2023-2024年度獎項總表

中文
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
加拿大召神會嘉智中學及屯門婦聯 第十三屆屯門區小學創意故事續寫大賽 優異獎 6D 陳沛瑜
香港校園文化藝術節委員會 第8屆香港校園文化藝術節高小組中文命題寫作 冠軍 5D 許梓健
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語男子組小學四年級 季軍 4B 古英杰
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  散文獨誦粤語男子組小學五年級 亞軍 5C 伍嘉朗
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語男子組小學五年級 季軍 5C 梁皓豐
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語男子組小學二年級 優良 2A 張翰仁
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  散文獨誦粤語女子組小學二年級 優良 2D 黃玥頤
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  散文獨誦粤語女子組小學二年級 優良 2A 何卓縈
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語男子組小學二年級 優良 2B 胡品弦
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語女子組小學三年級 優良 3C 陳貝姸
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語女子組小學五年級 優良 5B 吳卓瑜
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語女子組小學五年級 優良 5A 王子澄
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語女子組小學五年級 優良 5C 陳嘉怡
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語女子組小學五年級 優良 5D 陳亦瑤
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語男子組小學六年級 優良 6B 黃家希
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語男子組小學六年級 優良 6B 馮景禧
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語女子組小學六年級 優良 6B 黃心羽
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語女子組小學一年級 良好 1B 張詠睎
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語女子組小學一年級 良好 1B 陳思睿
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  散文獨誦粤語男子組小學二年級 良好 2A 何柏朗
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  散文獨誦粤語男子組小學二年級 良好 2A 蕭浚
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語女子組小學二年級 良好 2C 劉詠文
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語女子組小學四年級 良好 4B 陳宇晴
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語女子組小學四年級 良好 4C 李泆蕎
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  散文獨誦粤語男子組小學五年級 良好 5B 麥梓灝
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語男子組小學五年級 良好 5C 黎卓楠
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節中文組 -  詩詞獨誦粤語女子組小學五年級 良好 5A 黃相頤
中國青少年語言文化學會 2023-2024年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等 5A 葉梓萱
中國青少年語言文化學會 2023-2024年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 二等 5B 黃心嵐
中國青少年語言文化學會 2023-2024年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等 5C 馬頌喬
中國青少年語言文化學會 2023-2024年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 二等 5C 羅樂遙
中國青少年語言文化學會 2023-2024年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等 5D 薛婧恩
中國青少年語言文化學會 2023-2024年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等 5D 黃曉瑜
中國青少年語言文化學會 2023-2024年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等 6A 陳志霖
中國青少年語言文化學會 2023-2024年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等 6A 尹靖童
中國青少年語言文化學會 2023-2024年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 二等 6B 馮景禧
中國青少年語言文化學會 2023-2024年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等 6B 鄧雪希
中國青少年語言文化學會 2023-2024年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等 6B 黃家希
中國青少年語言文化學會 2023-2024年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 二等 6C 蘇晞彤
中國青少年語言文化學會 2023-2024年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 一等 6C 黃翠欣
中國青少年語言文化學會 2023-2024年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 二等 6D 陳沛瑜
中國青少年語言文化學會 2023-2024年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 三等 6D 郭蔓潼
中國青少年語言文化學會 2023-2024年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 二等 6D 郭依楠
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽 一等 5A 葉梓萱
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽 三等 5B 黃心嵐
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽 二等 5C 馬頌喬
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽 二等 5C 羅樂遙
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽 三等 5D 薛婧恩
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽 三等 5D 黃曉瑜
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽 一等 6A 陳志霖
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽 三等 6A 尹靖童
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽 三等 6B 馮景禧
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽 三等 6B 鄧雪希
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽 二等 6B 黃家希
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽 三等 6C 蘇晞彤
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽 三等 6C 黃翠欣
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽 三等 6D 陳沛瑜
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽 三等 6D 郭蔓潼
中國青少年語言文化學會 2022-2023年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽 三等 6D 郭依楠
賽馬會萬鈞毅智書院 第四屆全港小學「我是KOL!」比賽 最佳視覺效果獎 3D 麥芻
香港兒童文化藝術協會 香港兒童朗誦公開賽2024 - 小學中級組(P3-P4) - 粵語組 冠軍 4B 古英杰
香港兒童文化藝術協會 香港兒童朗誦公開賽2024 - 小學高級組(P5-P6) - 粵語組 季軍 5C 梁皓豐

 

英文
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學一、二年級 - 女子組英詩獨誦  良好 1C 吳玥潼
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學一、二年級 - 女子組英詩獨誦  優良 2C 林浠潼
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學三年級 - 女子組英詩獨誦  優良 3D 嚴雅嵐
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學三年級 - 女子組英詩獨誦  優良 3A 麥穎僑
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學三年級 - 女子組英詩獨誦  優良 3D 張紫橦
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學四年級 - 女子組英詩獨誦  優良 4C 王晞萌
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學四年級 - 女子組英詩獨誦  優良 4C 關晞悦
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學四年級 - 女子組英詩獨誦  優良 4D 潘希而
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學五年級 - 女子組英詩獨誦  良好 5B 郭悅芯
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學五年級 - 女子組英詩獨誦  優良 5B 楊婷婷
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學五年級 - 女子組英詩獨誦  優良 5D 陳亦瑤
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學五年級 - 女子組英詩獨誦  優良 5D 趙恩桐
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學五年級 - 女子組英詩獨誦  優良 5D 麥可琪
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學五年級 - 女子組英詩獨誦  優良 5B 周嘉悠
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學六年級 - 女子組英詩獨誦  優良 6B 黃晞喬
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學六年級 - 女子組英詩獨誦  優良 6D 郭依楠
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學六年級 - 女子組英詩獨誦  優良 6C 何雨桐
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學三年級 - 男子組英詩獨誦  季軍 3D 黃子軒
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學四年級 - 男子組英詩獨誦  優良 4B 陳子駿
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學五年級 - 男子組英詩獨誦  優良 5A 龔以丞
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學六年級 - 男子組英詩獨誦  優良 6D 李翟曦
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學六年級 - 男子組英詩獨誦  季軍 6C 區煜祺
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節 - 小學六年級 - 男子組英詩獨誦  優良 6C 陳皓德
香港兒童文化藝術協會 香港兒童朗誦公開賽2024 - 小學中級英語組 [現場組] 優良 3D 黃子軒
香港兒童文化藝術協會 香港兒童朗誦公開賽2024 - 小學高級英語組 [現場組] 殿軍 6C 區煜祺

  

數學
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
香港資優數學協會 第十屆香港數學挑戰賽 三等獎 6B 繆子嵐
亞洲國際數學奧林匹克聯合會 2023亞洲國際數學奧林匹克公開賽 銅獎 4D 鄧焯駿
亞洲國際數學奧林匹克聯合會 2023亞洲國際數學奧林匹克公開賽 優異獎 6B 鄧雪希
亞洲國際數學奧林匹克聯合會 2023世界數學遊戲公開賽 優異獎 4D 鄧焯駿
亞洲國際數學奧林匹克聯合會 2023世界數學遊戲公開賽 銅獎 6B 鄧雪希
香港青年兒童文藝協會 粵港澳盃數學精英賽2023 優異獎 6B 黃家希
香港青年兒童文藝協會 粵港澳盃數學精英賽2023 優異獎 6B 繆子嵐
香港兒童數學協會 2023香港數學及奧數公開賽 數學組銅獎 6B 繆子嵐
香港兒童數學協會 2023香港數學及奧數公開賽 數學組銀獎 2A 葉家樂
香港兒童數學協會 2023香港數學及奧數公開賽 奧數組銀獎 2A 葉家樂
廠商會蔡章閣中學 2023小學數理遊蹤邀請賽 團體銀獎 6A 藍浩琳
廠商會蔡章閣中學 2023小學數理遊蹤邀請賽 團體銀獎 6A 楊湙欽
廠商會蔡章閣中學 2023小學數理遊蹤邀請賽 團體銀獎 6A 陳志霖
廠商會蔡章閣中學 2023小學數理遊蹤邀請賽 團體銀獎 6A 黃卓朗
廠商會蔡章閣中學 2023小學數理遊蹤邀請賽 團體銀獎 6A 陳韻綦
廠商會蔡章閣中學 2023小學數理遊蹤邀請賽 團體銀獎 6A 盧穎彤
廠商會蔡章閣中學 2023小學數理遊蹤邀請賽 團體銀獎 6C 陳希彤
廠商會蔡章閣中學 2023小學數理遊蹤邀請賽 團體銀獎 6C 郭子進
基督教四方福音會深培中學 第十二屆Rummikub-魔力橋數學棋小學邀請賽 個人金獎 5C 梁皓豐
基督教四方福音會深培中學 第十二屆Rummikub-魔力橋數學棋小學邀請賽 個人銀獎 5B 黃心嵐
基督教四方福音會深培中學 第十二屆Rummikub-魔力橋數學棋小學邀請賽 團體季軍 5C 梁皓豐
基督教四方福音會深培中學 第十二屆Rummikub-魔力橋數學棋小學邀請賽 團體季軍 5B 黃心嵐
基督教四方福音會深培中學 第十二屆Rummikub-魔力橋數學棋小學邀請賽 團體季軍 5B 吳卓瑜
基督教四方福音會深培中學 第十二屆Rummikub-魔力橋數學棋小學邀請賽 團體季軍 5B 章珮茹
香港STEM培育協會 第六屆STEM香港小學生大獎賽 專項獎 5A 葉梓萱
香港STEM培育協會 第六屆STEM香港小學生大獎賽 專項獎 3D 麥芻
基督教四方福音會深培中學 第十二屆Rummikub-魔力橋數學棋小學邀請賽 優秀表現獎 5C 梁皓豐
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 三等奬 6A 藍浩琳
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 三等奬 6A 陳韻綦
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 三等奬 6B 黃雋滔
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 三等奬 6C 謝梓翹
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 三等奬 6C 區愷兒
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 三等奬 5A 廖君浩
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 三等奬 4B 梁頌加
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 三等奬 4C 鄭舜烺
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 三等奬 4D 鄧焯駿
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 三等奬 4D 潘希而
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 三等奬 3B 蔡梓灝
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 三等奬 3C 黎芊妤
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 三等奬 2A 何柏朗
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 三等奬 2A 盧俊景
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 三等奬 2B 李振斌
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 三等奬 2C 周霈賢
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 三等奬 2C 周俊謙
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 三等奬 2C 劉詠文
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 三等奬 2C 裴思茵
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 二等奬 5A 葉梓萱
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 二等奬 3C 謝子諾
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 二等奬 2D 張凱誠
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 一等奬 6B 黃家希
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽初賽 2024 一等奬 5D 許梓健
香港兒童數學協會 2023香港學界數學及奧數精英賽 銀獎 2A 葉家樂
東華三院邱子田紀念中學 第十一屆屯門區「數字串串橋」大賽團體賽 團體亞軍 5C 梁皓豐
東華三院邱子田紀念中學 第十一屆屯門區「數字串串橋」大賽團體賽 團體亞軍 5B 黃心嵐
東華三院邱子田紀念中學 第十一屆屯門區「數字串串橋」大賽團體賽 團體亞軍 5B 章珮茹
東華三院邱子田紀念中學 第十一屆屯門區「數字串串橋」大賽團體賽 團體亞軍 5A 龔以丞
東華三院邱子田紀念中學 第十一屆屯門區「數字串串橋」大賽團體賽 團體亞軍 6A 藍浩琳
東華三院邱子田紀念中學 第十一屆屯門區「數字串串橋」大賽個人賽 亞軍 5C 梁皓豐

