D 王依萌 陳恩琳 周沛穎
三年級 3A 莊喜麟 周靖婷 劉樂謙
3B 李凱蕊 蔡卓芸 何婥銣
3C 邱濼欣 黎芊妤 陳彥晴
3D 何泓鋭 黃貝兒 陳貝沂
四年級 4A 梁頌言 莫栢灝 黃思博
4B 陳子駿 譚子晴 龔偉明
4C 關晞悦 王晞萌 李泆蕎
4D 鄧焯駿 潘希而 黎以琳
五年級 5A 葉梓萱 呂游 黃彬瀚
5B 黃心嵐 吳卓瑜 郭悅芯
5C 馬頌喬 李詩晴 陳貝妮
5D 許梓健 薛婧恩 陳志炫
六年級 6A 吳芯悠 陳志霖 陳韻綦
6B 黃家希 馮景禧 繆子嵐
6C 陳希彤 謝梓翹 區愷兒
6D 陳沛瑜 郭依楠 黃儁楠
 
中文學科獎
一年級 1A 周睿芝 1A 江宛姿 1B 陳思睿 1C 羅藹澄
1C 李焯瑤 1D 陳芯柔 1D 陳泳瑜 1D 麥俊賢
二年級 2A 孔祥恒      
三年級 3B 何婥銣      
四年級 4A 梁頌言      
五年級 5A 葉梓萱 5A 呂游 5B 黃心嵐 5C 馬頌喬
5D 薛婧恩      
六年級 6A 吳芯悠 6B 馮景禧 6B 黃家希 6C 陳希彤
6C 蘇晞彤 6C 謝梓翹 6D 陳沛瑜 6D 郭依楠
 
英文學科獎
一年級 1D 陳泳瑜      
二年級 2A 林沁誼 2B 吳柏希 2B 胡品弦 2B 許穎鏵
2C 陳承軒 2C 周霈賢 2C 鍾旻樂 2C 黎駿軒
2C 林浠潼 2C 劉詠文 2D 麥鎬天 2D 王依萌
三年級 3A 周靖婷 3B 鄺嘉惞 3C 邱濼欣 3D 周綽謙
3D 連卓男 3D 黃貝兒 3D 黃子軒 3D 楊昕悦
3D 嚴雅嵐      
四年級 4A 李泓皜 4A 梁頌言 4B 陳子駿 4B 譚子晴
4C 關晞悦 4C 鄺昊峰 4C 王晞萌 4D 吳奕希
4D 潘希而 4D 鄧焯駿    
五年級 5A 周曦信 5A 葉梓萱 5A 劉鎰熙 5A 廖君浩
5A 呂游 5B 周嘉悠 5B 吳卓瑜 5B 黃心嵐
5B 楊婷婷 5C 馬頌喬 5D 張穎琳 5D 許梓健
5D 麥可琪 5D 薛婧恩 5D 黃柏希  
六年級 6A 陳志霖 6A 鄭俊熹 6A 李梓晴 6A 吳芯悠
6A 庾心悅 6B 張懿晴 6B 馮稀蔚 6B 馮景禧
6B 許晉僑 6B 繆子嵐 6B 鄧雪希 6B 黃晞喬
6B 黃家希 6C 區愷兒 6C 陳希彤 6C 陳皓德
6C 何雨桐 6C 謝梓翹 6D 陳沛瑜 6D 趙䔝楹
6D 郭依楠 6D 尹海桐    
 
數學學科獎
一年級 1A 周睿芝 1A 江宛姿 1B 馬浚曦 1C 羅藹澄
1D 陳芯柔 1D 陳泳瑜 1D 甘樂天 1D 麥俊賢
二年級 2A 張翰仁 2A 何柏朗 2A 葉家樂 2A 孔祥恒
2A 盧俊景 2B 陳逸朗 2B 鄭垣霆 2B 李振斌
2B 蕭詠彤 2C 周俊謙 2C 周霈賢 2C 傅詠雯
2C 郭譯謙 2C 林凱瞳 2C 裴思茵 2C 葉梓楊
2D 陳恩琳 2D 周沛穎 2D 張凱誠 2D 周紫穎
2D 梁梓衡 2D 王依萌 2D 黃玥頤  
三年級 3A 周靖婷 3A 張梓彥 3A 賴芷伊 3A 劉旭
3A 吳子程 3B 李凱蕊 3B 蔡梓灝 3B 葉梓麟
3C 李凱淇 3C 麥鎬賢 3C 謝子諾 3C 姚子俊
3D 陳靖諾 3D 陳貝沂 3D 何泓鋭 3D 江芃強
3D 連卓男 3D 麥芻    
四年級 4A 羅梓琳 4A 李泓皜 4A 梁頌言 4A 莫栢灝
4A 黃思博 4A 楊峻陞 4B 陳子駿 4B 陳宇晴
4B 龔偉明 4B 梁頌加 4B 麥翔隼 4B 彭健豪
4B 譚子晴 4C 鄭舜烺 4C 關晞悦 4C 鄺昊峰
4C 王晞萌 4D 林凱瑩 4D 連晨希 4D 潘希而
4D 鄧焯駿      
五年級 5A 葉梓萱 5A 廖君浩 5A 呂游 5A 黃彬瀚
5A 楊俊熙 5B 黃心嵐 5C 李詩晴 5D 陳志炫
5D 許梓健 5D 連愷男 5D 薛婧恩 5D 黃柏希
六年級 6A 陳韻綦 6A 陳志霖 6A 鄭俊熹 6A 藍浩琳
6A 盧穎彤 6A 吳芯悠 6A 唐溢朗 6A 黃鈺軒
6B 張懿晴 6B 馮景禧 6B 梁俊晞 6B 梁茵荍
6B 繆子嵐 6B 曾海彤 6B 黃家希 6B 黃心羽
6C 區愷兒 6C 陳希彤 6C 陳皓德 6C 郭子進
6C 蘇晞彤 6C 謝梓翹 6C 黃家美 6D 陳沛瑜
6D 林煒燊 6D 劉鐫浠 6D 辛曉澄 6D 王天正
 