 

常識
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學校際科學比賽 2023 氦氣飛魚工作坊及比賽 優異獎 5A 葉梓萱
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學校際科學比賽 2023 氦氣飛魚工作坊及比賽 優異獎 5A 呂游
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學校際科學比賽 2023 氦氣飛魚工作坊及比賽 優異獎 5B 黃心嵐
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學校際科學比賽 2023 氦氣飛魚工作坊及比賽 優異獎 5B 麥梓灝
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學校際科學比賽 2023 氦氣飛魚工作坊及比賽 優異獎 5C 陳奕羲
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學校際科學比賽 2023 氦氣飛魚工作坊及比賽 飛魚問答比賽 亞軍 5A 葉梓萱
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學校際科學比賽 2023 氦氣飛魚工作坊及比賽 飛魚問答比賽 亞軍 5A 呂游
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學校際科學比賽 2023 氦氣飛魚工作坊及比賽 飛魚問答比賽 亞軍 5B 黃心嵐
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學校際科學比賽 2023 氦氣飛魚工作坊及比賽 飛魚問答比賽 亞軍 5B 麥梓灝
青松侯寶垣中學 侯寶垣盃小學校際科學比賽 2023 氦氣飛魚工作坊及比賽 飛魚問答比賽 亞軍 5C 陳奕羲
嗇色園主辦可藝中學 屯元區小學校際常識問答比賽(STEM) 最佳表現獎 6B 黃家希
嗇色園主辦可藝中學 屯元區小學校際常識問答比賽(STEM) 表現優異獎 6B 黃家希
嗇色園主辦可藝中學 屯元區小學校際常識問答比賽(STEM) 表現優異獎 6A 吳芯悠
嗇色園主辦可藝中學 屯元區小學校際常識問答比賽(STEM) 表現優異獎 5D 陳志炫
嗇色園主辦可藝中學 屯元區小學校際常識問答比賽(STEM) 表現優異獎 5A 葉梓萱
嗇色園主辦可藝中學 屯元區小學校際常識問答比賽(STEM) 表現優異獎 5D 薛婧恩
嗇色園主辦可藝中學 屯元區小學校際常識問答比賽(STEM) 表現優異獎 5C 李詩晴

 

普通話
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話男子組小學五、六年級 冠軍 6C 區煜祺
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話男子組小學三、四年級 冠軍 4D 温昕昊
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 散文獨誦普通話女子組小學五、六年級 優良 5B 楊婷婷
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話女子組小學一、二年級 優良 2C 林浠潼
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話女子組小學五、六年級 優良 5D 黃曉瑜
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話男子組小學五、六年級 優良 5D 張家琪
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話女子組小學一、二年級 優良 1B 劉彩彤
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 散文獨誦普通話女子組小學五、六年級 優良 6B 梁茵荍
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 散文獨誦普通話女子組小學五、六年級 優良 6A 朱凱娜
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話女子組小學三、四年級 優良 4C 關幸芷
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話女子組小學三、四年級 優良 3B 龍渘
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話女子組小學五、六年級 優良 6C 何雨桐
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話男子組小學五、六年級 優良 5D 黃柏希
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 散文獨誦普通話女子組小學五、六年級 優良 6D 蔡曉靈
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 散文獨誦普通話女子組小學五、六年級 優良 6A 藍浩琳
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話男子組小學三、四年級 良好 4D 吳奕希
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話女子組小學一、二年級 良好 1B 陳思睿
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話女子組小學一、二年級 良好 2B 余穎彤
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話女子組小學五、六年級 良好 5B 黃心嵐
香港學校音樂及朗誦協會 第七十五屆香港學校朗誦節普通話 - 詩詞獨誦普通話男子組小學五、六年級 良好 5D 陳志炫
香港兒童文化藝術協會 香港兒童朗誦公開賽2024 亞軍 6C 區煜祺
香港兒童文化藝術協會 香港兒童朗誦公開賽2024 優良 4D 温昕昊

 

電腦
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
家福會及網想家 資訊素養「P大師」改圖比賽 小學組亞軍 3D 麥芻
教育局 第七屆全港學界「中史解碼」通訊程式表情圖像設計比賽 小學組亞軍 3D 麥芻
浸大中文系、佛教沈香林紀念中學 第一屆「同創共學—AI咒語繪圖師」比賽 優秀獎 5D 黃柏希
浸大中文系、佛教沈香林紀念中學 第一屆「同創共學—AI咒語繪圖師」比賽 三等獎 5A 呂游
浸大中文系、佛教沈香林紀念中學 第一屆「同創共學—AI咒語繪圖師」比賽 二等獎 6A 沈永孝
浸大中文系、佛教沈香林紀念中學 第一屆「同創共學—AI咒語繪圖師」比賽 二等獎 6C 陳皓德
鐘聲慈善社胡陳金枝中學及香港西北扶輪社 第二屆機甲大師(屯門)分區挑戰賽 銀獎 5A 呂游
鐘聲慈善社胡陳金枝中學及香港西北扶輪社 第二屆機甲大師(屯門)分區挑戰賽 銀獎 5A 黃彬瀚
鐘聲慈善社胡陳金枝中學及香港西北扶輪社 第二屆機甲大師(屯門)分區挑戰賽 銀獎 5D 薛婧恩
鐘聲慈善社胡陳金枝中學及香港西北扶輪社 第二屆機甲大師(屯門)分區挑戰賽 銀獎 5D 黃柏希
鐘聲慈善社胡陳金枝中學及香港西北扶輪社 第二屆機甲大師(屯門)分區挑戰賽 銀獎 6A 沈永孝
鐘聲慈善社胡陳金枝中學及香港西北扶輪社 第二屆機甲大師(屯門)分區挑戰賽 銀獎 6C 陳皓德

 

音樂
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2023小學小組合唱 銀獎   無伴奏合唱
香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2023小學小組合唱 銅獎   無伴奏合唱
香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2023小學(聲樂)獨唱 - 初級組 銀獎 6A 鄭俊熹
香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2023小學(聲樂)獨唱 - 初級組 銀獎 5C 劉梓晴
香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2023小學(聲樂)獨唱 - 初級組 銀獎 6B 馮稀蔚
香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2023小學(聲樂)獨唱 - 初級組 銀獎 6C 蘇晞彤
香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2023小學(鋼琴)獨奏 - 高級組 金獎 6C 蘇晞彤
香港聯校音樂協會 聯校音樂大賽2023小學(鋼琴)獨奏 - 初級組 銀獎 3A 蘇晞琳
香港拔萃兒童文化藝術協會 第三屆香港拔萃兒童音樂比賽 2023 - 鋼琴(小五至小六組) 金獎 6C 區愷兒
亞太區全優兒童創藝協會 2023 亞太區音樂演奏比賽 - 鋼琴(小五至小六組) 金獎 6C 區愷兒
香港青少年表演藝術交流發展協會及Euroasia Competition 2023 2023 歐亞比賽之香港區選拔賽 銀獎 6C 蘇晞彤
香港國際文藝交流協會 第五十七屆明日之聲歌唱大賽 - 少年組 - 獨唱 亞軍 6C 鄒芷晴
國際精英兒童才藝協會 第四屆 國際精英兒童歌唱比賽20233 - 小學P.5-P.6組 冠軍 6C 鄒芷晴
香港步操管樂協會 2023步操樂團交流音樂會 最佳表演獎 3A 温晴
香港步操管樂協會 2023步操樂團交流音樂會 最佳表演獎 3B 龍渘
香港步操管樂協會 2023步操樂團交流音樂會 最佳表演獎 3B 蕭渼澄
香港步操管樂協會 2023步操樂團交流音樂會 最佳表演獎 5A 董殷僑
香港步操管樂協會 2023步操樂團交流音樂會 最佳表演獎 5A 黃彬瀚
香港步操管樂協會 2023步操樂團交流音樂會 最佳表演獎 5A 黃相頤
香港步操管樂協會 2023步操樂團交流音樂會 最佳表演獎 5B 關學明
香港步操管樂協會 2023步操樂團交流音樂會 最佳表演獎 5D 陳卓迎
香港步操管樂協會 2023步操樂團交流音樂會 最佳表演獎 5D 趙恩桐
香港步操管樂協會 2023步操樂團交流音樂會 最佳表演獎 6B 陳可兒
香港步操管樂協會 2023步操樂團交流音樂會 最佳表演獎 6B 董殷彤
香港步操管樂協會 2023步操樂團交流音樂會 最佳表演獎 6C 黃祉澄
香港步操管樂協會 2023步操樂團交流音樂會 最佳表演獎 6D 李翟曦
香港步操管樂協會 2023步操樂團交流音樂會 最佳表演獎 6D 尹海桐
香港步操管樂協會 2023步操樂團交流音樂會 最佳表演獎 5C 辛錦濠
香港步操管樂協會 2023步操樂團交流音樂會 最佳表演獎 6C 王達榮
香港步操管樂協會 2023步操樂團交流音樂會 最佳表演獎 4A 馮昱博
香港學界兒童挑戰大賽 2023學界兒童音樂挑戰大賽 - 鋼琴(小五至小六組) 亞軍 6C 區愷兒
國際兒童藝術交流平台 國際兒童歌唱比賽 2023 第三屆 - 小五至小六組 冠軍 6C 鄒芷晴
香港文藝協會 全港十八區 音樂比賽 (第七屆) - 屯門區 - 鋼琴(小五至小六組) 亞軍 6C 蘇晞彤
香港文藝協會 全港十八區 音樂比賽 (第七屆) - 屯門區 - 鋼琴(小三至小四組) 冠軍 3A 蘇晞琳
亞太區全優兒童創藝協會 2023第三屆亞太區音樂演奏比賽 - 鋼琴組 冠軍 6C 蘇晞彤
亞太區全優兒童創藝協會 2023第三屆亞太區音樂演奏比賽 - 鋼琴組 亞軍 3A 蘇晞琳
香港陶笛交流協會 第六屆香港陶笛公開大賽2023 (獨奏初級組) 金獎 6A 沈永孝
亞洲兒童才藝交流網 第十三屆亞洲兒童及青少年音樂比賽 - 鋼琴(獨奏)(小五至小六組) 金獎 6B 馮稀蔚
亞洲兒童才藝交流網 第十三屆亞洲兒童及青少年音樂比賽 - 鋼琴(獨奏)(小一至小二組) 銀獎 1B 馮哲倫
亞太藝創文化協會 太區文化藝術創作比賽2023- 鋼琴(獨奏)(小一) 季軍 1B 馮哲倫
妙法寺劉金龍中學 第六屆小學音樂邀請賽鋼琴獨奏 銅獎 6C 蘇晞彤
妙法寺劉金龍中學 第六屆小學音樂邀請賽鋼琴獨奏 優異獎 5B 吳卓瑜
妙法寺劉金龍中學 第六屆小學音樂邀請賽鋼琴獨奏 銅獎 3A 蘇晞琳
妙法寺劉金龍中學 第五屆小學音樂邀請賽西樂獨奏 銅獎 4B 譚晉狄
青少年及兒童比賽協會 第七屆青少年及兒童音樂比賽 - 鋼琴(獨奏)(小一至小二組) 銀獎 1B 馮哲倫
青少年及兒童比賽協會 第七屆青少年及兒童音樂比賽 - 鋼琴(獨奏)(小五至小六組) 金獎 6B 馮稀蔚
亞太區全優兒童創藝協會 全港十八區 音樂比賽 (第七屆) - 屯門區 - 鋼琴(小五至小六組) 殿軍 6B 馮稀蔚
香港青少年表演藝術交流發展協會 第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽-第76屆香港校際音樂節組-香港區初賽-鋼琴(二級) 金獎 2A 葉家樂
智慧之星兒童文化協會 第二屆聲動心弦音樂演奏比賽 2023-鋼琴(獨奏)(小五至小六組) 亞軍 6C 區愷兒
國際精英兒童才藝協會  第五屆國際精英兒童音樂比賽 2023-鋼琴(獨奏)(小五至小六組) 亞軍 6C 區愷兒
香港陶笛交流協會 第六屆香港陶笛公開大賽2023 (獨奏初級組) 銀獎 5B 關學明
香港國際鋼琴教學法協會 2023精英鋼琴大獎賽 - 第76屆學校音樂節組(二級) 亞軍 4C 楊子潁
香港國際鋼琴教學法協會 2023精英鋼琴大獎賽 - 鋼琴考試組(四級) 冠軍 5A 龔以丞
亞太藝創文化協會 亞太區文化藝術創作比賽2023- 鋼琴(獨奏)(小五) 季軍 5B 吳卓瑜
香港青少年及兒童才藝表演協會 香港青少年及兒童音樂大賽2023- 鋼琴(獨奏)(小五) 亞軍 5B 吳卓瑜
亞太藝創文化協會 亞太區文化藝術創作比賽2024- 鋼琴(獨奏)(小五) 亞軍 5B 吳卓瑜
香港青少年表演藝術交流發展協會 第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽-第76屆香港校際音樂節組-總決賽-鋼琴(二級) 優異獎 2A 葉家樂

  

視藝
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
Kentucky folk art centre Kentucky International Youth Art Competition  金獎 3C 麥凱桐
香港文創薈x香港視藝活動協會 我們這一家填色比賽-初小組 亞軍 1D 何昕琳
meko道地 全港小學生創意美術比賽2023 優異 2C 郭譯謙
大興服務中心 大興愛社區填色比賽 優異 2C 郭譯謙
大興服務中心 大興愛社區填色比賽 優異 1C 黃灝喬
大興服務中心 大興愛社區填色比賽 優異 2D 周紫穎
大興服務中心 大興愛社區填色比賽 優異 1B 陳思睿
佳寶幼稚園 親子華同服設計及填色比賽初小組 冠軍 2D 周紫穎
佳寶幼稚園 親子華同服設計及填色比賽初小組 亞軍 1D 陳泳瑜
佳寶幼稚園 親子華同服設計及填色比賽初小組 季軍 2C 郭譯謙
佳寶幼稚園 親子華同服設計及填色比賽初小組 優異 1B 陳子軒
佳寶幼稚園 親子華同服設計及填色比賽初小組 優異 1C 李焯瑤
佳寶幼稚園 親子華同服設計及填色比賽初小組 優異 2B 余穎彤
佳寶幼稚園 親子華同服設計及填色比賽初小組 冠軍 4B 譚子晴
佳寶幼稚園 親子華同服設計及填色比賽初小組 亞軍 6D 陳沛瑜
佳寶幼稚園 親子華同服設計及填色比賽初小組 季軍 5C 何昕澄
佳寶幼稚園 親子華同服設計及填色比賽初小組 優異 4A 李泓皜
佳寶幼稚園 親子華同服設計及填色比賽初小組 優異 4D 趙芷彤
佳寶幼稚園 親子華同服設計及填色比賽初小組 優異 5D 吳卓瑜

  