品德優異獎
一年級 1A 麥迪棋 1B 陳思睿 1C 羅藹澄 1D 庾穎琳
二年級 2A 沈芷君 2B 陳曦琳 2C 張柏豪 2D 黎柏霖
三年級 3A 麥穎僑 3B 謝梓潼 3C 黃苑禎 3D 黃子軒
四年級 4A 梁頌言 4B 陳宇晴 4C 李泆蕎 4C 蘇兆鉦
4D 潘希而      
五年級 5A 廖君浩 5B 郭悅芯 5C 陳貝妮 5D 連愷男
六年級 6A 唐溢朗 6B 馮稀蔚 6C 黃家美 6D 辛曉澄
 
傑出服務獎
一年級 1A 周卓楓 1B 陳愷淇 1C 黃灝喬 1D 陳泳瑜
二年級 2A 黃子軒 2B 陳逸朗 2C 馬靖恆 2D 郭芷霖
三年級 3A 謝錦球 3B 何婥銣 3C 姚子俊 3D 陳貝沂
四年級 4A 楊峻陞 4B 呂知朗 4C 關宇謙 4C 林悦
4D 吳芷晴      
五年級 5A 楊俊熙 5B 劉皓霖 5C 馬頌喬 5D 吳敬文
六年級 6A 藍浩琳 6B 劉栩焮 6C 何瑞 6D 林煒燊

(23-24年度 第一段考)

學業成績獎
年級 班別 第一名 第二名 第三名
二年級 2A  葉家樂  張翰仁  盧俊景
2B  蕭詠彤  許穎鏵  李振斌
2C  郭譯謙  林浠潼  林子力
2D  王依萌  陳恩琳  張洧博
三年級 3A  周靖婷  莊喜麟  吳子程
3B  何婥銣  李凱蕊  蔡卓芸
3C  黎芊妤  李穎嵐  謝子諾
3D  陳靖諾  連卓男  楊昕悦
四年級 4A  梁頌言  莫栢灝  劉辰熙
4B  陳宇晴  陳子駿  龔偉明
4C  胡嘉欣  王晞萌  關晞悦
4D  潘希而  鄧焯駿  黎以琳
五年級 5A  葉梓萱  呂游  廖君浩
5B  黃心嵐  吳卓瑜  郭悅芯
5C  李詩晴  馬頌喬  陳貝妮
5D  許梓健  薛婧恩  陳志炫
六年級 6A  吳芯悠  陳志霖  陳韻綦
6B  黃家希  馮景禧  黃心羽
6C  區愷兒  陳希彤  謝梓翹
6D  陳沛瑜  郭依楠  郭蔓潼
 
中文學科獎
一年級  1A 周睿芝  1A 黃子芸  1A 江宛姿  1B 馮哲倫
 1C 周庭碩  1C 羅藹澄  1D 陳芯柔  1D 陳泳瑜
 1D 麥俊賢  1D 庾穎琳    
二年級  2D 王依萌      
三年級        
四年級  4A 梁頌言  4B 彭健豪  4C 王晞萌  4C 胡嘉欣
 4D 黎以琳      
五年級  5A 葉梓萱  5A 呂游  5A 王子澄  5C 陳貝妮
 5C 羅樂遙  5C 李詩晴  5C 馬頌喬  5D 許梓健
 5D 薛婧恩      
六年級  6A 鄭俊熹  6B 黃家希  6C 區愷兒  6C 陳希彤
 6D 陳沛瑜  6D 郭依楠    
 