體育
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
康樂及文化事務署 屯門區分齡游泳比賽2023男子青少年I組50米蝶泳 季軍 5B 麥梓灝
康樂及文化事務署 屯門區分齡游泳比賽2023子青少年I組50米背泳 季軍 5B 麥梓灝
屯門體育會有限公司 屯門盃分齡少年游泳賽2023男子F組閣(2014年)50米自由泳 季軍 4A 梁頌言
屯門體育會有限公司 屯門盃分齡少年游泳賽2023男子F組閣(2014年)50米背泳 亞軍 4A 梁頌言
名仁獅子會及愉園體育會 名仁獅子會盃-游泳分齡賽2023男子9歲組50米自由泳 優異獎 4A 梁頌言
名仁獅子會及愉園體育會 名仁獅子會盃-游泳分齡賽2023男子9歲組50米背泳 優異獎 4A 梁頌言
屯門體育會有限公司 屯門盃分齡少年游泳賽2023女子F組閣(2014年)100米蛙泳 冠軍 4D 潘希而
屯門體育會有限公司 屯門盃分齡少年游泳賽2023女子F組閣(2014年)100米自由泳 殿軍 4D 潘希而
名仁獅子會及愉園體育會 名仁獅子會盃-游泳分齡賽2023女子8歲組50米自由泳 優異獎 4D 潘希而
名仁獅子會及愉園體育會 名仁獅子會盃-游泳分齡賽2023女子8歲組50米蛙泳 優異獎 4D 潘希而
Heroes Taekwondo Thailand  The 6th Heroes Taekwondo International Championship 亞軍 5D 梁愷嵐
香港跆拳道協會 全港女子跆拳道比賽2023(色帶組) 季軍 5C 何昕澄
凝動香港體育基金 劍擊友誼比賽 U11重劍男子組 亞軍 6B 黃家希
凝動香港體育基金 劍擊友誼比賽 U11重劍男子組 冠軍 5D 郭名軒
凝動香港體育基金 劍擊友誼比賽 U11重劍女子組 亞軍 6D 粘翹
凝動香港體育基金 劍擊友誼比賽 U11重劍女子組 冠軍 6B 梁茵荍
凝動香港體育基金 劍擊友誼比賽 U9-10重劍 冠軍 5C 霍鎧津
凝動香港體育基金 劍擊友誼比賽 U9-10重劍 亞軍 5D 黃柏希
愉園體育會有限公司 新界區全民飛魚大賽男子9歲組25米自由泳 金獎 4A 梁頌言
愉園體育會有限公司 新界區全民飛魚大賽男子9歲組50米自由泳 銀獎 4A 梁頌言
愉園體育會有限公司 新界區全民飛魚大賽男子9歲組50米背泳 銅獎 4A 梁頌言
愉園體育會有限公司 新界區全民飛魚大賽女子8歲組25米自由泳 冠軍 4D 潘希而
愉園體育會有限公司 新界區全民飛魚大賽女子8歲組50米自由泳 冠軍 4D 潘希而
愉園體育會有限公司 新界區全民飛魚大賽女子8歲組50米蛙泳 亞軍 4D 潘希而
康樂及文化事務署及元朗區體育會 元朗區第三十八屆水運會男子青少年I組50米背泳 亞軍 5B 麥梓灝
康樂及文化事務署及元朗區體育會 元朗區第三十八屆水運會男子青少年I組100米背泳 冠軍 5B 麥梓灝
中國香港單車總會有限公司 2023-2024 全港兒童單車大賽(越野賽)女子8歲組 殿軍 3A
沙田體育會 沙田國慶盃青少年田徑錦標賽 男子2014年 100米 亞軍 4A 張稀然
中華基督教會何福堂書院 屯門區女子組4X100米接力邀請賽 亞軍 6A 蕭婉兒
中華基督教會何福堂書院 屯門區女子組4X100米接力邀請賽 亞軍 6C 陳希彤
中華基督教會何福堂書院 屯門區女子組4X100米接力邀請賽 亞軍 6D 郭蔓潼
中華基督教會何福堂書院 屯門區女子組4X100米接力邀請賽 亞軍 6D 余梓穎
中華基督教會何福堂書院 屯門區男子組4X100米接力邀請賽 殿軍 4B 龔偉明
中華基督教會何福堂書院 屯門區男子組4X100米接力邀請賽 殿軍 4B 王浩謙
中華基督教會何福堂書院 屯門區男子組4X100米接力邀請賽 殿軍 4C 黃雋皓
中華基督教會何福堂書院 屯門區男子組4X100米接力邀請賽 殿軍 4D 黃軍諾
屯門天主教中學 23-24年度第37屆陸運會小學接力邀請賽 季軍 5B 章珮茹
屯門天主教中學 23-24年度第37屆陸運會小學接力邀請賽 季軍 5B 范君蕎
屯門天主教中學 23-24年度第37屆陸運會小學接力邀請賽 季軍 5C 文梓晴
屯門天主教中學 23-24年度第37屆陸運會小學接力邀請賽 季軍 4A 劉辰熙
屯門天主教中學 23-24年度第37屆陸運會小學接力邀請賽 優異獎 4B 龔偉明
屯門天主教中學 23-24年度第37屆陸運會小學接力邀請賽 優異獎 4B 王浩謙
屯門天主教中學 23-24年度第37屆陸運會小學接力邀請賽 優異獎 4C 黃雋皓
屯門天主教中學 23-24年度第37屆陸運會小學接力邀請賽 優異獎 4D 黃軍諾
尚志館 空手道選手權大會男童10歲以下組別 亞軍 5B 劉皓霖
尚志館 電子速踢挑戰賽高小男童 季軍 5B 劉皓霖
新界區體育總會 第三十八屆新界區際水運大會男子E組50米背泳 季軍 5B 麥梓灝
香港競技疊杯總會 Clarity x HKSSA 競技疊杯運動挑戰賽2023初級組個人賽Cycle項目 冠軍 3A 顧思諾
香港競技疊杯總會 Clarity x HKSSA 競技疊杯運動挑戰賽2023初級組個人賽3-3-3項目 季軍 3A 顧思諾
香港競技疊杯總會 元朗區競技疊杯錦標賽2023中級組個人賽3-6-3 亞軍 3A 顧思諾
香港競技疊杯總會 元朗區競技疊杯錦標賽2023中級組個人賽Cycle 季軍 3A 顧思諾
香港競技疊杯總會 元朗區競技疊杯錦標賽2023中級組個人賽3-3-3 TOP10 3A 顧思諾
Fencers Club劍擊學堂 FCHK CUP U10女子重劍 季軍 6D 粘翹
香港競技疊杯總會 Clarity x HKSSA 競技疊杯運動挑戰賽2023中級組個人賽Cycle項目 TOP15 5B 顧思齊
香港競技疊杯總會 Clarity x HKSSA 競技疊杯運動挑戰賽2023中級組個人賽3-3-3項目 TOP15 5B 顧思齊
香港競技疊杯總會 元朗區競技疊杯錦標賽2023高級組個人賽3-3-3 TOP10 5B 顧思齊
香港競技疊杯總會 元朗區競技疊杯錦標賽2023高級組個人賽3-6-3 TOP10 5B 顧思齊
屯門體育會有限公司 屯門青少年邀請跆拳道賽 季軍 6B 黃家希
躍駿跆拳道會 飛躍盃跆拳道錦標賽2023 - 品勢 季軍 3D 麥芻
香港競技疊杯總會 第三屆競技疊杯運動新秀賽小童男子中級組個人賽3-3-3 冠軍 3A 顧思諾
香港競技疊杯總會 第三屆競技疊杯運動新秀賽小童男子中級組個人賽3-6-3 冠軍 3A 顧思諾
香港競技疊杯總會 第三屆競技疊杯運動新秀賽小童男子中級組個人賽STACK OUT 冠軍 3A 顧思諾
香港競技疊杯總會 第三屆競技疊杯運動新秀賽小童男子中級組個人賽Cycle 冠軍 3A 顧思諾
香港競技疊杯總會 第三屆競技疊杯運動新秀賽小童男子高級組個人賽STACK OUT 冠軍 5B 顧思齊
香港競技疊杯總會 第三屆競技疊杯運動新秀賽小童男子高級組個人賽Cycle 亞軍 5B 顧思齊
香港競技疊杯總會 第三屆競技疊杯運動新秀賽小童男子高級組個人賽3-6-3 亞軍 5B 顧思齊
香港競技疊杯總會 第三屆競技疊杯運動新秀賽小童男子高級組個人賽3-3-3 冠軍 5B 顧思齊
明愛屯門馬登基金中學 女子組4X100米接力邀請賽 亞軍 6A 蕭婉兒
明愛屯門馬登基金中學 女子組4X100米接力邀請賽 亞軍 6B 陳芯羽
明愛屯門馬登基金中學 女子組4X100米接力邀請賽 亞軍 6D 郭蔓潼
明愛屯門馬登基金中學 女子組4X100米接力邀請賽 亞軍 6D 余梓穎
香港青少年運動員飛躍基金 第一屆田徑錦標賽女子2013 60米 第五名 5B 章珮茹
香港青少年運動員飛躍基金 第一屆田徑錦標賽女子2013 100米 第七名 5B 章珮茹
香港青少年運動員飛躍基金 第一屆田徑錦標賽女子2013 200米 第八名 5B 章珮茹
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子甲組跳遠 冠軍 6A 蕭婉兒
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子甲組200米 優異 6A 蕭婉兒
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子甲組60米 優異 6D 余梓穎
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子甲組鉛球 優異 6B 董殷彤
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子甲組4X100米接力 季軍 6A 蕭婉兒
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子甲組4X100米接力 季軍 6D 余梓穎
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子甲組4X100米接力 季軍 6B 陳芯羽
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子甲組4X100米接力 季軍 6D 郭蔓潼
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子甲組4X100米接力 季軍 6A 朱凱娜
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子甲組4X100米接力 季軍 6C 陳希彤
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子甲組團體 優異 6A 蕭婉兒
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子甲組團體 優異 6D 余梓穎
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子甲組團體 優異 6B 陳芯羽
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子甲組團體 優異 6D 郭蔓潼
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子甲組團體 優異 6A 朱凱娜
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子甲組團體 優異 6C 陳希彤
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子甲組團體 優異 6B 董殷彤
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子乙組60米 季軍 4A 劉辰熙
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子乙組跳遠 季軍 5B 章珮茹
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子乙組100米 優異 5B 章珮茹
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子乙組60米 優異 5C 文梓晴
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子乙組4X100米接力 季軍 4A 劉辰熙
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子乙組4X100米接力 季軍 5B 章珮茹
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子乙組4X100米接力 季軍 5C 文梓晴
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子乙組4X100米接力 季軍 5B 吳卓瑜
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子乙組4X100米接力 季軍 5B 黃心嵐
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子乙組4X100米接力 季軍 5B 范君蕎
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子乙組團體 殿軍 4A 劉辰熙
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子乙組團體 殿軍 5B 章珮茹
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子乙組團體 殿軍 5C 文梓晴
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子乙組團體 殿軍 5B 吳卓瑜
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子乙組團體 殿軍 5B 黃心嵐
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子乙組團體 殿軍 5B 范君蕎
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子丙組跳遠 優異 4B 劉杏蕎
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子丙組4X100米接力 優異 4B 劉杏蕎
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子丙組4X100米接力 優異 4C 王晞萌
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子丙組4X100米接力 優異 3A 温晴
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子丙組4X100米接力 優異 3C 段譯雯
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽女子丙組4X100米接力 優異 2B 蕭詠彤
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽男子丙組跳遠 冠軍 4C 黃雋皓
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽男子丙組60米 殿軍 4B 龔偉明
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽男子丙組4X100米接力 優異 4C 黃雋皓
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽男子丙組4X100米接力 優異 4B 龔偉明
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽男子丙組4X100米接力 優異 4D 黃軍諾
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽男子丙組4X100米接力 優異 4A 張稀然
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽男子丙組4X100米接力 優異 4D
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽男子丙組團體 優異 4C 黃雋皓
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽男子丙組團體 優異 4B 龔偉明
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽男子丙組團體 優異 4D 黃軍諾
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽男子丙組團體 優異 4A 張稀然
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽男子丙組團體 優異 4D
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽男子乙組跳遠 優異 4A 林則丞
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽男子乙組4X100米接力 殿軍 4A 林則丞
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽男子乙組4X100米接力 殿軍 4A 黃思博
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽男子乙組4X100米接力 殿軍 4B 王浩謙
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽男子乙組4X100米接力 殿軍 5C 辛錦濠
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽男子乙組4X100米接力 殿軍 5C 梁皓豐
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 第二十七屆小學校際田徑比賽男子甲組鉛球 季軍 6A 楊湙欽
加拿大神召會嘉智中學 小學三人籃球邀請賽2023女子盃賽 亞軍 6A 蕭婉兒
加拿大神召會嘉智中學 小學三人籃球邀請賽2023女子盃賽 亞軍 6D 余梓穎
加拿大神召會嘉智中學 小學三人籃球邀請賽2023女子盃賽 亞軍 6B 陳芯羽
加拿大神召會嘉智中學 小學三人籃球邀請賽2023女子盃賽 亞軍 6A 陳梓晴
加拿大神召會嘉智中學 小學三人籃球邀請賽2023女子盃賽 亞軍 6A 朱凱娜
加拿大神召會嘉智中學 小學三人籃球邀請賽2023男子碟賽 優異 6A 鄭俊熹
加拿大神召會嘉智中學 小學三人籃球邀請賽2023男子碟賽 優異 6B 繆子嵐
加拿大神召會嘉智中學 小學三人籃球邀請賽2023男子碟賽 優異 6D 黃俊軒
加拿大神召會嘉智中學 小學三人籃球邀請賽2023男子碟賽 優異 4C 黃雋皓
中國香港單車總會 全港兒童單車大賽 第二回合越野賽女子八歲組 冠軍 3A
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 單車步2012年或以前 亞軍 6D 郭依楠
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 單車步2015 亞軍 3C 段譯雯
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 單車步2016 冠軍 2D 龍靖柔
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 單車步2017年或以後 季軍 1B 張藹嵐
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 單車步2012年或以前 季軍 6D 黃俊軒
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 單車步2014 亞軍 4C 黃雋皓
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 單車步2015 亞軍 3A 謝錦球
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 單車步2016 亞軍 2C 馬靖恆
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 單車步2017年或以後 季軍 1A 陳澤灝
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 後單車步2012年或以前 冠軍 6D 郭依楠
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 後單車步2013 季軍 4C 王芷欣
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 後單車步2015 季軍 2B 蕭詠彤
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 後單車步2016 季軍 2D 林晞潼
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 後單車步2017年或以後 冠軍 1D 楊嘉儀
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 後單車步2012年或以前 亞軍 6D 黃俊軒
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 後單車步2015 冠軍 3B 陳浩宇
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 後單車步2016 亞軍 2D 黎柏霖
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 後單車步2017年或以後 亞軍 1A 陳澤灝
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 交叉開跳2012年或以前 亞軍 6A 陳芝
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 交叉開跳2013 亞軍 5D 麥可琪
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 交叉開跳2014 亞軍 4D 潘希而
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 交叉開跳2015 殿軍 3D 楊芯蕾
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 交叉開跳2016 季軍 2D 王依萌
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 交叉開跳2017年或以後 冠軍 1B 張藹嵐
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 交叉開跳2012年或以前 亞軍 6B 黃雋滔
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 交叉開跳2015 冠軍 3B 周弘亮
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 交叉開跳2016 冠軍 2C 馬靖恆
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 交叉開跳2017年或以後 亞軍 1B 馮哲倫
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 後交叉開跳2012年或以前 亞軍 6A 陳芝
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 後交叉開跳2013 冠軍 5C 謝錦華
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 後交叉開跳2014 冠軍 4D 潘希而
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 後交叉開跳2015 冠軍 2B 蕭詠彤
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 後交叉開跳2016 亞軍 2D 林晞潼
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 後交叉開跳2015 亞軍 3D 何泓銳
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 側擺開跳(左右)2012年或以前 季軍 6A 蕭婉兒
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 側擺開跳(左右)2013 季軍 4C 王芷欣
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 側擺開跳(左右)2015 亞軍 3D 楊芯蕾
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 側擺開跳(左右)2016 冠軍 2B 許穎鏵
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 側擺開跳(左右)2017年或以後 亞軍 1D 楊嘉儀
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 側擺開跳(左右)2014 冠軍 4B 譚晉狄
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 側擺開跳(左右)2015 冠軍 3D 劉洪銘
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 側擺開跳(左右)2016 季軍 2D 黎柏霖
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 側擺開跳(左右)2017年或以後 冠軍 1B 馮哲倫
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 後側擺開跳(左右)2012年或以前 冠軍 6A 蕭婉兒
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 後側擺開跳(左右)2015 亞軍 3A
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 後側擺開跳(左右)2016 亞軍 2B 許穎鏵
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 側擺交叉跳(左右)2012年或以前 冠軍 6B 陳芯羽
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 側擺交叉跳(左右)2015 冠軍 3A
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 側擺交叉跳(左右)2016 冠軍 2D 黃巧妍
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 側擺交叉跳(左右)2014 冠軍 4B 譚晉狄
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 側擺交叉跳(左右)2015 冠軍 3A 吳子程
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 二重跳 2012年或以前 亞軍 6B 陳芯羽
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 二重跳 2013 季軍 5C 謝錦華
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 二重跳 2016 冠軍 2D 黃巧妍
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 二重跳 2012年或以前 季軍 6B 黃雋滔
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 二重跳 2015 冠軍 3A 吳子程
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 跨下二式 2015 冠軍 3A 謝錦球
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 初級組女子三人大繩 冠軍 2D 黃巧妍
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 初級組女子三人大繩 冠軍 3D 楊芯蕾
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 初級組女子三人大繩 冠軍 3A
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 初級組男子三人大繩 冠軍 3A 吳子程
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 初級組男子三人大繩 冠軍 3A 謝錦球
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 初級組男子三人大繩 冠軍 3B 陳浩宇
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 高級組女子四人大繩 冠軍 5C 謝錦華
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 高級組女子四人大繩 冠軍 6D 郭依楠
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 高級組女子四人大繩 冠軍 6B 陳芯羽
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 高級組女子四人大繩 冠軍 6A 陳芝
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 高級組女子四人大繩 冠軍 6A 蕭婉兒
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 四人交互繩速度跳 季軍 5C 謝錦華
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 四人交互繩速度跳 季軍 6D 郭依楠
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 四人交互繩速度跳 季軍 6B 陳芯羽
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 四人交互繩速度跳 季軍 6A 陳芝
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2024 - 四人交互繩速度跳 季軍 6A 蕭婉兒
中國香港跆拳道協會 香港小學跆拳道隊際賽2023 冠軍 5D 梁愷嵐
西貢區體育會 西貢區青少年分齡跆拳道邀請賽2023/24 冠軍 5D 梁愷嵐
Weskate Weskate友誼盃2023雙腳S繞樁賽 冠軍 5A 葉梓萱
Weskate Weskate友誼盃2023速度繞樁賽 冠軍 5A 葉梓萱
中華基督教會何福堂書院 屯門區小學三人籃球邀請賽男子組銀碟 殿軍 6A 黃鈺軒
中華基督教會何福堂書院 屯門區小學三人籃球邀請賽男子組銀碟 殿軍 6C 郭子進
中華基督教會何福堂書院 屯門區小學三人籃球邀請賽男子組銀碟 殿軍 6D 李翟曦