英文學科獎
一年級  1A 周睿芝  1A 何泳妤  1A 江宛姿  1A 廖信霖
 1B 張詠睎  1C 羅藹澄  1C 李焯瑤  1D 陳芯柔
 1D 陳泳瑜  1D 麥俊賢    
二年級  2A 葉家樂  2A 林沁誼  2B 李振斌  2B 吳柏希
 2B 蕭詠彤  2B 薛展承  2B 胡品弦  2B 許穎鏵
 2C 周霈賢  2C 鍾旻樂  2C 郭譯謙  2C 黎駿軒
 2C 林浠潼  2C 劉詠文  2D 林晞潼  2D 李裕晞
 2D 王依萌      
三年級  3A 周靖婷  3B 林皓烽  3B 蕭渼澄  3C 黎芊妤
 3C 邱濼欣  3D 周綽謙  3D 黃貝兒  3D 黃子軒
 3D 嚴雅嵐      
四年級  4A 張稀然  4A 李泓皜  4A 梁頌言  4A 莫栢灝
 4A 黃紀靜  4B 陳宇晴  4B 龔偉明  4B 譚子晴
 4B 鄧苡玥  4B 黃亦瑾  4C 關晞悦  4C 關宇謙
 4C 鄺昊峰  4C 蘇兆鉦  4C 王晞萌  4C 楊子潁
 4D 張焯聲  4D 黎以琳  4D 吳奕希  4D 潘希而
 4D 鄧焯駿      
五年級  5A 周曦信  5A 葉梓萱  5A 劉鎰熙  5A 廖君浩
 5A 呂游  5B 周嘉悠  5B 吳卓瑜  5B 潘梓妤
 5B 黃心嵐  5B 楊婷婷  5C 林琦鐫  5C 李詩晴
 5C 馬頌喬  5D 張穎琳  5D 許梓健  5D 麥可琪
六年級  6A 鄭俊熹  6A 吳芯悠  6B 黃晞喬  6B 黃家希
 6C 區愷兒  6C 陳希彤  6C 陳皓德  6C 郭子進
 6D 陳沛瑜  6D 趙䔝楹    
 
數學學科獎
一年級  1D 麥俊賢      
二年級  2A 張翰仁  2A 葉家樂  2A 盧俊景  2B 梁卓翹
 2B 蕭詠彤  2C 陳承軒  2C 周俊謙  2C 周霈賢
 2C 郭譯謙  2C 林凱瞳  2C 林子力  2D 陳恩琳
 2D 張凱誠  2D 梁梓衡  2D 王依萌  
三年級  3A 莊喜麟  3A 吳子程  3B 朱奕希  3B 李凱蕊
 3C 謝子諾  3D 陳靖諾  3D 連卓男  3D 嚴雅嵐
四年級  4A 劉辰熙  4A 李泓皜  4A 梁頌言  4A 黃思博
 4B 陳子駿  4B 龔偉明  4B 梁頌加  4B 彭健豪
 4B 袁華蔚  4C 鄭舜烺  4C 黃雋皓  4C 王晞萌
 4C 胡嘉欣  4D 吳奕希  4D 潘希而  4D 冼卓男
 4D 鄧焯駿  4D 温昕昊    
五年級  5A 葉梓萱  5A 廖君浩  5A 呂游  5B 黃心嵐
 5D 陳志炫  5D 許梓健  5D 薛婧恩  
六年級  6A 陳韻綦  6A 陳志霖  6A 藍浩琳  6A 吳芯悠
 6A 唐溢朗  6A 黃鈺軒  6A 楊湙欽  6B 馮景禧
 6B 梁俊晞  6B 曾海彤  6B 黃家希  6C 區愷兒
 6C 陳希彤  6C 陳皓德  6C 謝梓翹  6D 陳沛瑜
 6D 黃儁楠      
 
品德優異獎
一年級  1A 文鏏喬  1B 劉彩彤  1C 歐熹霖  1D 陳芯柔
二年級  2A 林沁誼  2B 陶樂瑤  2C 林子力  2D 陳恩琳
三年級  3A 温晴  3B 何婥銣  3C 鄧凱月  3D 連卓男
四年級  4A 蘇芷悠  4B 龔偉明  4C 林悦  4D 李曉然
五年級  5A 葉梓萱  5B 吳卓瑜  5C 陳貝妮  5D 薛婧恩
六年級  6A 藍浩琳  6B 張懿晴  6C 蘇晞彤  6D 黃子琳
 
傑出服務獎
一年級  1A 江宛姿  1B 陳愷淇  1C 李焯瑤  1D 麥俊賢
二年級  2A 冼樂欣  2B 許穎鏵  2C 劉詠文  2D 王依萌
三年級  3A 吳子程  3B 龍渘  3C 李凱淇  3D 何泓鋭
四年級  4A 梁頌言  4B 黃亦瑾  4C 胡嘉欣  4D 曹康晴
五年級  5A 董殷僑  5B 黃心嵐  5C 梁皓豐  5D 黃曉瑜
六年級  6A 霍瑋盈  6B 劉栩焮  6C 黃翠欣  6D 陳沛瑜