中華基督教會何福堂書院 屯門區小學三人籃球邀請賽男子組銀碟 殿軍 5C 霍鎧津
中華基督教會何福堂書院 屯門區小學三人籃球邀請賽男子組金碟 季軍 6A 鄭俊熹
中華基督教會何福堂書院 屯門區小學三人籃球邀請賽男子組金碟 季軍 6A 楊湙欽
中華基督教會何福堂書院 屯門區小學三人籃球邀請賽男子組金碟 季軍 6C 黃俊軒
中華基督教會何福堂書院 屯門區小學三人籃球邀請賽男子組金碟 季軍 6B 繆子嵐
中華基督教會何福堂書院 屯門區小學三人籃球邀請賽女子組金碟 冠軍 6A 蕭婉兒
中華基督教會何福堂書院 屯門區小學三人籃球邀請賽女子組金碟 冠軍 6D 余梓穎
中華基督教會何福堂書院 屯門區小學三人籃球邀請賽女子組金碟 冠軍 6B 陳芯羽
中華基督教會何福堂書院 屯門區小學三人籃球邀請賽女子組金碟 冠軍 6D 郭蔓潼
中華基督教會何福堂書院 屯門區小學三人籃球邀請賽女子組金碟 冠軍 6A 朱凱娜
中華基督教會何福堂書院 屯門區小學三人籃球邀請賽女子組銀碟 冠軍 6C 鄧韻霏
中華基督教會何福堂書院 屯門區小學三人籃球邀請賽女子組銀碟 冠軍 5B 謝沁
中華基督教會何福堂書院 屯門區小學三人籃球邀請賽女子組銀碟 冠軍 5B 吳卓瑜
中華基督教會何福堂書院 屯門區小學三人籃球邀請賽女子組銀碟 冠軍 5B 范君蕎
2023仁愛堂跳繩比賽 6-7歲女子C組 – 15秒雙腳前跳 冠軍 2D 黃巧妍
2023仁愛堂跳繩比賽 6-7歲女子A組 – 15秒前單車步 冠軍 2D 黃巧妍
2023仁愛堂跳繩比賽 6-7歲女子E組 – 15秒雙腳前跳 冠軍 2D 林晞潼
2023仁愛堂跳繩比賽 6-7歲女子D組 – 15秒前交叉開 冠軍 2D 林晞潼
2023仁愛堂跳繩比賽 6-7歲女子C組 – 15秒前單車步 亞軍 2D 林晞潼
2023仁愛堂跳繩比賽 6-7歲女子A組 – 15秒前開合跳 殿軍 2D 林晞潼
2023仁愛堂跳繩比賽 6-7歲女子B組 – 15秒前開合跳 亞軍 2D 龍靖柔
2023仁愛堂跳繩比賽 6-7歲女子E組 – 15秒雙腳前跳 殿軍 2D 龍靖柔
2023仁愛堂跳繩比賽 6-7歲男子A組 – 15秒前開合跳 殿軍 2D 黎柏霖
2023仁愛堂跳繩比賽 8-9歲男子B組 – 30秒單人前交叉開 冠軍 3A 吳子程
2023仁愛堂跳繩比賽 8-9歲男子B組 – 30秒單人前二重跳 亞軍 3A 吳子程
2023仁愛堂跳繩比賽 8-9歲男子B組 – 30秒雙腳前跳 季軍 4C 黃雋皓
2023仁愛堂跳繩比賽 8-9歲女子B組 – 30秒單人前交叉開 冠軍 4D 潘希而
2023仁愛堂跳繩比賽 10-11歲女子A組 – 30秒前二重跳 冠軍 6B 陳芯羽
2023仁愛堂跳繩比賽 10-11歲男子A組 – 30秒前單車步 殿軍 6B 黃雋滔
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 友校小學籃球邀請賽女子組 季軍 6A 蕭婉兒
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 友校小學籃球邀請賽女子組 季軍 6D 余梓穎
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 友校小學籃球邀請賽女子組 季軍 6B 陳芯羽
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 友校小學籃球邀請賽女子組 季軍 6D 郭蔓潼
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 友校小學籃球邀請賽女子組 季軍 6A 朱凱娜
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 友校小學籃球邀請賽女子組 季軍 6C 鄧韻霏
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 友校小學籃球邀請賽女子組 季軍 5B 謝沁
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 友校小學籃球邀請賽女子組 季軍 5B 吳卓瑜
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 友校小學籃球邀請賽女子組 季軍 5B 范君蕎
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 友校小學籃球邀請賽女子組 季軍 6A 陳梓晴
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學 友校小學籃球邀請賽女子組 季軍 4C 黃思晴
香港游泳協會慈善有限公司 慶祝中華人民共和國74週年國慶游泳錦標賽(2023)50米蛙泳 季軍 4D 潘希而
香港游泳協會慈善有限公司 慶祝中華人民共和國74週年國慶游泳錦標賽(2023)50米自由泳 亞軍 4A 梁頌言
香港游泳協會慈善有限公司 慶祝中華人民共和國74週年國慶游泳錦標賽(2023)100米自由泳 殿軍 4A 梁頌言
SKATE ONE及觀塘體育促進會 自由式輪滑除夕杯2023雙足S形繞樁賽少年組 亞軍 5A 葉梓萱
SKATE ONE及觀塘體育促進會 自由式輪滑除夕杯2023輪滑障礙賽少年組 季軍 5A 葉梓萱
沙田體育會 第二屆沙田聖誕青少年田徑錦標賽女子2013年跳遠 亞軍 5B 章珮茹
中國香港單車總會 全港兒童單車大賽 第三回合越野賽錦標賽女子8歲組 季軍 3A
中國香港單車總會 全港兒童單車大賽 第四回合繞圈賽女子9歲組 第五名 3A
仁愛堂體育中心 2023仁愛堂跆拳道大賽搏擊組優勝狀 優勝狀 6A 陳韻綦
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 屯門區田徑代表隊   4C 黃雋皓
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 屯門區田徑代表隊   6A 蕭婉兒
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 屯門區小學校際籃球比賽 季軍 6A 蕭婉兒
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 屯門區小學校際籃球比賽 季軍 6D 余梓穎
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 屯門區小學校際籃球比賽 季軍 6B 陳芯羽
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 屯門區小學校際籃球比賽 季軍 6D 郭蔓潼
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 屯門區小學校際籃球比賽 季軍 6A 朱凱娜
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 屯門區小學校際籃球比賽 季軍 6C 鄧韻霏
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 屯門區小學校際籃球比賽 季軍 5B 謝沁
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 屯門區小學校際籃球比賽 季軍 5B 吳卓瑜
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 屯門區小學校際籃球比賽 季軍 5B 范君蕎
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 屯門區小學校際籃球比賽 季軍 6A 陳梓晴
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 屯門區小學校際籃球比賽 季軍 4C 黃思晴
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 屯門區小學校際籃球比賽 傑出運動員 6B 陳芯羽
屈臣氏集團 香港學生運動員獎2023 - 2024   5B 麥梓灝
中國香港田徑總會 2023/24聯校田徑專項訓練計劃章別挑戰日11-12歲組跳遠 冠軍 6A 蕭婉兒
中國香港田徑總會 2023/24聯校田徑專項訓練計劃章別挑戰日11-12歲組200米 冠軍 6A 蕭婉兒
中國香港田徑總會 2023/24聯校田徑專項訓練計劃章別挑戰日11-12歲組60米 季軍 6C 袁永霖
中國香港田徑總會 2023/24聯校田徑專項訓練計劃章別挑戰日11-12歲組100米 季軍 6C 袁永霖
中國香港田徑總會 2023/24聯校田徑專項訓練計劃章別挑戰日9-10歲組60米 季軍 4B 龔偉明
中國香港田徑總會 2023/24聯校田徑專項訓練計劃章別挑戰日9-10歲組100米 冠軍 4B 龔偉明
中國香港田徑總會 2023/24聯校田徑專項訓練計劃章別挑戰日11-12歲組跳遠 殿軍 4A 林則丞
中國香港田徑總會 2023/24聯校田徑專項訓練計劃章別挑戰日11-12歲組100米 季軍 5B 章珮茹
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 「梁植偉校慶盃」小學花式跳繩邀請賽 二重跳 亞軍 6B 陳芯羽
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 「梁植偉校慶盃」小學花式跳繩邀請賽 女子橫排跳 季軍 6B 陳芯羽
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 「梁植偉校慶盃」小學花式跳繩邀請賽 女子橫排跳 季軍 6D 郭依楠
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 「梁植偉校慶盃」小學花式跳繩邀請賽 女子橫排跳 殿軍 5C 謝錦華
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 「梁植偉校慶盃」小學花式跳繩邀請賽 女子橫排跳 殿軍 4D 潘希而
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學 「梁植偉校慶盃」小學花式跳繩邀請賽 親子朋友跳 殿軍 3B 陳浩宇
中國香港學界體育聯會屯門區小學分會 屯門區籃球代表隊   6A 蕭婉兒
香港競技疊杯總會 全港競技疊杯運動公開賽2024個人3-6-3項目 小童女子U9組 季軍 4B 黃亦瑾
Fencing Arena 劍坊2024新春錦標賽 男子高級組重劍 季軍 5D 張家琪
中國香港單車總會 全港兒童單車大賽第五回合(繞圈賽)女子9歲組 亞軍 3A 温晴
香港競技疊杯總會 全港競技疊杯運動公開賽2024個人3-3-3項目小童男子U10組 亞軍 5B 顧思齊
香港競技疊杯總會 全港競技疊杯運動公開賽2024個人Cycle項目小童男子U10組 Top8 5B 顧思齊
恩平工商會李琳明中學 Super Cup小學三人籃球比賽 季軍 5B 謝沁
恩平工商會李琳明中學 Super Cup小學三人籃球比賽 季軍 5B 吳卓瑜
恩平工商會李琳明中學 Super Cup小學三人籃球比賽 季軍 5B 范君蕎
恩平工商會李琳明中學 Super Cup小學三人籃球比賽 季軍 4C 黃思晴
恩平工商會李琳明中學 Super Cup小學三人籃球比賽 季軍 4c 王晞萌
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 30秒單車步 優異 6B 陳芯羽
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 30秒單車步 優異 6D 郭依楠
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 30秒單車步 優異 2D 林晞潼
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 30秒單車步 優異 2C 馬靖恆
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 30秒交叉跳 優異 6A 蕭婉兒
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 30秒交叉跳 優異 6A 陳芝楓
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 30秒交叉跳 優異 6B 黃雋滔
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 30秒交叉跳 亞軍 4D 潘希而
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 30秒交叉跳 殿軍 3A 吳子程
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 30秒交叉跳 優異 2D 王依萌
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 30秒交叉跳 亞軍 1A 陳澤灝
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 30秒二重跳 殿軍 6A 陳芯羽
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 30秒二重跳 優異 6D 郭依楠
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 30秒二重跳 優異 6B 黃雋滔
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 30秒二重跳 優異 3A 吳子程
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 30秒二重跳 優異 2D 黃巧妍
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 30秒二重跳 優異 2B 蕭詠彤
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 30秒個人花式 亞軍 2D 王依萌
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 30秒個人花式 優異 2D 龍靖柔
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 2分鐘6人大繩 殿軍 6A 陳芝楓
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 2分鐘6人大繩 殿軍 6A 蕭婉兒
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 2分鐘6人大繩 殿軍 6B 陳芯羽
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 2分鐘6人大繩 殿軍 6D 郭依楠
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 2分鐘6人大繩 殿軍 5C 謝錦華
天水圍香島中學 香島盃小學跳繩大賽 2分鐘6人大繩 殿軍 4D 潘希而
香港競技疊杯總會 全港競技疊杯運動公開賽2024 7-8M組別 3-3-3項目  亞軍 2A 葉家樂
香港競技疊杯總會 全港競技疊杯運動公開賽2024 7-8M組別 CYCLE項目  第五名 2A 葉家樂

 

課外活動
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
九龍城區康樂體育促進會 2023飛躍龍城·傷健共融舞蹈大賽 - Age 11 Solo Samba 第四名 6C 區愷兒
九龍城區康樂體育促進會 2023飛躍龍城·傷健共融舞蹈大賽 - Age 11 Solo Jive 第三名 6C 區愷兒
九龍城區康樂體育促進會 2023飛躍龍城·傷健共融舞蹈大賽 - Age 11 Solo C/R/J 第二名 6C 區愷兒
香港+E12:I31國際專業舞蹈體育總會 2023Hong Kong 2nd More Cup Open Latin Dance Championships - Age 10 Solo CCC1 第一名 5D 蔡靖琳
香港國際專業舞蹈體育總會 2023Hong Kong 2nd More Cup Open Latin Dance Championships - Age 10 Solo C/S/R/P/J 第二名 5D 蔡靖琳
香港國際專業舞蹈體育總會 2023Hong Kong 2nd More Cup Open Latin Dance Championships - Age 10 Solo Rumba 1  第一名 5D 蔡靖琳
香港國際專業舞蹈體育總會 2023Hong Kong 2nd More Cup Open Latin Dance Championships - Age 10 Solo C/R/J 第二名 5D 蔡靖琳
香港國際專業舞蹈體育總會 2023Hong Kong 2nd More Cup Open Latin Dance Championships - Age 10 Solo Jive 1 第一名 5D 蔡靖琳
香港國際專業舞蹈體育總會 2023Hong Kong 2nd More Cup Open Latin Dance Championships - Age 10 Solo C/J 第二名 5D 蔡靖琳
香港國際專業舞蹈體育總會 2023Hong Kong 2nd More Cup Open Latin Dance Championships - Age 10 Solo Paso Doble 第二名 5D 蔡靖琳
IDTA 31st IDTA Cup - Juvenile & Youth - 挑戰盃 Solo Cha Cha Cha 第三名 5D 蔡靖琳
IDTA 31st IDTA Cup - Juvenile & Youth - Solo CR 第二名 5D 蔡靖琳
IDTA 31st IDTA Cup - Juvenile & Youth - Solo CRJ 第二名 5D 蔡靖琳
IDTA 31st IDTA Cup - Juvenile & Youth - Solo CJ 第一名 5D 蔡靖琳
IDTA 31st IDTA Cup - Juvenile & Youth - Solo Paso Doble 第二名 5D 蔡靖琳
IDTA 31st IDTA Cup - Juvenile & Youth - Solo SCRPJ-PM 第三名 5D 蔡靖琳
IDTA 31st IDTA Cup - Juvenile & Youth - Solo Cha Cha Cha 第二名 5D 蔡靖琳
Queen Elizabeth Stadium Hong Kong 第三十一屆會長盃世界公開賽暨世界十大表演秀 - Jucenile & Youth Solo SCRPJ 第一名 5D 蔡靖琳
Queen Elizabeth Stadium Hong Kong 第三十一屆會長盃世界公開賽暨世界十大表演秀 - Jucenile & Youth Solo CRJ 第三名 5D 蔡靖琳
Queen Elizabeth Stadium Hong Kong 第三十一屆會長盃世界公開賽暨世界十大表演秀 - Jucenile & Youth Solo Paso Doble 第三名 5D 蔡靖琳
Queen Elizabeth Stadium Hong Kong 第三十一屆會長盃世界公開賽暨世界十大表演秀 - Jucenile & Youth Solo ChaChaCha 第一名 5D 蔡靖琳
世界舞蹈家錦標賽 第十屆世界舞蹈家錦標賽 - E57 9-10歲拉丁獨舞五項SCRPJ - 決賽/F 第六名 5D 蔡靖琳
VIVADANCE 2023巔峰舞者香港體育舞蹈錦標賽 - 10歲及以下拉丁獨舞五項SCRPJ 第三名 5D 蔡靖琳
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 Jive 第二名 1B 張詠睎
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 Samba 第二名 1B 張詠睎
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 Paso Doble 第一名 1B 張詠睎
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 Cha Cha Cha 第二名 1B 張詠睎
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 Rumba 第三名 1B 張詠睎
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 CR 第一名 6B 馮稀蔚
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 Jive 第一名 6B 馮稀蔚
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 Paso Doble 第一名 6B 馮稀蔚
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 Samba 第二名 6B 馮稀蔚
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 Rumba 第三名 6B 馮稀蔚
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 Cha Cha Cha 第三名 6B 馮稀蔚
Queen Elizabeth Stadium Hong Kong 第三十一屆會長盃世界公開賽暨世界十大表演秀 - Jucenile & Youth Solo CJ 第三名 6B 馮稀蔚
Queen Elizabeth Stadium Hong Kong 第三十一屆會長盃世界公開賽暨世界十大表演秀 - Jucenile & Youth Solo Doble 第二名 6B 馮稀蔚
Queen Elizabeth Stadium Hong Kong 第三十一屆會長盃世界公開賽暨世界十大表演秀 - Jucenile & Youth Solo Jive 第二名 6B 馮稀蔚
Queen Elizabeth Stadium Hong Kong 第三十一屆會長盃世界公開賽暨世界十大表演秀 - Jucenile & Youth Solo Samba 第一名 6B 馮稀蔚
ICBD District East Grand Championships -Juenile & Youth Challenge Cup -Solo Rumba 第六名 6B 馮稀蔚
亞洲體育及藝術文化協會 第五屆全港青少年及兒童舞蹈比賽 - Modern Jazz - Duo/Trio 7-9years old 第三名 3C 黎芊妤
香港舞林盛會 香港挑戰盃舞蹈比賽 - Modern Jazz / Duo 7-9years old 第三名 3C 黎芊妤
觀塘區文娛康樂促進會 第51屆全港公開舞蹈比賽 - 爵士舞少年組(初小) 第三名 3C 黎芊妤
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 Cha Cha Cha 第一名 1B 馮哲倫
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 Jive 第二名 1B 馮哲倫
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 Paso Doble 第三名 1B 馮哲倫
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽 - 兒童/青少年單人 Rumba 第四名 1B 馮哲倫
香港體育舞蹈總會 2023香港體育舞蹈單人公開賽 第四站 - 10歲單人組查查查B組 第二名 5B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港體育舞蹈單人公開賽 第四站 - 10歲單人組倫巴舞B組 第二名 5B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港體育舞蹈單人公開賽 第四站 - 10歲單人組牛仔舞A組 第三名 5B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港體育舞蹈單人公開賽 第四站 - JUVENILE II女子組拉丁舞五項 第五名 5B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港體育舞蹈單人公開賽 第四站 - 10歲單人組查查查、倫巴舞、牛仔舞 第二名 5B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港體育舞蹈單人公開賽 第四站 - 10歲單人組森巴舞、鬥牛舞 第四名 5B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港體育舞蹈單人公開賽 第四站 - 10歲單人組查查查、倫巴舞、牛仔舞A組 第二名 5B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港體育舞蹈單人公開賽 第四站 - 10歲單人組森巴舞、鬥牛舞A 第三名 5B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港體育舞蹈單人公開賽 第四站 - 10歲單人組牛仔舞 第四名 5B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港體育舞蹈單人公開賽 第四站 - 10歲單人倫巴舞 第三名 5B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港體育舞蹈單人公開賽 第四站 - 10歲單人組查查查 第三名 5B 鄺映潼
香港體育舞蹈總會 2023香港代表隊選拔 第六站 暨青少年舞蹈公開賽第六站 - 10歲男女混合組拉丁舞五項 第四名 5B 鄺映潼
ASIA DANCER國際標準舞公開賽 2023 ASIS國際標準舞全國公開賽 - 10歲單人單項牛仔 第三名 5B 鄺映潼
ASIA DANCER國際標準舞公開賽 2023 ASIS國際標準舞全國公開賽 - 10歲單人單項恰恰 第一名 5B 鄺映潼
ASIA DANCER國際標準舞公開賽 2023 ASIS國際標準舞全國公開賽 - 10歲單人單項倫巴 第一名 5B 鄺映潼
ASIA DANCER國際標準舞公開賽 2023 ASIS國際標準舞全國公開賽 - 10歲A組拉丁舞 第一名 5B 鄺映潼
ASIA DANCER國際標準舞公開賽 2023 ASIS國際標準舞全國公開賽 - 10歲精英組拉丁舞 第六名 5B 鄺映潼
ASIA DANCER國際標準舞公開賽 2023 ASIS國際標準舞全國公開賽 - 10歲精英新星拉丁舞 第三名 5B 鄺映潼
廣州大學音樂舞蹈學院、精英聯盟CSLA 2023年廣大盃拉丁舞.摩登舞教學交流暨嘉年華全國展演活動 - 少兒10歲以下單人精英組L 第五名 5B 鄺映潼
ADSC 第31屆會長盃世界公開賽 - Jive 第二名 3C 黎芊妤
ADSC 第31屆會長盃世界公開賽 - Cha Cha Cha 第三名 3C 黎芊妤
ADSC 第31屆會長盃世界公開賽 - Paso Doble 第三名 3C 黎芊妤
中國香港中國國術龍獅總會 全港公開兒童國術分齡賽2023--男子兒童組套拳 季軍 2A 黃子軒
IDTA 31st IDTA Cup - Juvenile & Youth -   Cha Cha Cha 第三名 1B 馮哲倫
IDTA 31st IDTA Cup - Juvenile & Youth -  Paso Doble 第三名 1B 馮哲倫
IDTA 31st IDTA Cup - Juvenile & Youth -  Jive 第二名 1B 馮哲倫
Hong Kong Cultural and Arts Association Hong Kong Ballet Competition 2023 Group Dance Ballet - Primary 4-6 Gold Award 4C 李泆蕎
Hong Kong Cultural and Arts Association Hong Kong Ballet Competition 2023 Solo Ballet - Age 9 Silver Award 4C 李泆蕎
觀塘區文娛康樂促進會 第51屆全港公開舞蹈比賽 - 芭蕾舞兒童組 銀獎 2A 何卓縈
中國文俊會 中藝國際文化藝術節頂尖菁英展演(深圳站) - 香港pure passion挑戰杯A組 第一名 5B 鄺映潼
中國文俊會 中藝國際文化藝術節頂尖菁英展演(深圳站) - 香港pure passion 10歲單人精英組 第五名 5B 鄺映潼
2023深圳市鹽田區體育舞蹈(國際標準舞)協會 2023深圳國際標準舞體育舞蹈決賽暨帝王杯決賽-拉丁舞10歲以下單人精英組 第六名 5B 鄺映潼
中國香港體育舞蹈總會 Hong Kong Grand Slam 2023 - Hong Kong Grand Slam Latin - Age 10 第五名 5B 鄺映潼
中國香港體育舞蹈總會 Hong Kong Grand Slam 2023 - Hong Kong Solo Open Paso - Age 10 CHAMPION 5B 鄺映潼
中國香港體育舞蹈總會 Hong Kong Grand Slam 2023 - Hong Kong Solo Open Cha Cha Cha - Age 10 第四名 5B 鄺映潼
中國香港體育舞蹈總會 Hong Kong Grand Slam 2023 - Hong Kong Solo Latin 5 - dance - Juvenile II 第五名 5B 鄺映潼
中國香港體育舞蹈總會 Hong Kong Grand Slam 2023 - Hong Kong Solo Open Latin 3 - dance (CRJ) - Age 10 第二名 5B 鄺映潼
中國香港體育舞蹈總會 Hong Kong Grand Slam 2023 - Hong Kong Solo Open Latin 2 - dance (SP) - Age 10 第四名 5B 鄺映潼
中國香港體育舞蹈總會 Hong Kong Grand Slam 2023 - Hong Kong Solo Open Samba - Age 10 第一名 5B 鄺映潼
中國香港體育舞蹈總會 Hong Kong Grand Slam 2023 - Hong Kong Solo Open Jive - Age 10 第二名 5B 鄺映潼
民政事務總署 藝術及文化舞蹈創意共賞會 - Samba 第三名 6B 馮稀蔚
民政事務總署 藝術及文化舞蹈創意共賞會 - C&R 優異 6B 馮稀蔚
民政事務總署 藝術及文化舞蹈創意共賞會 - Jive 第三名 6B 馮稀蔚
民政事務總署 藝術及文化舞蹈創意共賞會 - Paso Doble 季軍 6B 馮稀蔚
民政事務總署 藝術及文化舞蹈創意共賞會 - CHA CHA CHA 優異 6B 馮稀蔚
民政事務總署 藝術及文化舞蹈創意共賞會 - Rumba 優異 6B 馮稀蔚
南華體育會香港智遁跆拳道總會 香港智道跆拳道邀請賽2024 第三名 2B 鄭垣霆
香港學界舞蹈協會有限公司 第60屆學校舞蹈節小學高年級組中國舞-群舞 優等獎   東方舞蹈組
屯門文藝協進會 屯門文藝協進會第38屆少年組東方舞-群舞 金獎   東方舞蹈組
仁愛堂體育中心 2023仁愛堂跆拳道大賽 優異 3C 麥凱桐
香港學界舞蹈協會有限公司 第六十屆學校舞蹈節 (現代舞群舞 金獎   Hip hop 校隊
屯門文藝協進會 屯門區第三十八屆舞蹈大賽 (現代舞 – 少年組) 銀獎   Hip hop 校隊
香港學界舞蹈協會有限公司 第六十屆學校舞蹈節 (現代舞 – 2人舞) 金獎 5B 吳卓瑜
香港學界舞蹈協會有限公司 第六十屆學校舞蹈節 (現代舞 – 2人舞) 金獎 5D 陳倩嵐
屯門文藝協進會 屯門區第三十八屆舞蹈大賽 (現代舞 – 單雙叁組) 銀獎 5B 吳卓瑜
屯門文藝協進會 屯門區第三十八屆舞蹈大賽 (現代舞 – 單雙叁組) 銀獎 5D 陳倩嵐
香港跆拳道振武館 振武盃兒童跆拳道邀請賽2024(搏擊)-男子9-10歲組27-30kg B組 季軍 4B 龔偉明
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽(兒童團/青少年 單人Paso Doble) 冠軍 5D 蔡靖琳
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽(兒童團/青少年 單人SCRPJ) 冠軍 5D 蔡靖琳
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽(兒童團/青少年 單人CJ) 冠軍 5D 蔡靖琳
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽(兒童團/青少年 單人Cha Cha Cha) 季軍 5D 蔡靖琳
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽(Juvenile & Youth No Limit-Solo CR) 第四名 5D 蔡靖琳
世界舞星聯合會 東區舞蹈節錦標賽(兒童團/青少年 單人CRJ) 亞軍 5D 蔡靖琳
香港國際藝術總會 正欣杯 - 國際體育舞蹈公開賽 - 10歲或以下獨舞精英組CRJ Merit Award 5D 蔡靖琳
香港國際藝術總會 正欣杯 - 國際體育舞蹈公開賽 - 10歲或以下獨舞名次賽CR Merit Award 5D 蔡靖琳
中國文促會 中藝國際文化藝術節頂尖菁英展演(深圳站) - 新星單人9歲A組L 一等獎 5D 蔡靖琳
中國文促會 中藝國際文化藝術節頂尖菁英展演(深圳站) - 新星單人9歲B組L 一等獎 5D 蔡靖琳
中國文促會 中藝國際文化藝術節頂尖菁英展演(深圳站) - 9歲單人單項C 第五名 5D 蔡靖琳
中國文促會 中藝國際文化藝術節頂尖菁英展演(深圳站) - 9歲單人單項R 第四名 5D 蔡靖琳
中國文促會 中藝國際文化藝術節頂尖菁英展演(深圳站) - 9歲單人單項J 第四名 5D 蔡靖琳
中國文促會 中藝國際文化藝術節頂尖菁英展演(深圳站) - 單人9歲A組L 第四名 5D 蔡靖琳
中國文促會 中藝國際文化藝術節頂尖菁英展演(深圳站) - 單人9歲B組L 第六名 5D 蔡靖琳
中國文促會 中藝國際文化藝術節頂尖菁英展演(深圳站) - 單人10歲A組L 第五名 5D 蔡靖琳
中國文促會 中藝國際文化藝術節頂尖菁英展演(深圳站) - 挑戰杯A組(10歲以下) 第四名 5D 蔡靖琳
ICBD District East Grand Championships -Juenile & Youth Challenge Cup -Solo Rumba 第六名 5D 蔡靖琳
中國香港體育舞蹈總會 2024香港體育舞蹈單人組公開賽第一站 - 11歲單人組 查查查 倫巴舞 牛仔舞A組 亞軍 5B 鄺映潼
中國香港體育舞蹈總會 2025香港體育舞蹈單人組公開賽第一站 - 11歲單人組 查查查A組 亞軍 5B 鄺映潼
中國香港體育舞蹈總會 2026香港體育舞蹈單人組公開賽第一站 - 11歲單人組 倫巴舞A組 亞軍 5B 鄺映潼
中國香港體育舞蹈總會 2027香港體育舞蹈單人組公開賽第一站 - 11歲單人組 倫巴舞 亞軍 5B 鄺映潼
中國香港體育舞蹈總會 2028香港體育舞蹈單人組公開賽第一站 - 11歲單人組 查查查 季軍 5B 鄺映潼
中國香港體育舞蹈總會 2029香港體育舞蹈單人組公開賽第一站 - 11歲單人組 牛仔舞A組 季軍 5B 鄺映潼
中國香港體育舞蹈總會 2030香港體育舞蹈單人組公開賽第一站 - 11歲單人組 森巴舞 鬥牛舞B組 季軍 5B 鄺映潼
中國香港體育舞蹈總會 2031香港體育舞蹈單人組公開賽第一站 - 11歲單人組 牛仔舞 第四名 5B 鄺映潼
2023深圳市鹽田區體育舞蹈(國際標準舞)協會 2023深圳國際標準舞體育舞蹈總決賽暨帝王杯總決賽 - 10歲以下單人四項CRSJ 第一名 5B 鄺映潼

  

其他
主辦機構 參賽項目 獎項 班別 獲獎者姓名
香港中華文化發展聯合會 「中國歷史人物扮演」電台廣播劇比賽 冠軍 6B 馮景禧
香港中華文化發展聯合會 「中國歷史人物扮演」電台廣播劇比賽 冠軍 6D 朱浚鐃
香港中華文化發展聯合會 「中國歷史人物扮演」電台廣播劇比賽 冠軍 6A 龍子晴
(畢業生)
香港中華文化發展聯合會 「中國歷史人物扮演」電台廣播劇比賽 冠軍 6A 林海溵
(畢業生)
香港中華文化發展聯合會 「中國歷史人物扮演」電台廣播劇比賽 冠軍 6C 楊其信
(畢業生)
香港中華文化發展聯合會 「中國歷史人物扮演」電台廣播劇比賽 最佳劇本大獎 6B 馮景禧
香港中華文化發展聯合會 「中國歷史人物扮演」電台廣播劇比賽 最佳劇本大獎 6D 朱浚鐃
香港中華文化發展聯合會 「中國歷史人物扮演」電台廣播劇比賽 最佳劇本大獎 6A 龍子晴
(畢業生)
香港中華文化發展聯合會 「中國歷史人物扮演」電台廣播劇比賽 最佳劇本大獎 6A 林海溵
(畢業生)
香港中華文化發展聯合會 「中國歷史人物扮演」電台廣播劇比賽 最佳劇本大獎 6C 楊其信
(畢業生)
香港中華文化發展聯合會 「中國歷史人物扮演」電台廣播劇比賽 最具創意大獎 6B 馮景禧
香港中華文化發展聯合會 「中國歷史人物扮演」電台廣播劇比賽 最具創意大獎 6D 朱浚鐃
香港中華文化發展聯合會 「中國歷史人物扮演」電台廣播劇比賽 最具創意大獎 6A 龍子晴
(畢業生)
香港中華文化發展聯合會 「中國歷史人物扮演」電台廣播劇比賽 最具創意大獎 6A 林海溵
(畢業生)
香港中華文化發展聯合會 「中國歷史人物扮演」電台廣播劇比賽 最具創意大獎 6C 楊其信
(畢業生)
香港青少年表演藝術交流發展協會 第⼗⼀屆HKYPA港國朗誦故事演講⼤賽 ⼩學⾃選組P.5-6 冠軍 6B 馮景禧
香港青少年表演藝術交流發展協會 第⼗⼀屆HKYPA港國朗誦故事演講⼤賽 ⼩學⾃選組P.3-4 冠軍 4B 陳宇晴
香港青少年表演藝術交流發展協會 第⼗⼀屆HKYPA港國朗誦故事演講⼤賽 ⼩學⾃選組P.5-6 亞軍 6C 黃翠欣
屯門區青年發展及公民教育委員會 2023「屯門區公民教育親子故事比賽」 亞軍 1B 陳思睿
屯門區青年發展及公民教育委員會 2023「屯門區公民教育親子故事比賽」 季軍 1A 周睿芝
國史教育中心 年度中國歷史人物選舉 2023  最踴躍投票獎 全校 全校